| Идут сборы на One Card Wonders: A Library of 18 Single-card Games | |
| Набор из 18 миниатюрных настолок, каждая из которых умещается всего в одну карту... | |
| С миру по предзаказу (19.05-31.05) | |
| Список недавних предзаказов от издательств. | |
| Идут сборы на Jure Grando: The first Vampire | |
| Сельчане ведут охоту на первого европейского вампира. | |
| С миру по нитке [29.05.2026] | |
| Россыпь новостей из мира настольных игр. В этом выпуске: Море предзаказов... | |
| Заканчиваются сборы на Terraforming Mars: The Legacy of Mars | |
| Покорение Марса - теперь с механикой наследия и на разных планетах Солнечной сис... | |
| игры |
За тридевять земель
|
| компании |
Студия 25
|
| страна |
Россия
|
| Дата: | 10 апреля 2012 |
| Источник: | «Студия 25» в социальной сети «ВКонтакте» |
![]() |
| 6.6414 |
![]() |
- |
В конце прошлого года появились первые достаточно подробные сведения о приключенческой игре «За тридевять земель» российского разработчика «Студия 25». (С кратким описанием сути игры можно ознакомиться в официальной группе «Студии 25» в социальной сети «ВКонтакте».) В первом квартале этого года «Студия 25» предприняла неудачную, как показало время, попытку собрать средства на издание игры при помощи сервиса краудфандинга Time-to-Start. На данный момент уже найдена типография, которая напечатает пилотный тираж игры, и идёт поиск инвесторов. Все желающие могут помочь собрать необходимые для печати игры средства, посетив специально созданный для такой цели интернет-магазин настольных игр, сопутствующих им аксессуаров и манги (японских «комиксов»). Любая покупка в этом интернет-магазине станет очередным шагом игры «За тридевять земель» к изданию.
Позавчера «Студия 25» выложила в сеть демонстрационный комплект игры. В него входят правила игры, а также по несколько листов игровых карт и жетонов для монохромной и цветной печати. Дополнительно понадобятся 1-2 шестигранных кубика, 4 фишки для обозначения персонажей, 30-35 фишек для обозначения здоровья и ран, 10-15 фишек для обозначения маны, 25 фишек для обозначения опыта и 38 протекторов под карты. (О впечатлениях от игры можно прочитать в блоге Дяди Лёши и на сайте «Коробка Алисок».)

Пока первый проект «Студии 25» движется к изданию, раскрылись дальнейшие планы разработчика:
«Следующим нашим проектом станет настольная игра «Ваше Превосходительство», которая позволит окунуться игрокам в мир политических интриг и конкуренции. Начав путь от простого чиновника или купца, хватит ли вам расчёта и хитрости, чтобы первым занять трон Императора, стравливая конкурентов между собой, строя союзы и плетя интриги?»
Других сведений об игре «Ваше Превосходительство» пока нет. Игра не представлена на официальном сайте «Студии 25», зато там упомянуты другие работы разработчика.