1. Mirax 10

Talisman. Магическое приключение, Талисман, 2007

игровое поле
104 карты Приключений
24 карты Заклинаний
40 фишек Силы (8 больших и 32 мелких красных конусов)
40 фишек Умений (8 больших и 32 мелких синих конусов)
40 фишек Жизни (6 больших и 32 мелких зеленых конусов)
36 жетонов Судьбы
4 карты Характера
30 золотых
6 кубиков

5.25 6.60 6.78224

Talisman не похож на другие игры, да на самом деле это и не игра вовсе, а рискованное приключение в мире монстров и магии. От хода к ходу на поле разворачиваются события эпической саги о героических подвигах и суровых испытаниях, о кладах и волшебстве, о великих победах и легендарных поражениях, и каждая глава этой саги увлекательна и неповторима.

Наша история началась с одного могучего волшебника, который в давние времена правил землями Талисмана при помощи магической короны, выкованной в Долине Огня духами, жестоко порабощенными колдовской силой. Много веков правил волшебник своим доменом, пока, после долгой жизни среди книг и свитков, не ощутил он, что дни его на исходе. Он решил спрятать его корону в самой жуткой части самой опасной области своего королевства, расставив вокруг нее самых устрашающих стражников, каких только смогли подчинить его могущественные заклинания. Выполнив все это, волшебник объявил, что править после него будет только тот герой, которому достанет силы, мудрости и отваги, чтобы добыть корону. С этим волшебник и умер.

Прошли сотни лет, и земли волшебника, надолго оставшиеся без правителя и защитника, стали еще опаснее, попали во власть чудовищ и неисчислимых бед. До сих пор древняя легенда влечет доблестных героев в эту злосчастную страну. Они сходятся сюда в поисках Короны Повелений и власти над землями Талисмана, но пока никто не смог справиться с этим испытанием. Равнина Риска бела от костей соискателей власти…

В игре Талисман до шести игроков вживаются в роли героев, которые хотят стать правителями страны Талисмана. Каждый герой - уникальный персонаж со своими силами, слабостями и особыми возможностями. Для победы в игре ты должен пробраться в самое сердце наиболее опасного региона этих земель, найти там Корону Повелений и использовать ее древнюю магию для подчинения твоих соперников. Твое странствие будет тяжелым, наполненным опасностями, но именно из преодоления препятствий и состоит игра. Только постепенное развитие твоего героя, привлечение могучих союзников и сбор магических предметов дадут тебе шанс выжить в заключительном испытании, которое ждет тебя за Порталом Власти.

Цель игры

Целью игры для каждого героя является достижение центра поля: там герой добывает Корону Повелений и вытесняет ее заклинаниями других героев из земель Талисмана. Но сначала игрокам придется провести героев по Внешним и Средним регионам, развить их Силу, Умения и жизни; во Внутренний регион герой пойдет, когда почувствует себя готовым для подвига. Да еще и Талисман надо найти, который позволит войти в Долину Огня и достичь Короны Повелений.

Ganik написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Куплю базу на русском

Может есть у кого?

VODKODAV написал полмесяца назад: # скрыть ответы

вопрос еще актуален?

zool_dd написал 11 дней назад: #

для меня актуален)

Sasha7w написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Помогите плз.

Хочу создать пнп, но понять не могу где скачать карту и карты данной игры, буду рад любой помощи! Заранее спасибо!

noiseless написал 3 месяца назад: #

Ищите на форуме сайта боардгеймер.ру

Dedmazai написал полмесяца назад: #

Го через tunngle, если нашел.

Hostel написал полмесяца назад: #

играл пару раз на игротеке
мне понравилась
хотя многие говорят что похожа на монополию что она детская
ну незнаю арт достойный Миньки отличные и есть хорошие допчики

Dimale написал полгода назад: # скрыть ответы
Talisman

Подскажите плс.

На сколько играбельна база без допов?

Antonio_Martinez написал полгода назад: #

Прикольное приключение, есть допы, но и без них игра интересная.

madivar написал 4 месяца назад: #

Играбельна, но вся прелесть Талисмана - в многообразии и непредсказуемости) допы не перегружают игру, но каждый вносит заметное разнообразие и нелинейность в стратегии ппобеды

Lexy_Str написала полгода назад: # скрыть ответы

Разбираемся с игрой, подскажите, пожалуйста: у одного игрока был персонаж Эльф. Он все время прыгал по лесам и собирал бафы от карточек, которые там были выложены на постоянной основе типа брось кубик и получи что-то хорошее, либо колодцев силы, крафта, жизни. В итоге никто его убить не может, т.к. в лесу его не видно, и он очень сильно прокачал все характеристики без особого риска для себя. Правильно ли мы играли и есть ли на такие случаи какае-то управа?

knaff написал полгода назад: # скрыть ответы

Это спец способность эльфа, прыгать по лесам, то что именно там оказались бафы просто случайность, такое редко происходит. Драться с ним в лесу да, не вариант, но можно на него кастовать заклинания со всякой гадостью. Талисман весьма дисбалансная игра, но зато веселая.

Lexy_Str написала полгода назад: #

Спасибо, видимо у нас такой везучий эльф таки был)

Antonio_Martinez написал полгода назад: #

Да, Волшебники со своими заклинаниями это ещё те засранцы.

madivar написал 4 месяца назад: #

Вообще, Эльф без дополнения Woodland один из самых слабых персонажей в игре по начальным абилкам)