Так есть уже такие настолки. Например, Lords & Ladies - по мотивам сериала Вверх и вниз по лестнице (Upstairs Downstairs) и Аббатство Даунтон (Downton Abbey).
Забавная ситуация с Crime Family Wars. Минимальный взнос - 600 руб. Собрано на данный момент 500 руб. То есть, десяток-другой человек скинулись по четвертаку-полтиннику деревянных, но никому из них игра нафиг не нужна? Из жалости? :)
Саша (Оранжед), наверняка выскажу не самую свежую мысль, но любопытно было бы видеть не только общий рейтинг игры, в который сейчас входят, насколько я понимаю, и случайные оценки, и оценки маргиналов, но и "гик-рейтинг" - отдельно оценки наиболее продвинутой в настолках части сообщества.
Поддержу Нюсечку. Сначала, вроде бы, заинтересовался игрой, но потом посмотрел видео-обзор игрового процесса... что-то меня насторожило в нем. Если Вы его не посмотрели, то настоятельно рекомендую. Возможно, после этого Ваше мнение изменится.
Насколько я понимаю, там все так работают. Дважды сталкивался с более затруднительной ситуацией, когда не хватало компонентов в играх, купленных ''с рук", и предъявить владельцам по разным причинам возможности не было. Обращался в Z-man и Asmodee. В обоих случаях не попросили никаких подтверждений покупок. А в случае с Асмоди я вообще заполнил форму на сайте и они мне молча выслали карты.
Правда, честности ради, стоит сказать, что дважды с Хоббигеймз были вопросы и оба раза они без проблем решались в мою пользу так же без волокиты и вполне клиентоориентированно.
Атмосфера есть атмосфера, это понятно. Но в элекронизациях есть масса плюсов, которые прекрасно раскрываются, скажем, в Ascension. Я пониманию, что в настольную версию этой игры я теперь точно играть не смогу.
Один из самых, на мой взгляд, доступных способов самостоятельно ответить на этот вопрос - это воспользоваться БГГ, как классической базой данных. Для этого достаточно отсортировать игры по признаку "кооперативные": http://www.boardgamegeek.com/boardgamemechanic/2023/co-operative-play. Далее выберите в фильтрах сортировку, например, по рейтингу (rank). Получаете: Мейдж Найт, Пандемик, Спэйс Алёрт и т.д.
Если речь о Перекрестках, то эта игра давно уже лежит у меня виш-листе, но руки так и не доходят ее изучить. Кроме того, не понятно, где ее покупать. Такое ощущение, что она так и не пошла в тираж. Если посмотреть, там на БГГ-маркете есть только одно предложение на вторичке и все. Если найдешь, где ее купить, я бы, наверное, присоединился к заказу. :)
Действительно, набор игр, мягко говоря, несколько притянут за уши к библейской теме, тогда как совершенно упущены куда более релевантные религиозной тематике игры, например, Crossroads или Bible Trivia. Если первую из указанных игр можно рассматривать, как квест, но вот вторая - чисто на знание событий, описанных в Библии.
Согласен. На B&B такие игры попадают в категорию "Box damage" разной степени тяжести, но никак не в б/у, и продаются с незначительной скидкой. При этом речь исключительно о коробке, а не о компонентах игры. Так что за покоцаную коробку можно просить сделать скидку, но не мотивировать ее тем, что игра б/у.
На одном, правда, автомобильном форуме, где я регулярно кантовался, барахолка была устроена таким образом. Во-первых, была структурированная форма описания продаваемого товара, во-вторых, если товар б/у, то в обязательном порядке требовалось наличие фоток, отражающих реальное состояние товара (в нашем случае - коробки и ключевых компонентов). Согласен, что это усложняет процедуру размещения объявления, однако, несколько облегчает жизнь покупателям.
Так есть уже такие настолки. Например, Lords & Ladies - по мотивам сериала Вверх и вниз по лестнице (Upstairs Downstairs) и Аббатство Даунтон (Downton Abbey).
+1 (без почты)
В магазине издательства они спокойно продаются. Уже полторы недели, как приехали, заказанные по предзаказу.
Я вижу только для айфона версию, но она, как и была, за 33 руб.
Забавная ситуация с Crime Family Wars. Минимальный взнос - 600 руб. Собрано на данный момент 500 руб. То есть, десяток-другой человек скинулись по четвертаку-полтиннику деревянных, но никому из них игра нафиг не нужна? Из жалости? :)
Саша (Оранжед), наверняка выскажу не самую свежую мысль, но любопытно было бы видеть не только общий рейтинг игры, в который сейчас входят, насколько я понимаю, и случайные оценки, и оценки маргиналов, но и "гик-рейтинг" - отдельно оценки наиболее продвинутой в настолках части сообщества.
Поддержу Нюсечку. Сначала, вроде бы, заинтересовался игрой, но потом посмотрел видео-обзор игрового процесса... что-то меня насторожило в нем. Если Вы его не посмотрели, то настоятельно рекомендую. Возможно, после этого Ваше мнение изменится.
Насколько я понимаю, там все так работают. Дважды сталкивался с более затруднительной ситуацией, когда не хватало компонентов в играх, купленных ''с рук", и предъявить владельцам по разным причинам возможности не было. Обращался в Z-man и Asmodee. В обоих случаях не попросили никаких подтверждений покупок. А в случае с Асмоди я вообще заполнил форму на сайте и они мне молча выслали карты.
Правда, честности ради, стоит сказать, что дважды с Хоббигеймз были вопросы и оба раза они без проблем решались в мою пользу так же без волокиты и вполне клиентоориентированно.
Атмосфера есть атмосфера, это понятно. Но в элекронизациях есть масса плюсов, которые прекрасно раскрываются, скажем, в Ascension. Я пониманию, что в настольную версию этой игры я теперь точно играть не смогу.
Один из самых, на мой взгляд, доступных способов самостоятельно ответить на этот вопрос - это воспользоваться БГГ, как классической базой данных. Для этого достаточно отсортировать игры по признаку "кооперативные": http://www.boardgamegeek.com/boardgamemechanic/2023/co-operative-play.
Далее выберите в фильтрах сортировку, например, по рейтингу (rank). Получаете: Мейдж Найт, Пандемик, Спэйс Алёрт и т.д.
Если речь о Перекрестках, то эта игра давно уже лежит у меня виш-листе, но руки так и не доходят ее изучить. Кроме того, не понятно, где ее покупать. Такое ощущение, что она так и не пошла в тираж. Если посмотреть, там на БГГ-маркете есть только одно предложение на вторичке и все. Если найдешь, где ее купить, я бы, наверное, присоединился к заказу. :)
Действительно, набор игр, мягко говоря, несколько притянут за уши к библейской теме, тогда как совершенно упущены куда более релевантные религиозной тематике игры, например, Crossroads или Bible Trivia. Если первую из указанных игр можно рассматривать, как квест, но вот вторая - чисто на знание событий, описанных в Библии.
Да, отвечал не "сквозь зубы". Правда, после интервью с Фридманом Фризом нам, наверное, теперь любое будет казаться полным и обстоятельным. :)
Гекату можно заказать в BGG-store, как и карту Мантикоры. И то, и другое с учетом доставки составит 7.5 американских рублей.
Согласен. На B&B такие игры попадают в категорию "Box damage" разной степени тяжести, но никак не в б/у, и продаются с незначительной скидкой. При этом речь исключительно о коробке, а не о компонентах игры. Так что за покоцаную коробку можно просить сделать скидку, но не мотивировать ее тем, что игра б/у.
На одном, правда, автомобильном форуме, где я регулярно кантовался, барахолка была устроена таким образом. Во-первых, была структурированная форма описания продаваемого товара, во-вторых, если товар б/у, то в обязательном порядке требовалось наличие фоток, отражающих реальное состояние товара (в нашем случае - коробки и ключевых компонентов). Согласен, что это усложняет процедуру размещения объявления, однако, несколько облегчает жизнь покупателям.
Ага, есть один очень хороший вариант: каждый игрок кидает по d6. У кого больше, тот и победил. ;)