| Идут сборы на Hellbringer: Bestiary & Forbidden Spells | |
| Карточный данжен кроулер в духе "Дьябло". | |
| Идут сборы на игру Interstellar Adventures | |
| Кооперативная головоломка про исследование космоса. | |
| Идут сборы на B.E.L.O.W.: Asylum | |
| Элитные агенты сражаются с потусторонними ужасами в психушке. | |
| Идут сборы на Druid Path | |
| Карточная соло игра про приручение зверей-Бистборгов и борьбу с темными друидами... | |
| С миру по предзаказу | |
| Предзаказы локализуемых игр за последние недели. | |
Порция новостей из мира настольных игр.
В этом выпуске:
[Списки грядущих новинок на нашем сайте сейчас не обновляются, так что в качестве альтернативы предлагаю свой рабочий документ.
Есть вопросы, предложения или интересные новости? Пишите на oranged@tesera.ru. Новости без ссылок на источники буду вынужден оставить без внимания. Не забудьте написать, кого поблагодарить (имя или ник) за предоставленные сведения.]
Игра «Карты сокровищ»
«О чём эта игра
Где-то на просторах Тихого океана расположилась неприметная группа крохотных островов. Вероятно, вы о них даже ничего не слышали. Острова давно позабыты и практически стёрты из памяти людей, населяющих огромные материки. Географические карты не содержат ни единого упоминания, поэтому может показаться, что здесь ещё не ступала нога человека. Но это не так... Среди живописных пляжей, пальм и серых камней кроется удивительная тайна...
Ходят легенды, что несколько сотен лет назад неподалёку пролегал торговый маршрут, чем с большим удовольствием пользовались местные пираты. Они нападали на караваны торговых кораблей, набивали свои трюмы золотом и драгоценными камнями, после чего, как и полагается пиратам, пытались хорошенько спрятать всё награбленное. Необитаемый остров — идеальное место. А группа из таких островов и вовсе оказалась чем-то вроде швейцарского банка для любителей поживиться чужим имуществом. К сожалению, воспользоваться своими богатствами отчаянные авантюристы не смогли. Но такой шанс появился у вас!
Каждый игрок выступает в роли кладоискателя. В ваши руки попали настоящие пиратские карты, на которых с точностью до мельчайших подробностей указана местоположение спрятанных сокровищ. Всё, что вам нужно, — это взять с собой команду любителей приключений, маркер лопату, а лучше сразу две, и отправиться в сторону приключений. Ваши ресурсы не безграничны, поэтому помните: чем быстрее вы исследуете один из островов, тем быстрее вы сможете начать исследование другого. А как вы понимаете, тем больше сокровищ вы сможете отыскать. Что ж! Не тратьте своё время впустую. Отправляемся за несметными богатствами. Конкуренты не дремлют.
Для кого эта игра
Для тех, кто предпочитает приятные семейные игры.
Суть игры
Партия проходит в течение четырёх раундов. Каждый раунд в свою очередь состоит из семи ходов.
Ход состоит их трёх последовательных шагов:
Остальное — просто нюансы!
Грамотно заштриховывайте клетки на своих островах, собирайте монеты, получайте бонусы за сборы разнообразных сетов, следите за местными пальмами и, возможно, именно тогда вы получите звание лучшего кладоискателя. Главное, чтобы благодаря известности среди широкой общественности вам самому не пришлось бы прятать награбленное заработанное честным путём!»

Игра «Оханами»
«О чём эта игра
В 1906 году в Токио на территории бывшего имения Даймё-Наито был впервые разбит закрытый Императорский сад Синдзюку-гёэн. Если переводить это название буквально — императорский сад Синдзюку. Он представляет собой огромный парк с несколькими соединёнными между собой садами. В 1949 году парк получил статус национального и был открыт для посещения. С тех пор он превратился в излюбленное место отдыха для всех горожан. Особенно здесь собирается много людей ранней весной, когда по всему парку цветёт сакура. В парке посажено более 1 500 деревьев 75 видов, что делает его самым известным местом в Токио для проведения праздника любования цветами — Ханами (Оханами).
Оханами — это японская национальная традиция любования цветами, стоящая в одном ряду с любованием листьями клёна и луной. Да, Япония — это страна с удивительной культурой и обычаями. Предлагаем вам ощутить на себе частичку этого волшебства.
В этой игре вам предстоит выступить в роли городских садовников, которые занимаются подготовкой к одному из самых долгожданных праздников года — Оханами. Обустройте на доверенном вам участке парка самые волшебные аллеи, чтобы собрать как можно больше зрителей и получить одобрение публики в виде победных очков. А чтобы стать лучшим из лучших, добейтесь безупречной гармонии воды, камня, зелени и вишнёвых деревьев.
Для кого эта игра
Для тех, кто предпочитает простые карточные игры.
Суть игры
“Оханами” — это карточная игра о создании садов в японском стиле. Решайте, какие карты оставить себе, а какие отдать соперникам.
Каждый игрок сможет обустроить до трёх садов. Сад представляет из себя набор карт, которые отличаются по цвету (синий, зелёный, серый, розовый) и числовому значению. Каждый сад — это столбик карт, в котором они обязательно должны идти по возрастанию значений (не обязательно подряд). Добавлять карты в столбик можно только сверху или снизу. При этом разрешается как угодно распределять карты между своими садами.
Основная проблема, с которой столкнуться игроки, — высокая конкуренция. Доступные карты передаются по кругу от одного игрока к другому (механика драфта). Поэтому каждый садовник будет стараться выбрать самое лучшее для своего сада. Порою это может сыграть на руку соперникам, а порою нет.
В игре три раунда, в каждом из которых подсчитываются победные очки. При этом условия получения победных очков в каждом раунде меняются. В конце игры в садах пышным цветом распускается сакура, принося игрокам ещё больше очков. Кто же из вас сможет восхитить местную публику и получить звание лучшего? Покажет только время. Но его, к сожалению, не так много!»

«Магеллан» сообщил, что игра «Смертельные материалы: Освобождение» (IQ Files: Liberación) выйдет в эту пятницу, а пока можно оформить предзаказ.
«В эту пятницу выходит заключительная часть “Смертельных материалов” — “Освобождение”. Во вселенной игры в тюрьму могут отправиться лишь те преступники, которые выберутся из комнат, полных смертельных ловушек.
На этот раз четыре человека оказались скованы или связаны, и только пятый может перемещаться по локации и решать загадки. Нужно спешить, чтобы освободить всех, ведь для некоторых загадок понадобится помощь определённых персонажей».

«Стиль жизни» уведомил, что получил на склад «Капсулы времени» (Time Capsules), так что в ближайшие дни игра появится в продаже.
«“Капсулы времени” уже на складе!
Долгожданная игра с необычными механиками совсем скоро отправится по предзаказам. В магазинах, как всегда, игра появится через несколько дней.
“Капсулы времени” — это очень атмосферная космическая стратегия, в которой вы будете оперировать необычными сферическими капсулами, загружая и добывая из них ресурсы.
Игрокам необходимо выяснить, какими ресурсами и знаниями владела древняя цивилизация и почему она исчезла, ведь современный мир тоже пребывает не в лучшей форме — и новые знания и материалы для развития нужны как никогда. Игроки будут прокачивать свои технологии с помощью полученных ресурсов и отправлять в прошлое всё новые и новые капсулы в погоне за знаниями и победными очками.
Пока игра преодолевает последние отрезки пути до своих владельцев, давайте посмотрим видеообзор, который подготовил для нас Алексей Зуйков!»
Hobby World и CrowdRepublic решили перенести старт крауд-кампании по дополнениям ко 2-й редакции игры «Зомбицид», чтобы сократить время между сбором средств и доставкой. Пока ориентируемся на I квартал 2023 года.

Предновогодняя видеоконференция с генеральным директором издательства Hobby World Михаилом Акуловым пройдёт тут:
Старт намечен на 19:00 (по московскому времени) сегодняшнего дня.