1. Mirax 10

Talisman. Магическое приключение, Талисман, 2007

игровое поле
104 карты Приключений
24 карты Заклинаний
40 фишек Силы (8 больших и 32 мелких красных конусов)
40 фишек Умений (8 больших и 32 мелких синих конусов)
40 фишек Жизни (6 больших и 32 мелких зеленых конусов)
36 жетонов Судьбы
4 фигурки Жабы
4 карты Характера
30 золотых
6 кубиков

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
6.60 6.78224

Talisman не похож на другие игры, да на самом деле это и не игра вовсе, а рискованное приключение в мире монстров и магии. От хода к ходу на поле разворачиваются события эпической саги о героических подвигах и суровых испытаниях, о кладах и волшебстве, о великих победах и легендарных поражениях, и каждая глава этой саги увлекательна и неповторима.

Наша история началась с одного могучего волшебника, который в давние времена правил землями Талисмана при помощи магической короны, выкованной в Долине Огня духами, жестоко порабощенными колдовской силой. Много веков правил волшебник своим доменом, пока, после долгой жизни среди книг и свитков, не ощутил он, что дни его на исходе. Он решил спрятать его корону в самой жуткой части самой опасной области своего королевства, расставив вокруг нее самых устрашающих стражников, каких только смогли подчинить его могущественные заклинания. Выполнив все это, волшебник объявил, что править после него будет только тот герой, которому достанет силы, мудрости и отваги, чтобы добыть корону. С этим волшебник и умер.

Прошли сотни лет, и земли волшебника, надолго оставшиеся без правителя и защитника, стали еще опаснее, попали во власть чудовищ и неисчислимых бед. До сих пор древняя легенда влечет доблестных героев в эту злосчастную страну. Они сходятся сюда в поисках Короны Повелений и власти над землями Талисмана, но пока никто не смог справиться с этим испытанием. Равнина Риска бела от костей соискателей власти…

В игре Талисман до шести игроков вживаются в роли героев, которые хотят стать правителями страны Талисмана. Каждый герой - уникальный персонаж со своими силами, слабостями и особыми возможностями. Для победы в игре ты должен пробраться в самое сердце наиболее опасного региона этих земель, найти там Корону Повелений и использовать ее древнюю магию для подчинения твоих соперников. Твое странствие будет тяжелым, наполненным опасностями, но именно из преодоления препятствий и состоит игра. Только постепенное развитие твоего героя, привлечение могучих союзников и сбор магических предметов дадут тебе шанс выжить в заключительном испытании, которое ждет тебя за Порталом Власти.

Цель игры

Целью игры для каждого героя является достижение центра поля: там герой добывает Корону Повелений и вытесняет ее заклинаниями других героев из земель Талисмана. Но сначала игрокам придется провести героев по Внешним и Средним регионам, развить их Силу, Умения и жизни; во Внутренний регион герой пойдет, когда почувствует себя готовым для подвига. Да еще и Талисман надо найти, который позволит войти в Долину Огня и достичь Короны Повелений.

Japon4ik написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Вроде бы ГВ собирались к рождеству новую редакцию выпускать?

Leona написала 13 дней назад: # скрыть ответы

Она такая же, как предыдущая редакция, только без логотипа FFG.

Japon4ik написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Откуда инфа? Ссылку можно?

salvage написал 13 дней назад: #

knaff написал 13 дней назад: # скрыть ответы

ГВ ничего такого не обещала, был репринт 4го издания и некоторых допов. Больше новостей нет.

BobZ написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Репринт? Очень интересно... Уже год же как расторгнут контракт - кто мог репринт делать? Да и аут оф сток, почти везде где смотрел - допов почти никаких нет уже

salvage написал 13 дней назад: # скрыть ответы

еще прошлой осенью говорили о новой печати одной фирмы из Европы, скорее всего на таких же правах как и МХ печатает Ярость Дракулы https://www.funagain.com/control/product?product_id=019487

BobZ написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Ну по ссылке я видел уже - написано что не поставляют, потому что аут оф принт. Просто по правам - механика принадлежит одним; вселенная другим. Без договора чистую 4 не могут выпустить просто так. Да и все эти магазины годами могут не обновлять статус с "привезем по предзаказу". Посмотрите на deep realms, который анриал достать. Тож у многих "пишите - закажем". Хотя не выпускают его года так с 13 вроде как. Если б был пресс-релиз от гв - другое дело, а так - просто слухи и ничего более

salvage написал 13 дней назад: # скрыть ответы

https://www.games-workshop.com/en-US/talisman?_requestid=2476797 (в магазине с ноября 2017)

BobZ написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Очень интересно, спасибо. Как они обошли договор, если тут вроде как ффг стоит. Как вариант, это остатки со склада, конечно, там ж написано именно в магазине с 17 года. Ну ладно, в любом случае, хоть так.

lightage написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Никто договор не обходил. ГВ развелись с ФФГ и выпустили базу Талисмана с 6 допами силами другого издательства.

BobZ написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Насколько я понимаю, вело разработку именно ффг, по франшизе, значит у них часть прав. Ффг ж не просто занималось печатаньем. Сменить производителя то - вопросов ноль б было. А тут просто так нельзя взять и напечатать заново, по понятным причинам. Так же, как, например, форбидден старс. Так что либо договорились, как с дракулой заранее, либо как то еще эту ситуацию разрешили.
в любом случае, кулстаф, funagain, miniaturemarket, philibertnet - везде практически аут оф сток, где то есть, но прям очевидно что остатки. На том же мм было 20+ баз, сейчас уже ограниченное число, а допов вообще кот наплакал. В общем, не вижу признаков репринта пока что. Мне кажется, проще 5 выпустить просто, а 4 оставить уже в покое

knaff написал 13 дней назад: #

Все права на Талисман принадлежат Games Workshop. Продавали не остатки, это именно репринт, исходники того что печатать у них явно были. Все лого ФФГ удалены, шрифт на картах немного отличается, карты явно печатались заново и находятся в пленке, а не как у ффг в пакетах, в рулбуке допа про Драконов есть косяк с версткой и коробка этого допа по высоте меньше, часть правил закрывает арт. Можете почитать тут: http://www.talismanisland.com/?page_id=8435 и тут http://www.talismanisland.com/?page_id=8496

knaff написал 13 дней назад: #

Еще поля допов имеют другое членение для раскладки.

knaff написал 13 дней назад: #

Репринт был силами британской Coiledspring Games, а репринта следующих допов нет видимо потому, что их купили Asmodee. Вот такой поворот.

herzog36rus написал полмесяца назад: #
Куплю на русском

Привет народ! Есть у кого базовая версия на русском языке на продажу?)

irunchic написала месяц назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Подскажите пожалуйста, если играешь с альтернативной концовкой и по ней нужно добыть корону повелений, нужно ли иметь карту талисмана, чтобы попасть в долину огня? На картах алтерн. Концовок нет этой информации.

knaff написал месяц назад: #

Каким по вашему образом альт концовки могут отменять текст на поле Долины Огня?

Ganik написал полгода назад: # скрыть ответы
Куплю базу на русском

Может есть у кого?

VODKODAV написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

вопрос еще актуален?

zool_dd написал 2 месяца назад: #

для меня актуален)

Sasha7w написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Помогите плз.

Хочу создать пнп, но понять не могу где скачать карту и карты данной игры, буду рад любой помощи! Заранее спасибо!

noiseless написал 5 месяцев назад: #

Ищите на форуме сайта боардгеймер.ру

Dedmazai написал 2 месяца назад: #

Го через tunngle, если нашел.