1. BabyCthulhu 9

• дипломатия
Villainous: The Worst Takes it All

графический дизайнер: Prospero Hall
издатель: Wonder Forge

В Villainous каждый игрок берет под свой контроль одного из шести злодеев Диснея, все злодеи из различных диснеевских фильмов. У каждого игрока есть собственная колода злодея, колода судьбы, игровое поле и фигурка персонажа.

В свой ход активный игрок перемещает своего персонажа в различные локации на своем поле, использует одно или несколько действий, изображенных на той локации (часто, играя в карты из руки), затем пополняет руку до четырех карт. В игре присутствуют карты союзников, предметов, эффектов, условий, и (для некоторых персонажей) проклятий. Вы должны использовать свои карты, чтобы выполнить своё уникальное условие победы.

Одно из действий позволяет Вам выбрать другого игрока, взять две карты из его колоды судьбы, и затем сыграть одну из них на игровое поле этого игрока, покрывая два из четырех клеток действий на одной из его локаций. Колода судьбы содержит героев, предметы и эффекты из фильма конкретного злодея, и карты из этой колоды позволяют другим игрокам вступать в конфликт с этим конкретным злодеем.

STalexPRO написал полгода назад: #

Кто играл спасайте, карты "эффект" играются тоже за действие "сыграть карту" или это только "приметы" и "пересмешники"? А карты эффект условие играются простл с руки?

Zero написал год назад: #

Нашел сборку под ПНП тут http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=17098.0
Там база, и все допы(доп с долматинцами выложен там же отдельным архивом). Нужно только сверстать для печати. Язык английский.

JEANS написал год назад: # скрыть ответы

Как вообще игра? Поделитесь впечатлениями

Oracle написал год назад: #

С первого раза игра непонятна, потому что приходится одновременно разбираться с механикой своего персонажа и противников, но как только узнаешь, у кого что есть, начинаешь со всем азартом и стратегичностью подходить к игре, так что спустя десятки партий не надоедает, особенно если есть дополнения и компания 3-4 человека (впрочем вдвоем тоже вполне играбельно). Но для первой партии рекомендую исключительно вдвоём, максимум втроем.

powered_by_sith написал полтора года назад: # скрыть ответы

Как игра? Не слишком просто догадаться, как играть за персонажа?

PituSW написал полтора года назад: #

Догадываться не придется. Каждый игрок получает инструкцию по стратегии. Суть в том, что надо суметь противостоять стратегии чужих колод, а вот для этого придется понимать, как они работают.

crazyclown написал 2 года назад: # скрыть ответы

Локализацию бы....

Lavncelot написал 2 года назад: #

очень простой английский, если что

Vikru написал полтора года назад: #

Не планируют?