Выглядит как оверпрайснутый минькодр*ч. В котором акцент сделан на внешних красивостях, а не внутреннем наполнении.
Если технологии и возможности позволяют, то почему бы и не да. Но, хорошо бы всё-таки ставить во главу угла приоритет на эстетическую функциональность, хорошо отбалансированные механики с игровым процессом, да всё это по разумным деньгам.
Только у меня одного вызывает негатив этот момент что продают не игру а элитарность? Мол не будет продажи в ритейле, и репринта как минимум 2 года не будет.
Этож типичные заманухи на кике, делают вид, что продают что-то уникальное и доступное только ценителям(то есть тем, кто занесенет 130 баксов). А по факту вообще ничего интересного на вид.
Таких игр нету в ритейле не потому что игра для илит, а потому что такие гробы слишком невыгодно и рискованно сбывать массовому покупателю (ритейлеры процент берут, плюс много места занимают, плюс высок риск что не раскупят с такими ценниками).
Всё нормально это само собой разумеется, если продавать кик гробы с миньками. NO reprint в течении 2 лет = вряд ли наберётся за год столько новых желающих поиграть в нашу поделку)). NO retail = 99% проектов с миньками с кика, на сайте у издателя они то свободно будут продаваться. На самом деле игра любопытная, взял на Gamefound ещё на старте кампании какой-то там средний пледж с парочкой допов. Поэтому не бугуртите сильно даже если новый кикгробище прямо этого не заявляет, у него тоже будет NO retail, NO reprint. Если будет игра как пишет лавка огонь пушка, огненная бомба, то через 2 года опять собирать будут, не переживайте. А если никому будет не нужна, то для неё и репринт не нужен))
"no reprint" - можно поместить в палату мер и весов в раздел "это не баг, это фича". Ну, серьёзно: успех как у "Глумхэвена" крайне маловероятен; похожих игр - десятки, если не сотни. Поэтому новый тираж (допечатка/апгрейд), очевидно, не предусмотрен бизнес-планом издателя, но надо указать как что-то значимое.
Карточки игры увы нету, так что оставлю тут первые впечатления с БГГ
https://boardgamegeek.com/thread/3654287/odalin-recording-my-thoughts
Цеппелин кстати локализует
Выглядит как оверпрайснутый минькодр*ч. В котором акцент сделан на внешних красивостях, а не внутреннем наполнении.
Если технологии и возможности позволяют, то почему бы и не да. Но, хорошо бы всё-таки ставить во главу угла приоритет на эстетическую функциональность, хорошо отбалансированные механики с игровым процессом, да всё это по разумным деньгам.
Минек многовато согласен. Но идея демонического пакта и превращения выглядит любопытно
Да и красивое, этого не отнять.
А если всё ещё и ладно скроено...
Только у меня одного вызывает негатив этот момент что продают не игру а элитарность?
Мол не будет продажи в ритейле, и репринта как минимум 2 года не будет.
Этож типичные заманухи на кике, делают вид, что продают что-то уникальное и доступное только ценителям(то есть тем, кто занесенет 130 баксов). А по факту вообще ничего интересного на вид.
Таких игр нету в ритейле не потому что игра для илит, а потому что такие гробы слишком невыгодно и рискованно сбывать массовому покупателю (ритейлеры процент берут, плюс много места занимают, плюс высок риск что не раскупят с такими ценниками).
Всё нормально это само собой разумеется, если продавать кик гробы с миньками. NO reprint в течении 2 лет = вряд ли наберётся за год столько новых желающих поиграть в нашу поделку)). NO retail = 99% проектов с миньками с кика, на сайте у издателя они то свободно будут продаваться. На самом деле игра любопытная, взял на Gamefound ещё на старте кампании какой-то там средний пледж с парочкой допов. Поэтому не бугуртите сильно даже если новый кикгробище прямо этого не заявляет, у него тоже будет NO retail, NO reprint. Если будет игра как пишет лавка огонь пушка, огненная бомба, то через 2 года опять собирать будут, не переживайте. А если никому будет не нужна, то для неё и репринт не нужен))
"no reprint" - можно поместить в палату мер и весов в раздел "это не баг, это фича". Ну, серьёзно: успех как у "Глумхэвена" крайне маловероятен; похожих игр - десятки, если не сотни. Поэтому новый тираж (допечатка/апгрейд), очевидно, не предусмотрен бизнес-планом издателя, но надо указать как что-то значимое.