Так ребята стоп:) никто никого не "обсирал". Ну действительно интересно почему люди передумали покупать. У меня есть десцент первого издания и как вспомню как я обьяснял правила так вздрогну)). Кроме того и длительность партии несколько отрицательно сказывалась на желании играть. Второе издание как бы сказать... Более дружелюбное что ли... Маленький размер карты это минус, однако каждый квест состоит из нескольких энкаунтеров а это в свою очередь предоставляет возможность побывать и на поверхности и в подземельях. Квест про охрану урожая, я вас прошу.. Вы в ту же готику на пк играли? - там чтобы одежду добыть, свеклу дергали на огороде и никто не жаловался))) не сразу же принцесу спасать да дракону голову рубить ). Впрочем спасибо что пояснили почему именно вам не понравилась игра :)
Так представьте себе. Прочитать как двигаются герои действительно много труда не составит, а вот вникнуть в нюансы правил - это надо потрудиться. Впрочем если у Вас на изучение правил МоМ ушло намного меньше времени, то я очень, очень за Вас рад.
http://m.youtube.com/results?q=mansions%20of%20madness%20video%201#/watch?v=WJ_fNdICfiA Вот. Посмотри вот ту серию видеороликов. В общем многое становится сразу понятным. Правда это спойлер. Если не будешь играть хранителем то лучше просто прочитай рулбук.
Так ребята стоп:) никто никого не "обсирал". Ну действительно интересно почему люди передумали покупать. У меня есть десцент первого издания и как вспомню как я обьяснял правила так вздрогну)). Кроме того и длительность партии несколько отрицательно сказывалась на желании играть. Второе издание как бы сказать... Более дружелюбное что ли... Маленький размер карты это минус, однако каждый квест состоит из нескольких энкаунтеров а это в свою очередь предоставляет возможность побывать и на поверхности и в подземельях. Квест про охрану урожая, я вас прошу.. Вы в ту же готику на пк играли? - там чтобы одежду добыть, свеклу дергали на огороде и никто не жаловался))) не сразу же принцесу спасать да дракону голову рубить ). Впрочем спасибо что пояснили почему именно вам не понравилась игра :)
может аргументируете, господа? :) Я не пожалел ни копейки денег и доволен на все 100% :)
Отличный отчет! :) Спасибо.
Действительно - там и дополнения то - всего два гекса да 1 технология
С утверждением построенным в такой форме трудно не согласиться :)
Да в принципе и локализация тут не особо нужна ) Правила от игроведа читаю, по значкам все понятно.
Вот кстати интересно будет ли английская версия :)
Большое спасибо за заметку. Да теперь все становится на свои места :)
Присоединяюсь! Огромное спасибо за блог.
Интересные игровые отчеты и обзоры не только новинок, но и старой доброй классики.
P.S. Ждем отчета о новых приключениях сыщиков в злосчастном Аркхэме :)
Так представьте себе. Прочитать как двигаются герои действительно много труда не составит, а вот вникнуть в нюансы правил - это надо потрудиться. Впрочем если у Вас на изучение правил МоМ ушло намного меньше времени, то я очень, очень за Вас рад.
http://m.youtube.com/results?q=mansions%20of%20madness%20video%201#/watch?v=WJ_fNdICfiA Вот. Посмотри вот ту серию видеороликов. В общем многое становится сразу понятным. Правда это спойлер. Если не будешь играть хранителем то лучше просто прочитай рулбук.