1. Averis 10

Древний ужас

издатель: Веселая Сова
Hobby World
Fantasy Flight Games
магазин: Хитрый Ёж (Пермь)
Igromaster.com (Украина)
Geekach Shop (Украина)
Ход Конём (Украина)
Лавка старого Кракена
Игрофишка (Украина)
Board Games Inn (Украина)
Kilogames
Планета Игр (Украина)
Wheelko
Весело Сидим
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Культурный Диван, г.Пермь
Игробанк KZ
Все в игре (Москва)
Venatus
Арена Эмоций
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Лавка игр Казахстан
Нужные вещи Киров
OZ
boardgameshop.ru
GameBox, Краснодар
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Кладовая дядюшки Мэтта
Умные игры (38games)
Nastolki.by
Хобби-Центр "Белый Волк"
МногоИгр96 (ЕКБ)

Eldritch Horror — ещё одна кооперативная игра компании FFG, созданная по мотивам творчества Говарда Филлипса Лавкрафта и его последователей. Часть игровых механизмов Eldritch Horror не станут откровением для поклонников «Ужаса Аркхэма», но первая не является переработанной версией второй — эти игры не являются совместимыми, но спокойно могут сосуществовать в одном шкафу и на одном игровом столе.

События игры разворачиваются на игровом поле, представляющем собой карту мира. Игроки уже привычно выступают в роли исследователей (пока их всего 12), которым предстоит общими усилиями предотвратить пробуждение Древнего или же победить его в финальной битве. Выбор Древнего позволяет задать основную сюжетную канву предстоящей партии и её стиль. Каждый Древний сопровождается своей собственной колодой карт тайн (задания, три из которых случайным образом выбираются перед игрой), собственной колодой карт исследований и шаблоном для составления колоды мифов. Также игроки могут повысить или понизить сложность, убрав или добавив в колоду мифов определённые карты.

Пока известно, что каждый игровой раунд будет проходить в три последовательные фазы: в фазу действия персонажи игроков могут путешествовать (морем или сушей), отдыхать, обмениваться полезными предметами и т.д.; в фазу контактов происходят бои с монстрами, а также приключения в локациях; в фазу мифов зачитывается карта из колоды мифов, чем задаётся, где откроются новые врата, где появятся улики, какие произойдут особые события, и т.д. Все игровые механизмы  Eldritch Horror направлены на то, чтобы создавать истории персонажей, переплетающиеся в единую и уникальную историю о спасении мира. Не последнюю роль в этом играют карты состояний, которые задают плохое и хорошее, что может случиться с персонажами (кто-то может влезть в долги, другой — тронуться умом...).

blink182 написал полдня назад: # скрыть ответы
впечатления

Древний ужас - это Пандемия в сеттинге Лавкрафта?

tkis написал полдня назад: #

сейчас заклюют ;) но в целом, при некоторой механической схожести, общего крайне мало

danikus23 написал полдня назад: #

Ужас аркхэма 3 да ,древний нет

riktus написал 2 дня назад: # скрыть ответы
Улики в поисковых контактах

Добрый день. Вопрос состоит в следующем - если при поисковом контакте в тексте карты при успешном прохождении говорится сделать такое-то действие и при этом НЕ говорится "получите эту улику" - улика так и остается лежать?

MAV написал 2 дня назад: #

Да, остается.

Lsanton написал 4 дня назад: #
Эррата от августа 2017

Здравствуйте, кто-нибудь находил эту эррату на русском? А то в файлах она на английском только.

Состояние благословение

Вот я либо слишком глупая, либо что, но сомневаюсь.
Вместо того, чтобы брать благословение, переверните эту карту. Ок, сделали. На обороте, после разыгранного положительного эффекта по карте с обратной стороны написано -переверните карту-. Это такая имба, и карта не скидывается, или всё-таки скидывается?

dedalx написал 10 дней назад: #

Благославление скидывают многие эффекты различных карт, плюс если вы возьмете проклятие - вместо того чтобы его взять вы скинете благославление. Так что не такая уж и имба. Долго вам с ним сидеть не дадут :)

Yigy написал 9 дней назад: #

Каждую расплату есть шанс потерять благословление.

Mityj1983 написал 7 дней назад: #

Карта не скидывается, но как заметили товарищи выше на долго оно у вас не задержится

Наплыв по карте мифа

Ребята, привет, такой вопрос, может показаться глупым. В общем, вот разыгрываем карту мифа, и там наплыв, но врат с таким знамением у нас нет, 6 сыщиков, так мы должны открыть количество врат как по памятке или всего одни и закинуть туда по монстру? Как разыгрывать правильно?

NegativeDude написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Появление монстров и появление врат-разные эффекты. Если врата-открываете врата и кладете туда монстров. Если монстры- добавляете монстров в те врата, что лежат на столе
Насчет благословения-все так и работает, оно не скидывается, если это не написано.
Все берется в случайном порядке

Henry написала 10 дней назад: # скрыть ответы

Вы не поняли. При розыгрыше зелёной карты всегда идёт знамение, мы перемещаем жетон, и дальнейшее условие наплыв монстров, но врат с таким знамением нет на карте, соответственно, наплыв монстров не может быть разыгран. Если он не может быть разыгран, мы должны открыть врата с одним монстром. Так вот, меня интересует, важно ли количество игроков и влияет ли количество врат по памятке на открывающиеся по такому моменту врата, либо открывать мы должны всего одни, невзирая на памятку.

Lepsky написал 10 дней назад: #

При наплыве (без совпадения знамения) открываются всегда одни врата с одним монстром, это не маштабируется от числа игроков.