1. MUFASA 10

издатель: GaGa Games
Restoration Games
Mondo Games
магазин: СтоИгр Екатеринбург

Unmatched - высокоасимметричный скирмиш с миниатюрами для двух или четырех игроков, в котором каждый герой представлен уникальной колодой.

В первой части игры участвуют четыре героя. Король Артур жертвует карты, чтобы усилить свои атаки и получает поддержку от магии Мерлина. Алиса вернулась из Страны Чудес с гигантским Вострым мечом и Бармаглотом. Медуза рада атаковать с расстояния и позволять ее гарпиям преследовать вас, при этом всего один разрушительный взгляд может закончить битву. Синдбад же увеличивает силу, набираясь опыта в путешествиях.

cezor написал полдня назад: # скрыть ответы
Усиление атаки

"Вы можете усилить атаку во время боя"
Это значит карты сначала открываются, а потом я могу добавить усиление? Или усиление добавляю сразу (как у Артура)?

Belalus написал полдня назад: #

Если на карте написано - то уже после того как вскрыл ее, иначе сразу палево, какую карту играешь.
А по свойству Артура да, сразу-именно поэтому оно такое слабое.

Ncdor написал 5 дней назад: # скрыть ответы
Поля

Может кто знает, есть ли какие нибудь фанатские разработки игровых полей? А то на 4 играбельное только поле с лодкой, в замке уж слишком тесно. Хотелось бы разнообразия.(

Dobry_Kapitan написал 5 дней назад: #

Про фанатчкие поля не знаю, а вот фанатские колоды есть тут https://unmatched.cards/decks

nasamomdele написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Присоединяюсь к поиску (наверно придется все таки англ допы брать). Но что не так с замком? Там же вроде одинаковое с кораблем количество точек

Belalus написал 3 дня назад: #

В замке практически весь центр открыт, из-за чего он ощущатся клаустрофобичным при игре против стрелка.

MUFASA написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Фанатских полей очень мало. Есть отличное фанасткое поле на Реддите, называется Basra Port

Ncdor написал день назад: #

О, спасибо!

Dobry_Kapitan написал полдня назад: #

Да, поле интересное, оно ещё и новую механику добавляет: пушки. Персонаж стоящий рядом с пушкой получает дальнюю атаку.

cezor написал полдня назад: # скрыть ответы
Медуза

Карта - "Мертвая хватка". Противник сбрасывает случайную карту или сам выбирает?

MUFASA написал полдня назад: #

Противник сам выбирает какую карту он будет сбрасывать.

Surikidzo написал полмесяца назад: # скрыть ответы
?

Возник вопрос с передвижением при маневре : я могу переместить всеx персонажей на указаное кол-во клеток (к примеру за Алису -Алису на 2 и «кота» на 2) или я только в сумме могу распределять движения (к примеру «кот» на 1 и Алиса на 1 что бы было в сумме 2) и больше двигаться не могу?

Evgeny_N написал полмесяца назад: #

Можно двигать всех персонажей, каждого на количество ячеек, не превышающее значения передвижения, указанного на карте персонажа. Т.е. если у Алисы на карте написано, что перемещение 2, то можно на 2 переместить собственно саму Алису и на 2 Бармаглота. Или Алису на 1, а Бармаглота не перемещать. Вообщем, как угодно, лишь бы перемещение каждого бойце не превышало показатель скорости на карте героя.

Evgeny_N написал полмесяца назад: # скрыть ответы

PS: кота, кстати, звали Чеширским, а Бармаглот - это что-то типа дракона)

Surikidzo написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Cпасибо!
Дизайн Алисы мне вообще не понравился , Алиса стала какой то фемкой, а Чешир - бармаглотом. Вроде как говорилось что она будет под alice the madness returns , а на деле ...
Король Артур тоже ,к слову, «подкачал» ...

Belalus написал 3 дня назад: #

Для вас бритые волосы - и уже фемка что ли?)
И что в этом плохого, кстати?
Касаемо дизайна - ну от дизайна из компьютерной игры тут разве что здоровенный нож.
С чего вы взяли что чешир стал Бармаглотом я вообще не пойму, учитывая что Бармаглот вообще отдельный персонаж...
А король Артур да, крайне слаб - ну не всем быть сверх сильными, с ним обучать новичков хорошо.

ilya1809 написал 6 дней назад: # скрыть ответы
Игра которая кажется простой

Игра эдакий файтинг))
И эта игра может показатся простой!Типо- ну просто стоишь и кидаешь в друг друга удары.НО, но , НО! Игра построенна по другому.Тут надо находить возможности и ударить и осложнить будущий ход притивнику.И в этом как раз вся тактика.К тому же этот момент требует от тебя изучения всех карт персонажа, что бы знать на что рассчитывать,когда есть смысл попытаться добить ,а когда подставиться что бы неождианно для противника "отхилится".Все это в перемешку в блефом, когда ты максимально угрощающе атакуешь,заставляя соперника скидывать максимальную защиту,в то время как у тебя на самом деле "тычок".
Итог-Отличная игра-файтинг(аналогов не припомню,хотя как Файтинг мы любим Токио), из минусов по сравнению с компьютерным файтингом , тут не могут прислать обновление что бы бафнуть персов, или наоборот.Приходится работать с чем есть.

P/S Королю Артуру всего то не хватате 5-6 лишних карточек, так как при скилле "прокачивать удары картой", карты уходят естественно быстрее всех.
Как уж создатели этот момент проглядели, не понятно!

MacTire написал 6 дней назад: # скрыть ответы

По поводу файтинга: рекомендую попробовать BattleCON. Есть даже бесплатная эл. демо версия, как раз удобно посмотреть а каково оно) Там нюансы файтинга передаются весьма качественно, - тайминги, блоки, блеф, отскок и выпад, уникальные стили боя за каждого из десятков и десятков бойцов, куча режимов

ilya1809 написал 5 дней назад: #