Whiplash1

Whiplash1 написал 9 лет назад к игре Древний ужас: #
чуть-чуть вопросов :-)

трактовал исходя из легенды на поле, там написано что есть всего три локации: город, глушь, море...ну и соответственно от этого отталкивался, думая, что одна и та же локация, это, допустим, глушь, хоть и в разных частях света...если бы было сказано что-то типа "находясь в одном населенном пункте", то я бы не был сбит с толку)))

Whiplash1 написал 9 лет назад к игре Древний ужас: #
чуть-чуть вопросов :-)

помогите, пожалуйста)))

1) Персонаж Лео Андерсон: если вы в глуши, сыщики в вашей локации... - имеется ввиду сыщики находящиеся тоже в глуши, но не обязательно в той же, что и Лео? потому что для меня при игре, скажем, втроем практически невозможно пересечение двух сыщиков в одной точке
2)То же самое касается и, допустим, заклинания "пища для ума": имеется ввиду выбрать кого-то из сыщиков находящихся в одной точке или же находящихся в одном и том же подтипе локации?
3)Артефакт Флейта Внешних богов: победить можно абсолютно всех монстров или только обычных (не эпических) ?
4) когда закончилась колода поисковых контактов, ее перемешать и снова использовать? или как поступать, если нужна новая улика с поля, а карт для поисковых контактов больше нет?
5) по поводу карт слуха: в правилах нигде не сказано вроде, но я так понимаю, когда игра требует немедленно разгырать карту слуха, она имеет ввиду достать из неиспользованной колоды мифов синюю карту?

Whiplash1 написал 9 лет назад к игре Мертвый сезон. Долгая ночь: #

вопрос по поводу сценария "дань" и игры вдвоем: при игре вдвоем нужно из 4 выживших оставить себе трех, а в сценарии указано про еще одного дополнительного... я правильно понимаю, что в начале игры у обоих игроков по 4 выживших?

Whiplash1 написал 9 лет назад к игре Мертвый сезон. Долгая ночь: #

вы имеете ввиду взрывные ловушки? а что еще?...ведь и так и так хоть с оружием вы, хоть у вас есть персонаж, который убивает без кубика действия, это будет считаться атакой зомби и нужно класть жетон.. по мне, так очень важно чтобы в этой партии участвовал диетолог Дерек и еще неплохо найти экипировку книгу, которая позволяет баррикады в растяжки превращать

Whiplash1 написал 9 лет назад к игре Мертвый сезон. Долгая ночь: #

и простите, что вторым постом,не смог отредактировать тот за истечением времени.... вопрос по поводу сценария "дань" и игры вдвоем: при игре вдвоем нужно из 4 выживших оставить себе трех, а в сценарии указано про еще одного дополнительного... я правильно понимаю, что в начале игры у обоих игроков по 4 выживших?

Whiplash1 написал 9 лет назад к игре Мертвый сезон. Долгая ночь: #

Здравствуйте. сценарий "долгая ночь": при атаке зомби нужно класть жетон обморожения, вопрос: то есть один жетон кладешь стопроцентно, а потом еще и кубик кидаешь? и выходит два обморожения и если лекарства нет, то в следующем раунде умираешь сразу? как выживать?

Whiplash1 написал 9 лет назад к игре Мертвый сезон. Долгая ночь: #

ну знаете.... не хватает персонажа "сбежал из психбольницы" :-D чем он руководствовался бы совсем не ясно, но было бы забавно... наверное.... опять же, я просто хотел узнать ваши мнения, спасибо )))

Whiplash1 написал 9 лет назад к игре Мертвый сезон. Долгая ночь: #

а может предателя и вовсе не будет? ))) вот так просто подорвать доверие своих друзей по игре :-D

Whiplash1 написал 9 лет назад к игре Мертвый сезон. Долгая ночь: #

Уважаемые настольщики, а кто-нибудь пробовал ввести команду в заблуждение тем, что под карту кризиса клал не тот предмет, хотя и не являлся предателем? ну появилась просто такая мысля и мне интересно резонно ли это вообще? ну один раз сделать можно же так, особенно если "неудача" не так страшна... просто мне кажется что это добавит в игру много сомнений, особенно, если в игре есть действительно предатель и он точно знает, что левую карту не кидал... какие у Вас мнения?

Whiplash1 написал 9 лет назад к игре Мертвый сезон. Долгая ночь: #

спасибо огромное за разъяснения!

Whiplash1 написал 9 лет назад к игре Мертвый сезон. Долгая ночь: #

Здравствуйте! имею несколько вопросов, помогите разобраться, пожалуйста )) (извиняюсь заранее за возможное повторение вопросов)
1) если в локации среди карт предметов находишь карту чужаков, она сразу разыгрывается или можно взять на руку и разыграть, скажем, в следующем раунде?

2) жетоны голода: допустим нужно прокормить 6 человек, то есть нужно три еды, а на складе всего 2, то... ?? (в правилах написано "не убирайте жетоны еды") так что мне не тратить эти два жетона, а просто добавить жетон голода и понизить моральный дух? а дальше что? как избавиться от жетона голода, или у меня теперь каждый раунд будет уменьшаться моральный дух? даже если еды будет достаточно?..

3)на заправке есть экипировка "катана", она гласит что если атакующий бросает кубик повреждений пустой стороной, то можно нанести сразу еще один удар, но что если и во второй раз выпала пустая сторона? можно ли снова применить свойство катаны до тех пор пока не закончатся зомби или не выпадет рана?

4) в библиотеке есть книжка "смотри, но не трогай", она позволяет посмотреть три дополнительные карты, вопрос: исходя из названия карты, не могу понять, эти три карты можно просто посмотреть чтобы иметь ввиду что на них и положить на верх колоды, или же из уже четырех карт выбираешь одну, а остальные, как обычно, под колоду?