Paper написал 2 часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # Поддержу. Хороша игра в свой размер, ну и цену) Есть где хитрить выжив...
Lee написал 4 часа назад к игре Робинзон Крузо: Приключения на таинственном острове. Вторая редакция: # Доп "Путешествие Бигля" подходит ко 2-й редакции?
Layla_Satyra написала 4 часа назад к игре Робинзон Крузо. Путешествие «Бигля»: # Вполне. Нужно только привыкнуть, что вместо фигурных ресурсов везде из...
Lee написал 4 часа назад к игре Робинзон Крузо. Путешествие «Бигля»: # Этот доп подходит ко 2-й редакции?
Eldrich написал 5 часов назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # в этом, уж простите, "посте", столько бреда, что проще поставить едини...
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

Постапокалиптический «Талисман»

15 декабря 2015

В начале 2016 года к 4-й редакции приключений Talisman: The Magical Quest Game (компании Fantasy Flight Games) выйдет 14-е дополнение The Cataclysm. По сюжету дополнения, несколько десятилетий назад мир «Талисмана» был разрушен катаклизмом, а теперь люди вынуждены заново основывать поселения и бороться с напастями постапокалипсиса — настало время хаоса и возможностей, новых угроз и героизма.

 

В дополнение, помимо прочего, входит новое игровое поле, по которому разбросаны следы прошлой цивилизации (сокровища, артефакты и последствия апокалипсиса), 5 новых героев, 4 альтернативные концовки, а также колода смельчаков, осмелившихся заселять новый мир. Внешнее кольцо нового мира ещё помнит пламя огня, а центральное покрыто льдом. Новый мир ещё не принял окончательные очертания, и доформировывать его позволяют карты местности.

 

  • Если не учитывать промо-наборы, теперь линейка 4-й редакции игры «Talisman. Магическое приключение» состоит из базового комплекта (2007 г.) и 14-ти дополнений: The Reaper (2008 год), The Dungeon (2009), The Frostmarch (2009), The Highland (2010), The Sacred Pool (2010), The Dragon (2011), The Blood Moon (2012), The City (2013), The Nether Realm (2013), The Firelands (2014), The Woodland (2014), The Deep Realms (2014), The Harbinger (2015) и The Cataclysm (2016). Если не учитывать мини-дополнения The Nether Realm и The Deep Realms, к линейке по очереди добавляются то прямоугольная, то квадратная коробки.
  • 1-я редакция игры вышла в 1983 году, т.е. игре более 30 лет!
  • В 2013 году вышла основанная на игровой системе Talisman игра Relic. Её события происходят в мире «Вархаммера 40 000». В 2014 году к Relic вышло дополнение Nemesis, а в 2015-м — Halls of Terra.

 

 

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Ardenis написал 8 лет назад: # скрыть ответы

эх, а в электронной версии значит вообще фиг знает когда появится

Stereochild написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Можно сыграть. Есть горы, рипер и фростмарш.

Ardenis написал 8 лет назад: #

как-то привык юзать электронную версию исключительно оффлайн) в основном хотсит на троих плюс боты)

Galahed написал 8 лет назад: #

наша песня хороша - начинай с начала!

Ilych написал 8 лет назад: #

феерично круто!
Глядя на переиздания продуктов ФФГ грустно думал "к талисману точно не сделают и так уже 4-е издание..." а тут такой аддон с перекройкой мира!
дюже хочется. но и цена тоже дюжая будет. глядя на курс $.
Сын! Учи английский!

knaff написал 8 лет назад: #

Я конечно понимаю и уважаю желание ФФГ зарабатывать деньги, но выпускать по сути переделку игры в которую нельзя поиграть без оригинала это очень интересный момент. Доставай оригинал, вынимай нужные компоненты, убирай оригинал, доставай доп, играй, потом в обратном порядке. Выпустили бы уж как самостоятельный доп, хотя бы ради удобства раскладывать это все, ну или хотя бы в такой коробке куда влезет база.

memphis написал 8 лет назад: # скрыть ответы
поле

Они беспощадны к бюджетами почитателей серии...

Я правильно понял, что поле этого дополнения укладывается вместо(поверх) цетра базового поля?

oranged написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Вместо.

DareDevil написал 8 лет назад: # скрыть ответы

ну теперь можно ждать еще как минимум 4 допа, по одному на каждый угол)) а потом еще и пятое - накладку в центр поля, и это еще не считая всяких мелких допов... золотая жила для ффг.

memphis написал 8 лет назад: # скрыть ответы

А четыре допа угла(лес, город, горы, подземелья) от базы не стыкуются с этим чтоли полем???

А на счет "поверх" была мысль такая, что оно(это новое поле) быть может меньше(масштаб не определить тут по фото) базового поля и умещается скажет в его центр или в центр и захватывает еще один круг от центра...но поскольку "вместо", то значит это не так, увы, а было бы неплохо еще нагромоздить таким способом базу.

DareDevil написал 8 лет назад: # скрыть ответы

дык если по сюжету наступил "попакалипсис", значит он изменил и "угловые" местности. Замануха чистой воды ), срубят бабла на бедных фанатах серии.

Stereochild написал 8 лет назад: # скрыть ответы

На фоне переизданий от ФФГ подумал, что Талисману новая редакция уж точно не светит из-за обилия допов. А они вон как извернулись, теперь можно старые 10+ допов переиздать в постапокалипсисе. Гениально.

DareDevil написал 8 лет назад: #

вот именно, и поклонники довольны и издатель сыт.

GamerXXX написал 8 лет назад: #

Почему же бедных? На то они и фанаты, что могут себе это позволить:)
В любимую игру как только не вложишься...