1. AVLivandovsky 10

издатель: Jet Games Studio
Лавка игр
магазин: НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
PortalGames Украина

70 карт: вводные (правила), игровые и итоговые.

«Карманный детектив» — разработка отечественного автора Юрия Ямщикова («Стальная арена», «Космонавты», «Правильный мёд», «Динозаврикус»).

Суть игр данной серии - детективное расследование. Несмотря на свой компактный размер, игры заставляют игроков масштабно размышлять о происходящих событиях и изучать множество улик по ходу расследования.

Особенностью "Карманных детективов" является время, которое служит ключом к некоторым игровым локациям и сюжетным поворотам к игре и вместе с тем может пагубно повлиять на результат партии.

Каждое дело (игра) в серии независима от остальных.

В данном (2-м по счёту) деле вы — журналисты. Вас уже не в первый раз отправили в командировку в небольшой город для освещения местного фестиваля. Но, похоже, что статью вы будете писать о чём-то поинтереснее..."

SerJay87 написал 2 дня назад: #
впечатление

Безусловно движение вперёд. Играть интересно. Ждём продолжения...

Nataly23 написала полмесяца назад: #

Поделюсь мнением истинного квестомана по ещё одной маленькой коробочке...Этот выпуск прошли вечером с мужем за часик - полтора, не спеша. Выдвинули версию почти в самом начале опираясь на некоторые факты и она оказалось верной в конце. Набрали 55 очков - без единого штрафа. То есть по итогу получили 100 очков и отняли 45 символов часов.

Это дело мне очень понравилось - всегда так, когда раскусишь очередной орешек, а там ядрышко сладкое, и так приятно становится)))
Хотя, хоть мы и поняли что случилось и почему, кое-какие моменты истории упустили и не догадались о них. Но оно и не влияло на итоговый ответ.
Не хочу спойлерить, но к примеру мы решили, что мужика убили потому, что он много ел дома у себя. А оказывается потому, что он не мыл посуду после того как много ел, чем вызвал недовольство членов семьи... Согласитесь, для результата не важно, но осадочек есть)
Ещё момент с самими персонажами и их поступками. Иногда мы думали с мужем: "Да ну, это слишком просто (банально), давай не будем эту мысль развивать". А в итоге оказалось именно так, как мы думали, но отбросили...
Но все равно, за отлично проведенный вечер и хорошее дело, спасибо Юрию "Юмщикову")))

Всем рекомендую, сам процесс прикольнее, чем в Элементарно. Первое дело показалось очень простым, в этом поскрипели мозгами) Серию будем брать и дальше)

electronic4615 написал полмесяца назад: #

Лучше чем первая часть

Думая стоит начать с минусов.
Главный минус серии - её оформление, покупка кота в мешке. Единственный известный факт - за кого играешь, в первой части полицейский, вторая часть журналист. Определить что-то по картинке или названию, ну такое. В итоге единственное из-за чего покупаешь игру, её формат. Уровень сложности узнаешь после открытия коробки, и то на карте с благодарностями.
Уровень сложности:высокий. Ну такое, хоть и опыт игры в детективы у меня не очень(5 средних "Элементарно" и полностью пройденное без последнего дополнения "Место преступления") решили дело быстро и без особых трудностей.

Безусловно есть и плюсы.
Конечно же главный плюс - компактность коробки, но когда начинаешь играть нужно найти место, хотя и не особо много.
Механика игры довольно простая, из-за чего понять человеку который первый раз играет в подобный детектив намного легче (в сравнении с тем же элементарно имхо). Всравнении с первой частью, приятно удивила механика работы с полицией(хотя не часто пользовались этими картами), лишний раз думаешь стоит ли делать то или иное действие.

В целом впечатление от игры не плохое(если сравнивать с первой частью то замечательно). Играть лучше маленькой компанией (для одного будет слишком скучно из-за лёгкости сюжета) , т.к. в самом начале пытаешься ходить по очереди, но потом уже забиваешь и просто принимаешь решения коллективом.

Irbis написал полтора месяца назад: #

кто играл, поделитесь впечатлениями, а то ни отзывов, ни впечатлений, одни не очень хорошие оценки.