Вирус

2017

Runner38 написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопросы, на которые нет ответов в правилах

1. При подготовке к игре игроки поочередно расставляются на игровом поле до тех пор пока в каждом органе не появится по 1 жетону вируса. При игре на пятерых выяснилось, что кому-то из игроков досталось 3 органа, а кому-то только 2. Где мы ошиблись? как вообще можно распределить 12 органов на 5 игроков поровну?
2. Вопрос про жетоны обострения и возможность поглощения вирусов. Допустим, при игре впятером я создал свой жетон вируса в органе "мозг", где уже было 4 жетона вирусов, и тут же произвожу их поглощение с помощью той же самой карты мутаций, жетон обострения кладется или нет?
3. Поглощенные вирусы гибнут при срабатывании лекарства для их разновидностей, если из-за лекарства погиб вирус, поглотивший их? порядок фазы лечения в правилах не прописан.

aimar написал полгода назад: #

2. Обострение происходит моментально при выполнении условия. Даже посередине хода. Например, заразили орган - произошло обострение - остальные действия в том же ходу

polniy_lamer написал месяц назад: #

3) Если поглотивший вирус удален, необходимо освободить все поглощенные Вирусы (они не удаляются).

knoppix написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь поиграл уже? Как впечатления?

Dronowar написал полгода назад: # скрыть ответы

После первой партии впечатления такие: игра огонь! В меру конфликтная, почти нет даунтайма - все игроки думают следующие ходы одновременно, после чего вскрывают карты. Планировать нужно свои действия с учетом предыдущих ходов соперников, в этом помогает механика выкладывания сыгранных карт в открытую до следующего хода, одновременно ограничивая всех в повторении действий в той же зоне. У игры обманчивый арт - кажется что она простая или для детей, но это не так! Вы будете изрядно напрягать извилины, выбирая оптимальные карты действий. События в игре развиваются очень стремительно, буквально ход назад вы удачно сломали планы противнику, как вдруг ваш тип вируса изучен, благодаря вашей чрезмерной активности, и вот вы потеряли почти все фишки на поле... При этом все происходит очень весело! Рандома в игре нет, все зависит от вашей хитрости и действий игроков, чего стоят только "Поглощение" или "Магнит". Арт и тема - шикарные и поддерживают отличное настроение.

knoppix написал полгода назад: #

Спасибо за отзыв.
Вчера сыграл первую партию на 4х,игра понравилась, планирование, взаимодействие все есть. Мозги напрягаются. Игра замедляет развитие вырвавшегося вперёд и несколько помогает отстающим, всю игру сохранялась интрига. Иногда бывал стопор в попытках просчитать оптимальный ход. В целом на первую партию ушло 2 часа с объяснением правил и вечерней задумчивостью. Будем играть ещё. Игра годная.

Genburashka написал год назад: # скрыть ответы
Как играется на двоих?

Может кто-нибудь пробовал игру в качестве дуэли на двух игроков? Как вам?

imurseev написал год назад: # скрыть ответы

В режиме для двух игроков воодится бот-третий игрок – это так называемые костыли. В следствие этого, в организме соперникам вольготно, ведь бот лишь заполняет место - он не разыгрывает карты стратегии и не делает ходы.
Игра кажется простой в этом режиме и не слишком-то интересной. Например, я накопил более 50 очков.
По сути, игра от трёх игроков, когда каждый вирус полноценно реализует свои замыслы и игроки уже изрядно мешают друг другу плодиться в органах. К примеру, в игре на четверых ни один игрок не набрал более 40 очков (максимум делений на поле).

Genburashka написал год назад: #

Спасибо за ответ! Видел Ваше видео по игре - оригинально получилось!

Dronowar написал полгода назад: #

На двоих предусмотрен режим с ботом, но лучше если каждый игрок будет играть сразу двумя вирусами.

AlcoLyndus написал год назад: #
предзаказ

Стартовал предзаказ локализации от Лавки игр:

Dojo написал полтора года назад: # скрыть ответы

В игре может оттолкнуть только арт поля. В остальном отличнейший ареаконтроль. Лавка, давай быстрее, нужно заляпать монитор деньгами!

imurseev написал год назад: #

Мне, наоборот, арт поля понравился больше всего)

LANDL написал полтора года назад: #

Выложил правила на русском с оригинальной брошюры.

dfom написал полтора года назад: #

ждём от локализацию от лавки!!!