1. Gepard 10

• двухстороннее игровое поле
• жетон размера Алисы
• правила игры

Размер карт: 64х88

Перед вами асимметричный файтинг, который позволит сразиться на одной арене двум, трём или четырём игрокам. Вы будете перемещаться по карте, играть карты с руки и атаковать с их помощью противников.

Король Артур – сильный воин, который отлично покажет себя в ближнем бою. Каждая его атака может стать мощнее за счёт других карт в колоде, получать которые помогает верный Мерлин. Кроме того, Мерлин очень хорош в дальнем бою и может ударить заклинанием любого противника в своей зоне.

Горгона Медуза – меткий стрелок и ещё один герой, от которого в бою лучше держаться подальше. В начале каждого своего хода Медуза может нанести один урон бойцу противника в той же зоне на карте, что и она. В битве Медузе помогают гарпии – полуженщины-полуптицы, внезапные и опасные. Они быстро перемещаются и наносят мощные удары, но и убить их просто – у каждой всего лишь одна жизнь.

Синдбад – легендарный мореход, который обретает силу, пользуясь опытом своих прошлых путешествий. Чем больше карт путешествия вы уже сыграли, тем больше урона будете наносить врагу и тем быстрее сможете передвигаться по карте. В затяжной схватке Синдбад и его верный носильщик имеют все шансы на победу!

Алиса – немного безумная и слегка кровожадная версия милой девочки из произведения Льюиса Кэрролла. Огромный тесак, верный помощник Бармаглот и способность постоянно перемещаться делают Алису очень опасным противником. Но главная фишка этого персонажа – способность менять размер. Алиса может становиться большой (и наносить больше урона) или маленькой (чтобы в нее было сложнее попасть).

sergio80008 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Каждый сам за себя

Подскажите пожалуйста, можно ли играть в 3-4м, при этом играя каждыц сам за себя?
Если нет, то почему?

Zarathustra написал 3 месяца назад: #

потомучто неинтересно. все наваливаются на одного его быстро выносят и потом в итоге опять дуэль с оставшимися

Solaan написал 3 месяца назад: #

во 2-ом томе вроде как ввели такой режим. сам не пробовал. там только есть 2 изменения в правилах: игрок №1 не может в свой первых ход атаковать игрока №3, а игрок №2 не может в свой первых ход атаковать игрока №4.
Скорее всего это из-за их близких позиций.
Но опять же, как вам ответили ниже - это будет скорее всего так: все навалились, убили самого сильного, а дальше обычная дуэлька(или кто потратил меньше полезных карт убивая другого)

ilya1809 написал 3 месяца назад: #

Потому что первый игрок даст Васе по морде, потом второй игрок даст, а потом третий, и Вася закончиться.Даже если третий будет принципально метелить кого то из первых двух, а первое двое будет бить по Вася , Вася откинется или быстро или очень быстро.
Вообщем надеюсь понятно что в четвером нельзя играть потому что трудно распределить атаки равномерно.Либо создавать обязательный круг,первый бьет только второго,второй не бьет первого,а только от него защищается, а бьет только третьего,третий четвертого, а четвертый первого.Сложно,муторно, и главное бессмысленно.

Если хочется больно помутузиться в четвером, то лучше четко считать раунды, и тому кого атакловали в раунде выдавать жетон, и его в это раунде другим игрокам нельзя больше атаковать.ну и в каждом раунде новый игрок будет первым игроком.

BeshKosh написал 13 дней назад: #

Пробовал 1х1х1. Чаще всего выигрывает тот, кто не участвует в бою. Пару раз поможет второму завалить первого, а потом второй помрёт от истощения.

Ещё более частый вариант. Первого игрока зажимают и допинывают за 3 хода

AlexMoto написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Как победить медузу?

Вроде просто перс, но собака имбалансный. В чём её слабость? Как против неё играть и кем? P.S. у меня только база и туман над мостовой.

Magnit написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну я ее побеждал почти всеми. Тут главное не тереться рядом с ней и грамотно подбирать время для атаки. Ну и держать в голове эти ее две опасные карты конечно (т.е. не оставаться без защиты).
Вот Шерлок у нас в компании это имбалланс например :))) Его у нас редко кто побеждает. Он прям та ещё сволочь...мразота прям. Такую «грязь» вытворяет, что уххх :))))

Magnit написал 3 месяца назад: #

Не две, а три их вроде (Извиняюсь)

Belalus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Собственно что Медуза что Шерлок - считаются топ персонажами по силе среди вообще всех вышедших, так что неудивительно, но оба в теории слабы против постоянной агрессии.
У Медузы 3 основных по силе атаки и если правильно угадать их и отменить хотя бы 2 из 3х уловками - то можно свести на нет ее урон и потом "заковырять" когда она потратит все свои сильные блоки.
У Шерлока же в основном карты на 3 блока, из за чего он тоже в теории слаб к постоянной агрессии и когда не знает какими именно картами по силе вы атакуете.
Обоим нельзя давать набирать много карт на руку, постоянно агрессировать, держать прессинг.
Против обоих это может быть весьма непросто, но в целом должно работать, зависит от ваших и оппонента умений

Solaan написал 3 месяца назад: #

С Шерлоком соглашусь - максимальная агрессия может помочь против него, и то при условии, что у него не заходят карты.
Против Медузы - наоборот, я бы не делал максимальную агрессию, т.к. это же поможет сделать ей ее коронные удары. Почему? Потому что у Медузы 3 скорость и дальние атаки - большинство бойцов имеют скорость 2 и ближний бой, т.е. Медуза в свой ход делает атаку и маневр и отходит на 3 ячейки, вам, чтобы добежать придется сбросить карту на усиление, что на руку Медузе(она ведь и сама сбрасывает вам карты и после этого сделает свой коронный удар). Мне кажется, что ключевой стратегией на победу будет попытка быстро убить гарпий, пока их карт не так много использовано, ибо там 5 карт с отличными значениями и текстом, которые, если убить гарпий, практически теряют свою ценность для Медузы(да, там все еще неплохое усиление для карты двойной выстрел, но все же).
Имхо, тут 3 варианта что делать с дизбалансом персов:
1)оставить как есть и надеяться на то, что тебе зайдет, а сопернику - нет.
2)оставить все как есть, но играть что-то вроде турнира - разбирать всех бойцов и для победы нужно будет выиграть всеми.
3)если турнир играть долго и не хочется заморачиваться, то всегда можно подхоумрулить(ведь эта игра позиционирует себя как файтинг, и даже во многих старых и нынешних файтингах есть функция давать небольшой перевес вначале):
Медузе можно со старта убить 1 гарпию(лимит все еще 3, просто ей придется тратить карту на воскрешение заранее) - такой вариант пробовали, помогает, но не сильно.
Что действительно помогает против Медузы - сделать ей скорость 2, так она не сможет спокойно отбегать от соперника после его атаки делая перед этим свою атаку.
По Шерлоку - я бы резал его карту "Подтвердить подозрения", чтобы она наносила хотя бы на 1 урон меньше.

Ну или еще вариант - играть 2х2, там имбовость некоторых персов становится меньше

BeshKosh написал 13 дней назад: #

Если уровень ниже среднего, то бери Синдбада. если выше среднего - Хайд или Невидимка. Остальные для режима "вызов". ШЕРЛОКА ВЫБРОСЬ/СОЖГИ/ПРОДАЙ.

Altemqa написал месяц назад: # скрыть ответы

"Предел карт в руке равен 7. Если в конце хода у вас в руке больше 7 карт, нужно сбросить лишние, поместив их в вашу стопку сброса".
"Во время вашего хода у вас в руке может быть больше 7 карт, но вы должны будете сбросить лишние карты в конце вашего хода".
Произошёл спор... Ход соперника. В руке у меня 7 карт. Он атакует - я защищаюсь. У меня остаётся 6 карт. По свойству карты атаки если атакующий проигрывает схватку, то соперник берёт две карты. Он проигрывает и даёт мне две карты. Итого, в чужой ход у меня в руке 8 карт.
Оппонент настаивает на том, что я обязан скинуть до 7, ведь в правилах написано, что предел карт 7, то бишь свой ход обязан начать с 7-ью картами. Во время своего хода могу хоть 15 набрать, но скинуть в конце до 7. В конце чужого хода такое не указано.

Anrimati написал месяц назад: # скрыть ответы

Думаю вы правы, сами же процитировали,что на конец вашего хода не больше 7 карт. Если бы было указано что на момент начала хода не больше 7 карт, то прав был бы оппонент и думаю формулировкабыла бы именно такой "на начало хода не больше 7 карт", но она же не такова и какого то специального указания на необходимость скидывать карты к началу хода нет,

Nastolchik2000 написал месяц назад: # скрыть ответы

Ведь уточнение "во время вашего хода у вас в руке может быть больше 7 карт, но вы должны будете сбросить лишние карты в конце вашего хода" указывает только на ВАШ ХОД, тогда как общие правила "предел карт равен 7" действует всегда. следовательно, когда ход не ваш, важнее правила про предел карт. Оно общее. И не указано в какой момент происходит, но он есть - предел 7. И только в ваш ход может быть больше. Но ход не ваш.

Shimo написал месяц назад: #

Но ведь фраза про лимит руки вырвана из контекста без части про сброс. А сбрасываются карты в конце хода игрока.

Solaan написал месяц назад: #

Вы можете набрать сколько угодно карт как в свой ход, так и в ход соперника, но сброс до 7 произойдет только в конце вашего хода, после выполнения вами 2 действий.
К примеру, если играть Джекилом и Хайдом и защититься "научным методом", то возможно начать свой ход с 10 картами на руке.

sergio80008 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Уловка

Подскажите, пожалуйста, как правильно действует карта уловки? Она полностью отменяет карту противника? Или только свойства карты, и при этом атака у карты остаётся?

Zarathustra написал 3 месяца назад: #

только свойства. значение остается
там в тексте собственно так и написано отменить все эффекты. а эффекты - это текст на карте

Anrimati написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Большая Алиса атакует, но ее встречает уловка.

Алиса, будучи большой,атакует картой с атакой 4, противник разыгрывает уловку.
Сколько он получает урона ?
Атака Алисы 4+2(большая) уловка -2, но уловка отменчет все свойства атакующей карты, а свойство Алисы- большая добавляет бонус к карте, который по идее отменнили уловкой, сколько урона по итогу прошло 2 или 4?

lorddeasd написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Отменяется свойство атакующей карты, а не свойство персонажа. 4.

Anrimati написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А почему, когда Артуру отменяешь его усленную атаку уловкой это срабатывает ? Это же тоже его свойство персонажа, а не карты, но в его случае уловка отменяет свойчтво его персонажа, а здесь почему нет?

MUFASA написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

потому что правила игры такие.

Anrimati написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Правила то одни, только получается, что в двух одинаковых ситуациях в одной мы поступаем одним образом, а в точно такой же ситуации у другого персонажа иначе,

Godfill написал 3 месяца назад: #

Это называется асимметрия. :)

onlyan написал 3 месяца назад: #

На карте Артура это напрямую прописано, а у Алисы ничего такого нет

Belalus написал 3 месяца назад: #

Потому что это не свойство карты а свойство персонажа.
У артура же напрямую написано что его усиление отменяется.
Поэтому Алиса довольно неплоха, а Артур-один из слабейших персонажей в игре.