1. Loki 10
5. 3e6p 10

Киклады. Аид

Cyclades: Hades, 2011

Киклады. Аид

размер: 34 x 23.5 x 5 см.

правила
приложение
жетон строения «Некрополь»
4 жетона строения «Театр»
8 маркеров процветания
6 карт героев
10 карт магических предметов
5 карт мифических существ
8 карт жриц

Cyclades: Hades — первое дополнение к «Кикладам». Включает нового бога, созданий и героев. Аид — бог подземного царства, позволяет строить Некрополис, но из-за особенности места проживания доступен далеко не каждый ход. В числе новых созданий Церберы (представлены миниатюрами). Часть созданий позволяют отложить их применение на ход. Герои подобны созданиям, но требуют оплаты вызова каждый ход, представлены на поле миниатюрами, обладают постоянной способностью, а также могут быть пожертвованы ради временного воздействия на игру. Кроме того, с дополнением появляется ещё один способ заполучить Метрополию.

DnepR написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Сканы либо покупка Украина Россия

Ребята ну кто-то уже сделайте плз сканы или продайте Аида)

DOOMachevsky написал полмесяца назад: #

скоро второй тираж будет, так что потерпите)

alpha_kotenok написал полгода назад: #
Сканы игры

здраствуйте, мог бы кто-то сделать сканы/качественные фотки всех карт из аида, тайл аида и заднюю часть тайлов новых богов? заранее огромное спасибо!

icakypa написал полгода назад: # скрыть ответы
Свободное размещение

1. Что в Аиде, что в Титанах меня смущает фраза из модуля о Свободном размещении:

"каждый игрок получает 7 золотых монет (ЗМ) вместо 5"

О каких 5 монетах идёт речь? В базовой раскладке никто ничего не получает, но в первую фазу доходов все получают по 3 ЗМ. Откуда взялись 5 монет?

2. "первый раунд отличается от остальных, поскольку во время него игроки не получают доход"

Первый раунд это какой - раунд аукциона на размещение, или следующий за ним?

Allein написал полгода назад: #

Перечитайте правила базы. При стартовой раскладке все игроки берут 5 монет и кладут за свою ширму.

При свободной расстановке сперва происходит аукцион за размещение, затем само размещение, а потом, минуя фазу доходов, начинается первый раунд игры (выкладывается карта в магазин, планшет малого бога и начинается аукцион за порядок хода в первом раунде). Т. о. чем больше денег вы потратите в аукционе за размещение, тем меньше у вас останется на аукцион и действия в собственно первом раунде игры.

Wulkuw написал полгода назад: #

А вот сравните. База: 5 (подготовка) + 2 (доход в 1 раунд) = 7 ЗМ.
Свободное размещение: 7 (подготовка) + 0 (доход в 1 раунд) = 7 ЗМ.

icakypa написал полгода назад: # скрыть ответы
жрицы

Можно ли жрицей спасти миф. существо, если оно взаимоуничтожается, когда на его острове располагают ещё одно миф. существо? Можно ли выбрать, какое из них оставить?

Wulkuw написал полгода назад: #

Нет, такого нет в правилах. Жрица только "продлевает" существо еще на 1 раунд.

Greengood написал год назад: # скрыть ответы
Жрицы и мифические существа

Так и не нашёл нигде в какой момент надо скидывать жрицу, чтобы продлить миф. существо. Вариантов 3:
1. В конце своего хода
2. В фазу доходов
3. Перед началом своего хода

Wayfarer написал год назад: #

3. "Карта существа сбрасывается только во время действия вашего Бога в следующем раунде" и тут можно воспользоваться услугами жрицы )