Викинги (2007)

Vikings, 2007

Wulkuw написал год назад: #

Друзья, поделитесь, пожалуйста, сканами правил и памятки на русском от «Смарта».

Domik написал 2 года назад: #
Недостатки

В русском издании, некоторые жетоны дополнения имеют рубашку от базовых жетонов

JonikSPb написал 2 года назад: #
Видео к игре

Нашел видео к игре. Кому интересно:
Выше пытался добавить, почему то не поставило двоеточие и ссылка битая.
Настольная игра Викинги (Vikings) - Обзор правил и Let's Play
Как поправить не знаю.

Curtis_Truffle написал 5 лет назад: # скрыть ответы

хорошо ли играется вдвоём?

Ksedih написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Да, любым составом хорошо идёт.

Curtis_Truffle написал 5 лет назад: # скрыть ответы

спасибо! как раз прочёл твои отчёты о дуэльных партиях

KOCTET написал 4 года назад: #

да, игра отлично масштабируется. Любым составом отлично идёт!

Ksedih написал 6 лет назад: # скрыть ответы
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Уже который год не доставали эту игру с полки, а тут что-то решили сыграть. Естественно, перечитали-освежили правила.
И русские, и английские читали для более быстрого "освежения". Они довольно простые, но никогда не вредно прочитать правила ещё разок.

А теперь ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
В русских правилах написано, что, если игрок приобрел нулевую комбинацию, то до конца игры(!) не может получать бонусных тайлов. Причём в правилах это выделено восклицательным знаком. Однако, в английских правилах такой строчки нет, вместо неё: "когда игрок приобретает нулевую комбинацию, он не берет бонусный тайл". Всё. Так что русский переводчик, кем бы он не был - НЕОЧЕНЬ. Особенно я невзлюбил его (а что это именно он, ну, или они, кто там у нас занимается официальными переводами, я уверен по общей его безграмотности и невнимательности) после прочтения русских правил "Царей минотавров", в которых есть абзац, вообще непереведённый на русский. И являющийся попутно одним из ключевых, без которого правила могут быть неправильно поняты.

Так что будьте внимательны, учтите что эта строчка переведена неправильно, а она очень важна.

Levran написал 6 лет назад: #

Спасибо огромное, это очень сильно меняет игру. Ибо раньше на бонусные тайлы тупо копили, чтобы их купить в круг, а теперь можно с завидной регулярностью приобретать...

kwout написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Думаю, Каркассон стоит убрать из похожих игр.

Yadovitiy написал 8 лет назад: #

а как вообще его убрать?

Yadovitiy написал 9 лет назад: # скрыть ответы

конечно стоит.
похожи они только цветом поля и фигурками. на этом любые сходства заканчиваются.

kwout написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Оказывается в начале надо было 20 золота раздавать, ну будем считать, что мы играли по хардкорным правилам:)

Yadovitiy написал 9 лет назад: #

да, я домой пришел посмотрел. :)
Хоумрулз :)