1. MUFASA 10

издатель: GaGa Games
Restoration Games
Mondo Games
магазин: СтоИгр Екатеринбург

Unmatched - высокоасимметричный скирмиш с миниатюрами для двух или четырех игроков, в котором каждый герой представлен уникальной колодой.

В первой части игры участвуют четыре героя. Король Артур жертвует карты, чтобы усилить свои атаки и получает поддержку от магии Мерлина. Алиса вернулась из Страны Чудес с гигантским Вострым мечом и Бармаглотом. Медуза рада атаковать с расстояния и позволять ее гарпиям преследовать вас, при этом всего один разрушительный взгляд может закончить битву. Синдбад же увеличивает силу, набираясь опыта в путешествиях.

Fora92 написал 10 дней назад: #
Оценка: 5

Мое мнение что игра сильно переоцененная. Искренне не понимаю всего хайпа вокруг этой игры. Игра предсказуемая, твои действия сильно зависят от рандома. Если карты заканчиваются, ты ничего не можешь делать, даже если жизней у тебя в разы больше. Даже если ты играешь за Алису и она большого размера с бонусом нападения. Считаю игру скучной. Может быть в следующих частях доработана механика, но садиться ещё раз уже не очень хочется

destivan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Купил игру с допом, сыграли первые две партии Медуза vs Бигфут (1-1). Впечатления очень положительные, хочется сразиться за каждого персонажа, поиграть 2х2, а так же, самое главное, моя компания настольщиков, можно сказать, лоу-лвл и то, что игру можно разложить за 1минуту и понять правила за 5 минут, при этом получить крутой опыт от игры - это самый большой плюс

destivan написал месяц назад: #

Спустя некоторое количество партий игра становится какой-то пустой, скучной. Некоторые находят какие-то глубокие стратегии, но у нас этого сделать не получилось, как бы сильно я ни старался "полюбить" эту игру)

Я бы расставил персонажей таким образом:

Тир 3. К сожалению, есть один дисбалансный персонаж - Король Артур, который почти всегда проигрывает при равных игроках (Разработчики признали эту проблему). Играть за него интересно против новичков)

Тир 2. Робин Гуд, Алиса и Синдбад. Самые интересные на мой взгляд персонажи. Т.к Робин дальник, за него понятно как играть, выстрелил - спрятался. А за Алису и Синдбада приходится думать, поэтому это мои 2 любимых персонажа.

Тир 1. Медуза и Бигфут - персонажи из "Большой тройки" (3 самых сильных персонажа в игре (еще Шерлок Холмс из грядущей локализации)). За них думать практически не приходилось)

destivan написал месяц назад: #

Некоторые интересные YouTube-каналы по Unmatched

Baked Goods - стратегии, разборы персонажей
Lord of the Board - то же самое.

zeroskatr12 - турниры по Unmatched

battrack написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Понимаю, что буду в меньшинстве с этим комментом, но все же мне одному кажется, что в этой игре какие-то стремные персонажи для файтинга? Алиса, Артур, Медуза брр... Что за чушь набрали из английской литературы?

hickname написал 4 месяца назад: #

В этом и состоит фишка игры. Название можно перевести как "Несовместимое", вот они и набрали абсолютно разных персонажей и запихали в одну коробку.

Herbert_West написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Во-первых, Медуза совсем из другого места выползла, а не из английской литературы. Как и Синдбад.
Во-вторых, а кого они должны были взять? Джейн Эйр? Они всего лишь использовали самых узнаваемых в массовой культуре персонажей.

Slim_Slam_Snaga написал 2 месяца назад: #

а я бы поиграл Джейн Эйр. Прям огонь персонаж получился бы.

PS потрясающая игра, открытие года pour moi

ilya1809 написал полтора месяца назад: #

Ну если копатся в название Не совместимые,то как раз условно Джейн Эйр и Синдаб не совместимые, в то время как Король Артур и Синбад вполне себе совместимые, и вполне могут подратся, как и с Робин гудом, и так далее.Так что сам по себе UNMATCHED не особо UNMATCHED))
А в целом конечно понятно почему эти персонажи, так как за них "с правами" решать не надо.
Но если бы не пытались бы это хоть как то причесать под UNMATCHED, мне кажется можно было бы интереснее причесать персонажей типо Они(или еще круче Рейдзен) против Кощея, Змея Горыныча,Минотавра и Суртура.
В каждой мифологии есть более и эффектные и боевитые персонажи. При всем уважении к Шерлоку Холмсу, и Инженерам,и Баффи сказать что это прям то что нужно трудно..да механики у них не плохие, и эти механики при желании можно кому то другому прикрутить.Но нет решили раскрутить слово НЕСОВМЕСТИМЫЕ, и все ранво не вышло,большая часть персонажей вполне себе совместима, просто некоторые персонажи типо Алисы вообще не из файтинга не обладают файтинг-способностями но все равно месят друг друга как кикбоксеры, так что да Джейн Эйр и Скарлет О Хара тут куда бы больше подходили(по НЕСОВМЕСТИМОСТИ) чем Робин Губ и Синбад.
Если они выпустят игру где Бэтмен месит лицо Джооеру/Супермену/Капитану америке или Судье Дредду, востребованность будет выше, потмоу что мощные сильные персонажи которые месят друг друга куда интереснее чем условный Колобок против Алисы) при всем уважении к обоим.
Но мне лично это не помешало в нее играть с удовольствием,хотя сказать что увидев персонажей я сказал вау, всегда мечтал подраться Алисой,Карлосоном или Муми Троллем.

destivan написал 2 месяца назад: #
2 том

Объявили персонажей 2 тома, которые выйдут на англ. в конце года : Ахиллес, Кровавая Мэри, Манки Кинг, Йененга

Sandrovsky написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Реально ли ее где нибудь еще купить? Обыскался.. Подскажите пожалуйста, если владеете информацией.

deleted12331089120 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В телеграме есть бот @BNI_games_getter_bot
- подпишись на эту игру, он сканирует тесеру и барахолки.

Щас может мало будет объявлений, но недавно был предзаказ второй части, вместе с ней привозят первую. Кто-то точно выставит на продажу + в магазин довезут. Ждать вроде до осени.

Sandrovsky написал 2 месяца назад: #

Спасибо большое!