Krapiva написал 2 часа назад к игре Кладовая дракона: # Играем вдвоём. Выкладываю две четвёрки. Оппонент, если ничем не ответи...
Angvat написал 2 часа назад к новости С миру по нитке [22.04.2024]: # Да всяко Хобики цену сбивают, чтобы потом купить задешево и всех крити...
Yury_R написал 2 часа назад к игре Билет на поезд: Европа: # ух ты, неожиданно))) надо попробовать! откуда задумка, если не секрет ...
dar_ling написал 2 часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # кмк у "разума" плюсы за счёт минусов: тут куча пространства для тактик...
Gloryhunter написал 2 часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # На базе Скотланд-Ярда еще отечественная Коронация была)
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

Лепрекон, король и королева крыс и Самаэль

23 мая 2014

Часть промо-материалов для карточной игры Ascension вернулись в виде тематических наборов: Leprechaun, Rat King, Rat Queen и Samael Claus. Их уже можно приобрести, например, в интернет-магазине coolstuffinc.com, цена одного набора (12 карт и листок с правилами) там составляет 3,49$. 

Leprechaun — 3 карты лепреконов и 9 карт горшков с золотом. Лепреконы замешиваются в колоду, и их можно приобрести из центрального ряда. Разыгрывая лепрекона, игрок берёт горшок с золотом из запаса или у соперника и отправляет в свой сброс. Если же перед ним лежит горшок с золотом, он дополнительно получает единицу славы. Каждый горшок является артефактом (Construct), разыграв который, игрок добирает карту. 

Rat King — 2 карты короля крыс и 10 карт гигантских крыс. Когда из колоды появляется король крыс, все карты центрального ряда накрываются гигантскими крысами. И чтобы добраться до накрытых карт, нужно перебить всех гигантских крыс или же убить их короля.

Rat Queen — 2 карты королевы крыс и 10 карт гигантских крыс. Когда из колоды появляется королева крыс, все карты центрального ряда переворачиваются рубашкой вверх, перемешиваются и возвращаются на место, но уже в новом порядке, затем эти карты накрываются гигантскими крысами. Чтобы добраться до накрытых карт, нужно перебить всех гигантских крыс или же убить их королеву.

Samael Claus — 2 карты Самаэля Клауса и 10 карт маленьких помощников Самаэля. Победив маленького помощника Самаэля, игрок отправляет его в сброс выбранного им игрока и получает единицу славы. Будучи в колоде, маленький помощник Самаэля считается героем, который даёт +1 к силе за каждого разыгранного в текущий ход маленького помощника, включая себя. Победив Самаэля Клауса, игрок получает 5 единиц славы, а потом вскрывает верхние карты колоды (в количестве, равном числу игроков) и раздаёт по одной вскрытой карте каждому участнику. Самаэль Клаус при этом выкладывается перед игроком и даёт бонус +2 к силе, когда он разыгрывает маленького помощника.

 

(Наборы Leprechaun и Rat King также можно найти в коллекционном выпуске “Ascension: Year One Collector’s Edition”.)

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Old_Heffalump написал 9 лет назад: #

Главное вовремя сказать накопительству нет!