1. Loki 10

Киклады. Аид

9 планшетов богов
5 жетонов строений
8 маркеров процветания
29 карт 58.5х88 мм (чуть шире базы!)
6 фигурок героев
5 фигурок армий
5 фигурок флотов
1 фигурка легендарного существа (Цербер)
1 колонна бога
Памятка

Cyclades: Hades — первое дополнение к «Кикладам». Включает нового бога, созданий и героев. Аид — бог подземного царства, позволяет строить Некрополис, но из-за особенности места проживания доступен далеко не каждый ход. В числе новых созданий Церберы (представлены миниатюрами). Часть созданий позволяют отложить их применение на ход. Герои подобны созданиям, но требуют оплаты вызова каждый ход, представлены на поле миниатюрами, обладают постоянной способностью, а также могут быть пожертвованы ради временного воздействия на игру. Кроме того, с дополнением появляется ещё один способ заполучить Метрополию.

alpha_kotenok написал 2 месяца назад: #
Сканы игры

здраствуйте, мог бы кто-то сделать сканы/качественные фотки всех карт из аида, тайл аида и заднюю часть тайлов новых богов? заранее огромное спасибо!

icakypa написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Свободное размещение

1. Что в Аиде, что в Титанах меня смущает фраза из модуля о Свободном размещении:

"каждый игрок получает 7 золотых монет (ЗМ) вместо 5"

О каких 5 монетах идёт речь? В базовой раскладке никто ничего не получает, но в первую фазу доходов все получают по 3 ЗМ. Откуда взялись 5 монет?

2. "первый раунд отличается от остальных, поскольку во время него игроки не получают доход"

Первый раунд это какой - раунд аукциона на размещение, или следующий за ним?

Allein написал 4 месяца назад: #

Перечитайте правила базы. При стартовой раскладке все игроки берут 5 монет и кладут за свою ширму.

При свободной расстановке сперва происходит аукцион за размещение, затем само размещение, а потом, минуя фазу доходов, начинается первый раунд игры (выкладывается карта в магазин, планшет малого бога и начинается аукцион за порядок хода в первом раунде). Т. о. чем больше денег вы потратите в аукционе за размещение, тем меньше у вас останется на аукцион и действия в собственно первом раунде игры.

Wulkuw написал 4 месяца назад: #

А вот сравните. База: 5 (подготовка) + 2 (доход в 1 раунд) = 7 ЗМ.
Свободное размещение: 7 (подготовка) + 0 (доход в 1 раунд) = 7 ЗМ.

icakypa написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
жрицы

Можно ли жрицей спасти миф. существо, если оно взаимоуничтожается, когда на его острове располагают ещё одно миф. существо? Можно ли выбрать, какое из них оставить?

Wulkuw написал 4 месяца назад: #

Нет, такого нет в правилах. Жрица только "продлевает" существо еще на 1 раунд.

Greengood написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Жрицы и мифические существа

Так и не нашёл нигде в какой момент надо скидывать жрицу, чтобы продлить миф. существо. Вариантов 3:
1. В конце своего хода
2. В фазу доходов
3. Перед началом своего хода

Wayfarer написал 5 месяцев назад: #

3. "Карта существа сбрасывается только во время действия вашего Бога в следующем раунде" и тут можно воспользоваться услугами жрицы )

eXtRolL написал год назад: # скрыть ответы
Памятка игрока

Добавил памятку игрока по всем элементам игры, включая дополнения Аид и Титаны на русском языке. Очень рекомендую.

kobetsvladislav написал год назад: #

Спасибо.

Tolikfoto написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо только там ошибка у Афины, спец действием она не может монстров сбрасывать как Зевс

eXtRolL написал полгода назад: #

Спасибо за вычетку! Исправил. Противный копи-паст :)