Zombicide: Invader

2019

DareDevil написал полгода назад: # скрыть ответы

Друзья, может кто в курсе, с кикстартера будут по частям рассылать - сначала базу, а потом допы и эксклюзивы? Или всё скопом сразу?

serpantin написал полгода назад: # скрыть ответы

В 2 волны, как и Green Horde. Сначала база, потом все остальное.

DareDevil написал полгода назад: # скрыть ответы

благодарю, а сроки отправки базы не подскажите?

serpantin написал полгода назад: # скрыть ответы

На Kickstarter предварительно написано Май 2019. По доставке в 2 волны я нашел информацию в Pledge Manager https://geekfunder.com.

Для примера Zombicide: Green Horde, планируемый срок отправки был Июнь 2018 (по Kickstarter)
Реальные сроки были такие (склад Бандерольки в Германии)
- Wave 1 конец января (Core Box)
- Wave 2 конец мая (Horde Box и всё остальное)

Точные сроки знает только CMON )

DareDevil написал полгода назад: #

огромное спасибо!

Зелёную Орду брал с кика, тоже через бандерольку. Думал, что база Инвейдера приедет в январе.

AngryFerret написал полмесяца назад: #

Задержали на 1,5 месяца. Дико извинялись. Вот-вот должна начаться рассылка...

igrrrable написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Получил от форвардера фото посылки, посылают все одной волной. All in выглядит как 9 коробочек (пластик)

doom_ak написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Много вышло за все с доставкой?

igrrrable написал 12 дней назад: #

370 долл за все.

Japon4ik написал 6 дней назад: # скрыть ответы

А точно одной волной? У меня в письме - Shipment phase #1 of Zombicide: Invader is on its way to you with tracking number **** shipped via OCS. И на фотках коробки - Pieces: 1

igrrrable написал 6 дней назад: #

у меня пришли все коробки к форвардеру. как доедет до россии еще раз отпишусь по получению.

DareDevil написал 2 дня назад: #

А вес указан? Моя тоже едет OCS`om, без малого 10кг (должно быть всё). Только едет что-то оооочень медленно, статус In transit висит с 4-го августа. А то что написано 1 - ну так оно и есть, всё в одной большой коробке.

sergikXD написал 2 дня назад: #

Получил весь комплект сразу. Никакой второй волны не будет

DareDevil написал месяц назад: # скрыть ответы

Рассылку начали? Кто-нибудь уже получил? Чёт вообще тишина. Заказывал на склад в Германии, но пока глухо.

igrrrable написал полмесяца назад: # скрыть ответы

начали доставлять в китай и австралию. в европе пока глухо (тоже жду через германию)

doom_ak написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Чтоб не плодить ветки, поясните, пожалуйста, 3 вопроса.
Во-первых, на кике увидел огрооомное количество персонажей, которые являются эксклюзивами, но проглядел, где их докупать (тех же Дока и Хоккинга). Они просто идут в подарок всем бейкерам?
Во-вторых, стоит ли надеяться на локализацию от МХ? Если да, то спустя какое время? Они же вроде все игры линейки локализовали (за исключением мелких допов)
В-третьих, стоит ли вообще начинать знакомство с серией с этой игры? Нужна ли вторая база "Темная сторона"? Я фанат космической тематики (как и зомби, впрочем), но планирую брать Nemesis, насколько похожи эти игры?

AngryFerret написал полмесяца назад: #

Во-первых, да в сверхцелях куча персонажей, которые будут идти просто в довесок к игре всем участникам кампании на Kickstarter (по традиции, отдельнй коробкой специально для сверхцелей). За отдельную доплату там только паки команд типа Kabuki или Plague Gang. Они тожде заявлены как эксклюзивы. Сложно утверждать сейчас, насколько их легко будет достать, но думаю, какие-то предложения с рук будут...
Во-вторых, МХ локализовывал все зомбициды, так что с большой вероятностью возьмётся и за этот. По датам сложно говорить, но вероятнее ближе к официальному релизу в рознице...
В-третьих, если вы фанат тематик и не ждёте от игры гениальных решений и навороченных механик, то стоит. Вторая база на любителя. У неё ограниченный тираж и в игру она добавляет несколько интересных механик, монстров и героев, но координальным образом геймплей не меняется. Так что советую взять основную базу и если понравиться, то будете уже искать Dark Side.
На Nemesis не похожа абсолютно. Общее - только космическая тематика и противостояние с ксеносами...

igrrrable написал полмесяца назад: #

получил уведомление, что посылка получена DHL в германии. жду получения посредником и дальше в россию.

Nemesis60606 написал полгода назад: # скрыть ответы
Где брать?

Всем привет,я тут новенький, решил спросить тут, так как думаю тема будет просматриваемая.
Я тут загорелся по настолкам серии зомбицид и есть пару вопросов.
1)Где лучше всего брать не локализованные (не завозимые к нам) наборы? Офф сайт (coolminiornot), ибэй или есть еще советы?
2)Есть ли смысл дожидаться наборов которые кончились на офф сайте (out fo stock)?
Если коротко, то хочу много и разного из этой серии, где лучше всего искать? (Несколько вариантов подскажите если есть)
Большое спасибо.

powered_by_sith написал полгода назад: #

DareDevil написал год назад: # скрыть ответы

Осталось чуть больше недели до конца проекта и КМОН начали выкатывать тяжёлую артиллерию (и дорогую, надо сказать), второй базовый набор - Тёмная сторона. Вот так ускорение! Зачем ждать пока раскупят "1й сезон" космического зомбицида, если можно продать сразу и "2й сезон" в нагрузку. Монстры-пришельцы-зомби "перешедшие на тёмную сторону" выглядят зубастей и злее, чем те же ребята из первой коробки и это плюс, но теперь стоимость всей этой "вкуснятины" подошла вплотную к цифре 250 баксов и это огромный минус.

Kserks написал год назад: # скрыть ответы

Да похоже не отправляли сборы ожидания, пришлось прибегать к. Таким методам. Создаётся впечатление что у них там Зомбицидом напроектированнро на 0 лет вперед. Хотя конечно эта база как раз понравилась, ксеносы в порядке, но челюсти вставные как у чужого явно лишние.

DareDevil написал год назад: # скрыть ответы

Я всё надеюсь, что они обратят таки взор на первенца: официально перепишут правила на новый лад, уберут стрельбу по своим, добавят фишки уже испытанные в ЧЧ и "больших монстров". Но это будет еще не скоро, может к 10-летию игры, а может и никогда.

Kserks написал год назад: # скрыть ответы

Вот и я надеюсь и жду этого. Я считаю классика лучшая часть во франшизе, а ЧЧ вообще не привлекает.
Сделали бы дополнение с пластиковыми планшетами и ремастером всех карточек персонажей под них.Цены бы Кулькам не было.

Lyopa написал полгода назад: #

Минутка самопиара: планшеты и карточки.

elcorason написал год назад: # скрыть ответы

Убирать стрельбу по своим из классики не тематично, я считаю.

DareDevil написал год назад: # скрыть ответы

не, ну я имел ввиду не полностью её исключить, а сделать как в ЧЧ. Ну ведь реально маразм сначала потратить попадания (которые нужно еще на кубах выбросить) на убийство своего подельника, и только потом уже мочить зомбей.)

elcorason написал год назад: #

Никакого маразма.
Классический зомбицид про общество потребления. Эти ребята оружие только в телеящике видели, а если и стреляли, то только с ЛКМ.
Клерк с двумя узи? Не, ну можно конечно предположить, что он меткий снайпер и знает, где находится затылочная доля мозга, но мне почему-то сразу вспоминаются выдающиеся навыки владения оружием героя Майкла Дугласа из к/ф "С меня хватит!"
Наш современник, если разрядит обойму в толпу зомби, окружившую живого, попадет во всех. Но вот выжившему это точно понравится меньше остальных.
Вспомните т/с "Ходячие мертвецы". Там во втором сезоне пацана через оленя подстрелили. Через оленя, Карл!

Kserks написал год назад: # скрыть ответы

Вписался таки. Подкупили космодесантники и кое что из сверх целей. Хотя сомнений масса, проект выглядит сыровато и скучно. Понятно, что идея была сделать аналог фильма "Чужие", но ксеносы на мой вкус никакущие...

Эммм...
Никакой аналогии с чужими вообще сложно представить ...

Сплошная катавасия выходит

DareDevil написал год назад: #

Сама идея зомбицида в космосе мне нравится, но пришельцы-зомби совсем не впечатлили (уж лучше бы аналог чужих, чем это), особо интересных целей для себя пока не увидел - "плюшечные выжившие" в основной массе вообще мимо. Когда появится в ретейле, возможно, куплю, а там глядишь и локализация замаячит на горизонте.
Да и еще одно останавливает - еще не вся Зелёная Орда с кика приехала, допы и плюшки только в июне рассылать начнут, а тут уже следующий зомбицид предлагают. =) Ускорились ребята из КМОН.

Lyopa написал год назад: # скрыть ответы

А миньки монстриков-то поскучнее, чем в былых зомбицидах. Если отродья ещё интересны, то рядовые ходоки вообще все одинаковые.
Затея с внешними зонами, в которых действуют другие правила, нежели внутри базы, хороша.

DareDevil написал год назад: # скрыть ответы

Согласен. Пока как-то "серенько". Пришельцы довольно однообразные, как впрочем и выжившие. Доп цели, по-моему, пока вообще никчёмные. Подождём, благо времени еще вагон.

SinCleaR написал год назад: #

На фоне двух последних кикрвских проектов зомбицида, какая то бета версия, а не игра.
Не выстрелила она, нужно cmon что то менять в игре, кроме сетинга.
Скукотища откровенная

DareDevil написал год назад: #

Ну зачем они еще и японских актёров кабуки в космический шутер засовывают (понятно, что отсылка к Райсинг Сан)? лично для меня это портит весь антураж космической зомби-мочиловки. Я-то ожидал суровых космических десантников, которые будут крошить инопланетную нечисть типа чужих, а там суровые вояки только в базовых коробках, а среди эксклюзивов какой-то шлак по большей части. А что нас ждёт потом? Космические викинги? Космические каннибалы? эх.. Лучше потом в ретейле куплю, чем опять задорого с кика везти.

Zmey написал год назад: #
Заказ с Кика

А вот кто, из вложившихся в кикстартер или планирующих вложиться, поделится сакральным знанием - как вы планируете доставлять в РФ? Какого форвардера привлекать? Во сколько может встать доставка?

Elijah_Morte написал год назад: #

Итресно, когда Хобби подпишеться на локализацию

DareDevil написал год назад: # скрыть ответы

Понеслось! Понаблюдаю пока что.

elcorason написал год назад: #

Выглядит классно.
Механика зомбицида отлично подходит для космического месилова.

Sologame написал год назад: # скрыть ответы

Тут механики новые будут?

DareDevil написал год назад: # скрыть ответы

Насчёт новых механик не уверен, но по-мелочи кое-что поменяют. Например, теперь, видимо, выход ксеносов не будет зависеть от "опыта" выживших, а только от карт самих ксеносов. Пушка и бот, ИМХО, это будут просто чуть переделанные катапульта и баллиста из Зеленой Орды, но это не точно. Лично я рассматриваю эту игру как продолжение серии, задорное мочилово и дайсомёт.

Sologame написал год назад: #

Спасибо)

Kserks написал год назад: #

На счёт механик не уверен, а вот что будет точно, так это куча минек.

DareDevil написал год назад: # скрыть ответы

интересный момент, видимо каждый "колонист" будет являться представителем одного из государств. По-крайней мере на обложке коробки, мы видим мужика с штурмовой винтовкой, у него на скафандре норвежский флаг, дама с пушкой поменьше была замечена с флагом ЮАР, а парень в шлеме засветил звезды, которые являются неотъемлемой частью флага США. Какие шансы, что мы увидим космического вояку с российским триколором? ;)

moonlight2 написал год назад: #

Никакие.

Zmey написал год назад: #

В любом случае - миниатюры не покрашены. Можно делать десантника хоть из СССР.

bearwolf написала год назад: #

А почему нет? в ушанке и стартовый предмет -бутылка или коктейль молотова) я думаю, что как раз-таки велик шанс, что такую "клюкву" какую-нибудь введут

Citizenden написал год назад: #

Назвали бы уже прямо - GOW: Начало. Предыстория один в один.

Berik_ts написал год назад: #

Дико напоминает XCOM.

DareDevil написал год назад: # скрыть ответы

стартовым оружием будут космические сковородки )

С реактивным силовым механизмом

___К О С М О Р О Д К И___

Та, дам...

SinCleaR написал год назад: #

Нужно больше игр с ксеноморфами...

Runner38 написал год назад: # скрыть ответы

Интересно, а космодесантники такие же косорукие как и выжившие в обычном зомбициде и стреляют по своим?

DareDevil написал год назад: #

Кмон не станут снова наступать на те же грабли, наверняка, стрельба будет как в Черной чуме.

Starchear написал год назад: #

когда увидел новость, сначала подумал, что это анекдот такой.
а вообще у зомбицида и манчкина теперь больше общего.

z00lus написал год назад: #

Теперь они будут троллить манчкин )

Godfill написал год назад: #

О, миньки для Старфайндера!