Rus329 написал час назад к игре Руины острова Арнак: # После первых партий, почему-то, было очучение, что как-будто в игре ес...
c0wthulhu написал полтора часа назад к игре Мы обречены: # Звучит прикольно, а сколько народу надо, чтобы было играбельно? пишут,...
makemake написал 2 часа назад к игре №44: Pamir, Dune\Rex, Ghost Lift: # Да, выглядит прикольно, надо взять на заметку. По поводу одного проигр...
Antorsom написал 5 часов назад к игре Руины острова Арнак: # Зависит от того на каком уровне и каким составом играете) На четверых,...
zlobno написал полдня назад к игре Мы обречены: # Не слышал про эту игру вообще, но внезапно сыграли на игротеке. Игра ...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

oranged

Игра «Сантьяго-де-Куба» вышла на iOS

22 декабря 2014

Информация

добавить
игры Сантьяго де Куба
компании Hobby World
Дата: 22 декабря 2014
Источник: vk.com/hobbyworld
Оценка пользователей
7.7840
-

В магазине App Store появилась цифровая версия настольной игры «Сантьяго-де-Куба» (Santiago de Cuba) для планшетных компьютеров iPad. Приложение обойдётся желающим в 4,99 доллара и является дебютом издательства Hobby World на рынке цифровых настольных игр. 

 

Настольная игра «Сантьяго-де-Куба» уже в App Store! Остров свободы ждёт вас! 

 

«Сантьяго де Куба» — экономическая игра, наследница мирового настольного хита «Куба». Попробуйте себя в роли торгового агента, заручитесь поддержкой местного населения, чтобы обеспечить товаром корабли, регулярно приходящие во второй по величине город Кубы.

 

Здесь под жарким солнцем, среди шума людской толпы, криков бойких торговцев и гудки грузовых судов вы сможете полностью раскрыть свой экономические и стратегические способности. Посещайте местных жителей, контролируйте заведения, приобретайте фрукты, сахар, ром, табак, сигары и загружайте их в трюмы торговых судов. Станьте лучшим в условиях постоянно меняющегося спроса, обгоните конкурентов и одержите победу!
Играйте в знаменитую настольную стратегическую игру «Сантьяго-де-Куба» с друзьями, родными и просто фанатами настольных игр.

 

  • Оригинальная игра с красочным оформлением и звуковым сопровождением
  • Возможность игры по локальной сети
  • Pass-and-Play режим для четырёх игроков на одном iPad
  • Одиночные партии против искусственного интеллекта
  • Детально проработанное интерактивное обучение
  • Возможность игры с друзьями через игровой центр
  • Чат для всех игровых режимов
  • Зал Славы для игры по сети
  • Несколько уровней сложности искусственного интеллекта
  • Русская и английская локализация

 


Hobby World

 

  • Santiago de Cuba — сиквел настольной игры «Куба». Вышла в 2011 году, в мае 2013 обзавелась русским изданием.
  • Познакомиться с игрой поближе поможет карточка игры, её обзоры в блогах «Две фишки» и «Настольные игры и околонастолье», а также видеообзор на youtube-канале UncleShurik.
  • О том, что Hobby World работает над цифровой версией игры, выяснилось в конце 2012.
  • «Оцифровкой» игр из своего каталога занимаются и другие российские компании, например, «Правильные игры» и «Игрология».

 





Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Dicer написал 11 лет назад: #
Долго делали.

Долго же они делали её и выпустили в тот момент когда цены в app выросли из-за курса. Раньше бы купил тут же, сейчас буду ждать скидки.

spivak_sas написал 11 лет назад: # скрыть ответы
А как же Андроид?

Ну как всегда. Владельцев Android обделили.

Gorthauers написал 11 лет назад: #

Скажите это владельцам Виндофонов ;)

Gravicapa написал 11 лет назад: # скрыть ответы

:) Рекомендую купить себе б.у. Айпад - как бы отрицательно лично я не относился к данной ОС, но вариантов, увы, нет. Настолки на Айпаде выходят постоянно, качество оформления у них лучше (да, да, отличаются в лучшую сторону и прорисовка, и внешний вид). Поэтому я "сдался" и купил на вторичном рынке пару устройств (благо цены на б.у. "яблоки" сопоставимы с устройствами на Андроиде).

Безусловно - моё личное мнение. И, несмотря на два огрызка, остаюсь поклонником зелёного робота ;)

sputnik1818 написал 11 лет назад: #

Не оправдывайся:)

yushin написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Ты теперь навсегда наш, противный :)

Gravicapa написал 11 лет назад: #

Да, и я теперь бултыхаюсь в вашем рафинадо-яблочном киселе :) Зато в настолки в дороге играю - прикольно...

Я сменю ориентацию, но позже, когда производители игр одумаются...

tosh_loco написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Мои поздравления хоббикам! Это серьезный и очень правильный шаг. Хотя я все же боюсь оцифровки настольных игр, ибо попахивает убийством картона и человеческого общения.

Meerple написал 11 лет назад: #

Учитывая количество "цифровых" игроков, скорее наоборот..

Gravicapa написал 11 лет назад: #

Отличная реализация игры - сыграл две партии, ИИ вполне себе думает, управление удобное. Единственное - на начальной странице я бы выделил "вывески" разделов окантовкой (сливаются с фоном). Понравились подсказки - к любому элементу можно вызвать всплывающее окошко по свойствам.

Ipad2 и Ipad Mini - всё ок.

SkAZi написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Хотя цена и покусывается, взял бы, да под 6+ не собрали, жаль. IPad с полки ленно доставать.

tobe написал 11 лет назад: #

жесть