electronic4615

electronic4615 написал полтора года назад к игре Война Кольца (Второе издание): #

Так как у гаги сейчас предзаказ, решил взять, но возник вопрос. Насколько нужен этой игре органайзер (тот что на предзаказе) или лучше сделать как-то самому. В целом выбираю между органайзером и плейматом

electronic4615 написал 3 года назад к игре Карманный детектив. Опасные связи: #

Лучше чем первая часть

Думая стоит начать с минусов.
Главный минус серии - её оформление, покупка кота в мешке. Единственный известный факт - за кого играешь, в первой части полицейский, вторая часть журналист. Определить что-то по картинке или названию, ну такое. В итоге единственное из-за чего покупаешь игру, её формат. Уровень сложности узнаешь после открытия коробки, и то на карте с благодарностями.
Уровень сложности:высокий. Ну такое, хоть и опыт игры в детективы у меня не очень(5 средних "Элементарно" и полностью пройденное без последнего дополнения "Место преступления") решили дело быстро и без особых трудностей.

Безусловно есть и плюсы.
Конечно же главный плюс - компактность коробки, но когда начинаешь играть нужно найти место, хотя и не особо много.
Механика игры довольно простая, из-за чего понять человеку который первый раз играет в подобный детектив намного легче (в сравнении с тем же элементарно имхо). Всравнении с первой частью, приятно удивила механика работы с полицией(хотя не часто пользовались этими картами), лишний раз думаешь стоит ли делать то или иное действие.

В целом впечатление от игры не плохое(если сравнивать с первой частью то замечательно). Играть лучше маленькой компанией (для одного будет слишком скучно из-за лёгкости сюжета) , т.к. в самом начале пытаешься ходить по очереди, но потом уже забиваешь и просто принимаешь решения коллективом.