Народный топ — 2025 / Голосование

06 января 2025

irokez написал полгода назад: # скрыть ответы

Участвую третий год подряд. В этом году из моего топа вылетели пару новинок, которые там были раньше. Вроде нравились, но в итоге чаще начал доставать "старичков" и понял, что им-то как раз место в топе. Ну например вместо Покорения Марса туда попала... Энергосеть :D

ivan111 написал полгода назад: #

А, ведь, недоброжелатели твердят, что в "Энергосеть" невозможно играть без калькулятора.

Планирую в этом году стряхнуть пыль со своей коробки.

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы

Готово. Ждём-с результатов.

В принципе, судя по предыдущим годам, получается некий срез "среднего уровня увлечённого российского настольщика".

И, хотелось бы что бы в результатах было чуть больше информации. Количество проголосовавших, количество голосов за игру и т.п.

Благодарю за труды!

vpupkin написал полгода назад: # скрыть ответы

Благодарю за участие! Что бы, например, хотели увидеть?

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы

vpupkin, интересна была бы следующая информация:

🎲 Общее количество проголосовавших.

🎲 Количество голосов напротив каждой игры попавшей в итоговый публикуемый топ.

🎲 Общее количество уникальных игр за которые отдан хотя бы 1 голос (возможно тут стоит сделать отсечку на 10/25/50 голосах).

🎲 5-ток игр немного недотянувших до топа.

🎲 Можно ещё ввести обзор-сравнение с топами прошлых лет - вошло/вышло/попадает в топ каждый год...

и т.п. Народ, что ещё бы вы хотели видеть?

Exhumanfact написал полгода назад: #

5-ток это пяток? 0_о

vpupkin написал полгода назад: #

В самих видео не вижу необходимости указывать количество проголосовавших. Мне по той же причине совершенно не интересно, сколько членов жюри проголосовало в Шпиле или Оскаре за то или иное произведение. Для меня это примерно как называть выпавшие значения каждого кубика в «Древнем ужасе» вместо того, чтобы просто назвать количество успехов. Но раз так просите, то могу, например, выложить таблицу с голосами.

Невошедшие игры тоже не вижу необходимости добавлять. Тогда это получается не топ-100, а топ-105. Я слежу именно за динамикой, поэтому мне в разы интереснее выпавшие и вошедшие игры. Если не ошибаюсь, мы каждый год их выделяем. Как и сравниваем с предыдущим положением игры в топе и иногда сравниваем с другими топами: например, от The Dice Tower или BGG.

Insight написал полгода назад: # скрыть ответы

На "Настолио" в каждом профиле пользователя есть раздел "Топы". Не проще ли эти топы просто в табличку выгрузить и свернуть ее?

Antorsom написал полгода назад: # скрыть ответы

второй год собираюсь заняться таким) но там часто по годам, а тут так понял за всё время

Insight написал полгода назад: #

Сейчас вроде делают новую версию "Настолио". Вот там в раздел профиля "Топы" можно добавить выбор "типа топа" ) из предопределенного списка: "Личный топ за все время", "Антитоп", "Другое", "Не указан"... и сохранять в той же табличке дату последнего редактирования этого топа. Тогда администратор сможет в любой момент за 10 секунд получить полный и достоверный топ пользователей сайта за любой период времени.

Ну и при переходе на новую версию для уже имеющихся топов можно будет например указать типы топов "Не указан" и отправить пользователям сообщение о том, что для включения их топов в сводные рейтинги игр эти типы надо указать.

CreepingMAN написал полгода назад: #

А когда вообще последний математический обмен был? И планируется ли когда-то ещё? Когда-то давно участвовал, остался доволен ))

olezhooon написал полгода назад: #

Сходите в Низа Гамс и попросите у них данные.

alexlap написал полгода назад: # скрыть ответы

Ещё раз голосовать в топе, организаторы которого не уважают участников голосования и не говорят им сколько было всего голосов, не буду

vpupkin написал полгода назад: # скрыть ответы

У нас стабильно голусуют полтысячи участников. Никакого таинства тут нет. Я даже четыре года назад статью об этом писал: https://nastol.io/publications/1670_formuly_grafiki_i_volsebnoe_cislo_384_narodnyi_reiting

alexlap написал полгода назад: # скрыть ответы

Не раз спрашивали в комментах сколько человек проголосовало в рейтинге прошлогоднем - тишина. Так сколько?

Exhumanfact написал полгода назад: #

Не шумите

Rumata83 написал полгода назад: #

Согласен! Не получил ни одного ответа на свои вопросы, когда было предыдущее голосование(

wepek написал полгода назад: #

Не убедительная причина завести учетку в настолио. При этом статистика составляется максимально посредственно, где даже не указывается количество проголосовавших за каждый вариант.

vitamin написал полгода назад: #

Однако повод раз в год зайти на этот сайт

Exhumanfact написал полгода назад: # скрыть ответы

Не знаю, я в 24 от настолок в ролевухи спрыгнул.
Хз почему)

flokkky написал полгода назад: # скрыть ответы

И как ощущения? какие плюсоминусы?)

Exhumanfact написал полгода назад: #

Stars without number и Mothership лютая годнота)
И к ним эмулятор Mythic на андроид, ну или их собственные эмуляторы.

vladimir_k написал полгода назад: #

про плюсоминусы зачёт.