Witch's Brew

2008

Mila написала 4 года назад: # скрыть ответы

Подскажите, какой размер карт в данной игре?

snowbody написал полгода назад: #

Стандартные Евро.

Dilnok написал 3 года назад: #

Наконец-то сыграли, вещь отличная. Игра веселая, интересная, с расчетами и блефом. Действительно странно что игра не издается. Обзаводитесь, не пожалеете.

Plennikreki написал 4 года назад: # скрыть ответы
где купить

Не понимаю.Отзывы положительные.Компоненты-карты.Купить-хотят.Никто,тем временем,не продаёт.Не понимаю,почему бы не издать кому-нибудь из наших флагманов индустрии?"Загадки во тьме".

Haras написал 4 года назад: # скрыть ответы

А вы о “Верхом на метле” что-то слышали?

Plennikreki написал 4 года назад: # скрыть ответы

Простите,вы считаете эти две игры тождественными?

Haras написал 4 года назад: # скрыть ответы

Смотря что вы понимаете под этим словом))) А вообще я просто спросил (посмотрев на ваш стаж на Тесере), и теперь понял, что вы слышали о “Верхом на метла”, и понял, что хотите именно “ Witch's Brew”… а для меня это уже много.

Plennikreki написал 4 года назад: #

Да,в общем и целом меня привлекает,так скажем,лаконичность.Опыт организации досуга детей с ограниченными возможностями здоровья вынуждает избегать вариантов с обилием элементов и искать что-нибудь с правилами попроще и временем игры покороче.Хотя как-то даже в Twilight imperium попытались сыграть,ха-ха-ха!

fonfrost написал 4 года назад: # скрыть ответы

Кирилл Witch's Brew сильно лучше, чем Верхом на метле. Считай это тоже самое, что и со второй редакцией Этюда в изумрудных тонах. К сожалению оригинал ни где не купить.....

Haras написал 4 года назад: # скрыть ответы

Да, я понял) Просто хотел помочь в поиске аналога, так сказать натолкнуть человека. Я не играл ни в ту ни в другую)

MakGrou написал 4 года назад: #

Witch's Brew от 3-х игроков, а Верхом на метле от 2-х и играть в таком составе очень даже интересно. Да и сама по себе она хороша, отнюдь не хуже предшественницы, а может даже и лучше, к тому же с полем.

yushin написал 4 года назад: #

Проблемы с лицензией.

Zmil написал 6 лет назад: # скрыть ответы

На мой взгляд играть в немецкую версию куда веселее. Особого шарма добавляют Хедуды,Хексмексы,Зозелы и прочие Элвисы :) Пардон за мой французский.

plastilin написал 5 лет назад: #

У меня тоже немецкая, нет проблем, даже прикольно. Хедуды, Хекмексы и Зозелы веселят. Охотник, Алхимик, Гадалка - скучновато. Есть еще 3 дополнения к игре, на ебэе можно приобрести.

fonfrost написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Очень приятный филлер с классным артом. В игре только один изьян - коробка в "лучших" традициях отечественного игропрома.....

DrNik написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Где нашел?

fonfrost написал 7 лет назад: #

У Андрея (Warlord1).

Nelud написал 7 лет назад: # скрыть ответы

> "В игре только один изъян - коробка в "лучших" традициях отечественного игропрома"

Что имеется в виду? У меня нормальная коробка от Ravensburger с хорошей пластиковой вставкой.

fonfrost написал 7 лет назад: #

Это было издание от Рио гранде со слишком большой для такого колличества компонентов коробкой (вставка была вроде картонная). Для таких филлеров на мой взгляд идеальны небольшие коробки как для Condottiere, Iliad или Анима.

AASever написал 8 лет назад: # скрыть ответы
4 ворона

Игра заканчивается когда 4 ворона на столе у одного игрока или в сумме у всех?

GluCk написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Когда всего 4 ворона в игре (у всех в сумме). Это проблема возникла из-за нескольких не правильных переводов.

AASever написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо.

Levsha написал 8 лет назад: #

Залил исправленный перевод правил.