Уно

Uno, 1971

Marqus55 написал полгода назад: #
Хоумрул

Играем с парой доп правил:
На любую карту можно положить такую же карту(совпадает и цвет и цифра) даже если сейчас не твой ход. Добавляет элемент реакции- кто успел тот и ходит)
На карту +2 следующий игрок может накинуть ещё одну +2, не беря карты. Но следующий игрок берет уже 4. Дальше третий может накинуть ещё +2 и тп. Добавляет элемент подставы и кучу веселья.
Так же эти 2 правила неплохо комбинятся

motites25 написал полтора года назад: #
дорога

Неплохой вариант скоротать времечко в пути.

FishKa написал 2 года назад: #
Популярность не впечатлила

Скоротать время между основными играми, не более...

Nyurkin написала 2 года назад: #
В пластиковом исполнении

Могу порекомендовать аналог "Уно" под названием "Уник", карточки немного отличаются по внешнему виду и размеру, зато пластиковые! Правила те же! Картинку в фотках прикрепила! ;)

Hostel написал 2 года назад: #

Затертая до дыр классика спасает только тематические версии у меня дочка очень по любила монстрхай

Buran написал 2 года назад: #

Странно, мало чем от козла отличается, но есть чувство, что играешь не в вульгарную карточную игру, а во что то более нормальное. С парой самодельных джокеров еще веселей. Универсальна для посиделок с алкоголем, когда реакция и ассоциативный ряд работает, а моск уже лениться изволит. Купил вообще случайно. Ребенку машинку покупал, а рядом коробочка яркая висит. Дай, думаю, возьму за пару соток.... норм короче)

goblin345 написал 3 года назад: #

Отличная игра, а самое главное можно и с детьми играть. В аэропортах спасает - играем в зале ожидания постоянно.

peter1990 написал 3 года назад: #
впечатления

Взял по акции в магазине. Игра на самом деле забавная для убивания времени между чем то более крупным или когда под крепкие алкогольные сидишь. Часто правда не играли , но пару раз в месяц садимся. В общем впечатления положительные, рекомендую как легкую перебивку

art63 написала 3 года назад: #

Отличная быстрая игра . Всегда берем ее в дорогу. В коллекции должны быть такие игры

Folltor написал 3 года назад: #

Все детство играли компанией в карты в "101" (так называлась, по-моему) - было и веселее, и динамичнее. Поэтому сейчас в Уно не увидел ничего нового и интересного для себя. А если в соотношении цена/качество учесть все переменные, то Уно с треском проигрывает привычной мультифункциональной колоде за несколько десятков рублей ))

Izeradorf написал 4 года назад: #
Легко и позитивно

УНО - отличный вариант для лёгкого времяпровождения. Хорошо подходит для непродолжительной посиделки, или на паузу между сложными играми.
Просто, понятно. Классические правила удобны, а вот хоумрулы напрягают. Для более оголтелой движухи лучше Свинтус.

dukenukem992 написал 5 лет назад: #
Вы и так в курсе

Отличный классический филлер - для знакомления с настолками "незнающих людей" или пока ужин готовится на медленном огне - самое то))) МАСТ ХЭВ, ну "шоб было" - стоит сущие копейки + ПнП никто не запрещал)

Orangegames написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос

Подскажите, если в игре осталось только два игрока и один из них кидает карту "Переворот хода", кто ходит следующим? Соперник или снова игрок, положивший эту карту?

Artppm написал 5 лет назад: #

да просто в другую сторону) но как может остаться 2 игрока?)))

wolfbil написал 5 лет назад: #

очень любил играть в "Бридж" и когда мне показали эту игру, я был очень рад. играть в стандартные правила не очень интересно, а вот с приколами, типо 7-0 самое то!

Stanislav написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Это ж "101"

С детства знаю игру под названием "Сто одно" - обычная карточная игра с аналогичными правилами, только без всяких глупых выкриков во время игры и без поворота хода против часовой стрелке. =)

Mazz_O написал 6 лет назад: #

поэтому Уно более популярна. =)Да и отношение к игре лучше, когда она на самостоятельной колоде.

NiL написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Можно ли класть несколько переворото хода(стрелок) поверх друг друга?

Rikitiki написал 7 лет назад: #

В этой игре можно всё )
Как нравиться - так и играйте без оглядки на "стандартные" правила.
Например, мы играли с "молчанкой" на каждой "2", со сменой направлений и прочими "хоумрулами" - так только веселей ;)

Rikitiki написал 7 лет назад: #

Сперва игра у нас "не пошла" и колода отправилась в тумбочку, но однажды приехали гости, жившие в Италии и показали нам _как_ надо играть в UNO - игра "ожила", и мы прекрасно поиграли в тот вечер.
Сейчас снова компании для UNO нет, но уверен, что мы ещё не раз в неё сыграем.
Немного беспокоит лишь хлипкость исполнения карт... кажется, что ещё несколько игр и карты начнут разваливаться, а протекторов во всех магазинах по СПб я, пока, не нашёл (обещают завезти в магазины, но третий месяц всё нет нигде...)

NiL написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Непонятки в правилах...

Подскажите пожалуйста можно ли простую смену цвета класть на предыдущую простую смену цвета?

zuzubun написал 7 лет назад: #

Да, конечно, можно.

Snowtrooper написал 7 лет назад: #

В принципе неплохая игра. Легко усваиваемые правила. оформление, которое не напрягает и не отвлекает. Играется легко. Пожалуй она должна быть в коллекции и для постоянных игроков, и для случайных гостей.

molecul написал 8 лет назад: # скрыть ответы
официальный дистрибьютор

А кто является официальным дистрибьютором в России, у кого права на производство карт Уно?

jehronimo написал 7 лет назад: #

Mattel вроде бы.