Думаю что после нескольких партий опишу, но пока - очень понравилось. Игра не шла в одни ворота. Рандома конечно можно было бы поменьше, но даже так очень интересно.
Меня терзают смутные сомнения. Купил Ора эт Лабора несколько месяцев назад, а до сих пор не сыграли ни партии, но зато на позапрошлой неделе разложили Агриколу. Год назад эта игра была в первой десятке в нашем личном семейном топе, а тут внезапно еле доиграли партию до конца - ужасно скучно было... То ли приелась, то ли евроигры поднадоели, что вряд ли... В общем думаю Ора эт Лабора еще немного полежит на полке прежде чем мы в нее сыграем.
А я считаю что МК вполне логичная и интересная игра. Сыграли в нее около 10 партий и каждый раз было интересно и весело. И вообще, в такие игры как Манчкин нужно играть большой веселой компанией (пускай даже 4 человека как в МК). А мы в новогоднюю ночь под утро разложили несколько партий в 7 чудес на 8 человек :) С Новым Годом :)
В нашу эпоху интернета о любом продукте можно узнать почти все, перед тем как его купить, поэтому лишний рубль неизвестно кому и неизвестно за что это абсолютно не аргумент. Вдвойне и втройне переплачивают дураки, а не нищеброды. Если следовать логике что можно воровать софт, то почему бы не украсть хлеб в магазине - по аналогии с трекерами (некоторые же воруют)
Мда ну и бред... Похоже человек не понимает что в общем подавляющее большинство всех программ пишут сторонние разработчики - кто то в составе больших компаний, кто то с друзьями в тесной комнатке, суть то одна - люди вкладывают свой интеллектуальный труд, и вправе рассчитывать на оплату этого труда. И кстати - тот же айпад можно под завязку набить качественным бесплатным софтом. А нищеброды - ломайте, крякайте, лишь бы бесплатно...
Интересно было бы попробовать Доминион с дополнением. Базу бы уже давно продал, так как не нахожу в этой игре ничего интересного, да супруге уж очень нравится.
В общем то да, героям легче. ОЛ нужно вовремя играть карты, учитывать спец способности монстров. Кстати "бессмертие" героев способствует вольготному розыгрышу. Подумаешь оглушило. Встал и дальше сражайся. Подумываю о хоумруле - первый раз герой оглушен, второй раз - убит.
В общем мне понравилось, видно что человек старался, хотя конечно не могу не согласиться с Journeyman - несколько сухо получилось. Поставил высокую оценку за попытку воссоздать дневник в стиле начала ХХ века, которая в некоторой мере удалась. Что же касается игры, то как поклонник творчества Лавкрафта хотел купить ее себе в коллекцию, но сначала скачал цифровую версию на айпэд и передумал. Не понравилось.
Обычный раскладной стол, стулья, на диване неудобно. Чай / кофе только до и после игры. Освещение - обыкновенная домашняя люстра с тремя лампочками. Фоновая музыка - в зависимости от тематики игры. Но негромкая и желательно без слов )
Сложно ответить :) Скажу так - кому как. За ОЛ интересно играть, строить козни, ловушки. Я нахожу особый фан в игре за ОЛ. Хотя конечно хочется поиграть и за героев, а то все ОЛ и ОЛ :) За кого легче... ну здесь многое зависит от кубиков, но чисто субъективно - героям легче.
Нет, к сожалению мастером не был ) А вот в Mansions of Madness когда играли (я как свободно говорящий на англ. всегда оверлорд) то я приукрашивал события на поле :)
Я честно говоря в первое издание десцента сыграл раза два. Вероятно так и есть. Нужны допы. Возможно когда нибудь и прикуплю их. Если они к тому времени не будут стоить бешенных денег :) Я прочел правила, обьяснил друзьям. Игра нам понравилась, но слишком уж много времени партия занимает. Узнал о том что будет переиздание и ждал его. :)
Нам тоже лайфбоат не пошел. Несмотря на то что в компании поговорить любят, игра не понравилась. Вооде бы и сюжетная завязка интересная и механика неплоха а вот не пошла ира и все тут. Задумался над покупкой громока ня :) . Спасибо за отчет :)
Миньки лейтенантов металлические, но я так пдозреваю что в формы для литья могли залить бы пластик и включить в комплект пластиковых лейтенантов ну а металлические продавать отдельно для эстетов и фанатов.
Компания зарабатывает деньги. Вот только жаль что они делают это таким низким способом. Вот кстати что мне очень не понравилось - лейтенанты представлены в виде простых картонных токенов, хотя уверен что в будущем будет выпущен доп с пластиковыми фигурками.
У Days of Wonder деньги что ли закончились? Думаю могли бы свободно своими силами обойтись, а не просить финансирование через кикстартер...
Дык надо взятку давать чтобы самому драться :)
Думаю что после нескольких партий опишу, но пока - очень понравилось. Игра не шла в одни ворота. Рандома конечно можно было бы поменьше, но даже так очень интересно.
Дед Мороз рулит! :) А мой Санта к слову сказать тоже оказался Гринчем. :)
Я в данный момент перевожу сторибук. Завершены уже 3,4,5 главы. После книги историй, надеюсь возьмусь за правила.
Меня терзают смутные сомнения. Купил Ора эт Лабора несколько месяцев назад, а до сих пор не сыграли ни партии, но зато на позапрошлой неделе разложили Агриколу. Год назад эта игра была в первой десятке в нашем личном семейном топе, а тут внезапно еле доиграли партию до конца - ужасно скучно было... То ли приелась, то ли евроигры поднадоели, что вряд ли... В общем думаю Ора эт Лабора еще немного полежит на полке прежде чем мы в нее сыграем.
А я считаю что МК вполне логичная и интересная игра. Сыграли в нее около 10 партий и каждый раз было интересно и весело. И вообще, в такие игры как Манчкин нужно играть большой веселой компанией (пускай даже 4 человека как в МК). А мы в новогоднюю ночь под утро разложили несколько партий в 7 чудес на 8 человек :)
С Новым Годом :)
Аналогично, отдал голос за Такеноко:)
В нашу эпоху интернета о любом продукте можно узнать почти все, перед тем как его купить, поэтому лишний рубль неизвестно кому и неизвестно за что это абсолютно не аргумент. Вдвойне и втройне переплачивают дураки, а не нищеброды. Если следовать логике что можно воровать софт, то почему бы не украсть хлеб в магазине - по аналогии с трекерами (некоторые же воруют)
Мда ну и бред... Похоже человек не понимает что в общем подавляющее большинство всех программ пишут сторонние разработчики - кто то в составе больших компаний, кто то с друзьями в тесной комнатке, суть то одна - люди вкладывают свой интеллектуальный труд, и вправе рассчитывать на оплату этого труда. И кстати - тот же айпад можно под завязку набить качественным бесплатным софтом. А нищеброды - ломайте, крякайте, лишь бы бесплатно...
Кстати а как игра на троих? Интересно играть?
Интересно было бы попробовать Доминион с дополнением. Базу бы уже давно продал, так как не нахожу в этой игре ничего интересного, да супруге уж очень нравится.
В общем то да, героям легче. ОЛ нужно вовремя играть карты, учитывать спец способности монстров. Кстати "бессмертие" героев способствует вольготному розыгрышу. Подумаешь оглушило. Встал и дальше сражайся. Подумываю о хоумруле - первый раз герой оглушен, второй раз - убит.
Все, играю сегодня в Blood Bowl! :)
Вживайся в роль :) вовремя сыгранные карты ОЛ переворачивают всю ситуацию с ног на голову :)
О каком правиле речь? :)
Афигеть, дайте две! :)
Дельное предложение :) Так и сделаю :)
Эх а я так надеялся что игра окажется интересной. В вишлисте? Вычееееркиваем :)
База понравилась всей компании. Надо брать доп. :)
Спасибо за интервью. Интересно было почитать. :)
В общем мне понравилось, видно что человек старался, хотя конечно не могу не согласиться с Journeyman - несколько сухо получилось. Поставил высокую оценку за попытку воссоздать дневник в стиле начала ХХ века, которая в некоторой мере удалась. Что же касается игры, то как поклонник творчества Лавкрафта хотел купить ее себе в коллекцию, но сначала скачал цифровую версию на айпэд и передумал. Не понравилось.
Спасибо, отличный отчет!
Неа, стараюсь честно играть. Тут просто не повезло с кубиками :)
Обычный раскладной стол, стулья, на диване неудобно. Чай / кофе только до и после игры. Освещение - обыкновенная домашняя люстра с тремя лампочками. Фоновая музыка - в зависимости от тематики игры. Но негромкая и желательно без слов )
Сложно ответить :) Скажу так - кому как. За ОЛ интересно играть, строить козни, ловушки. Я нахожу особый фан в игре за ОЛ. Хотя конечно хочется поиграть и за героев, а то все ОЛ и ОЛ :) За кого легче... ну здесь многое зависит от кубиков, но чисто субъективно - героям легче.
Нет, к сожалению мастером не был ) А вот в Mansions of Madness когда играли (я как свободно говорящий на англ. всегда оверлорд) то я приукрашивал события на поле :)
Я честно говоря в первое издание десцента сыграл раза два. Вероятно так и есть. Нужны допы. Возможно когда нибудь и прикуплю их. Если они к тому времени не будут стоить бешенных денег :) Я прочел правила, обьяснил друзьям. Игра нам понравилась, но слишком уж много времени партия занимает. Узнал о том что будет переиздание и ждал его. :)
Спасибо за отзыв) я кстати тоже хочу апгрейдкит прикупить :)
Каюсь, хотел чтобы победил оверлорд и дважды забыл использовать умение Леорика. На самом деле при переходе хода старался вживаться в роль.
Так, прекращаю писать со смартфона а то одни ошибки )))
Нам тоже лайфбоат не пошел. Несмотря на то что в компании поговорить любят, игра не понравилась. Вооде бы и сюжетная завязка интересная и механика неплоха а вот не пошла ира и все тут. Задумался над покупкой громока ня :) . Спасибо за отчет :)
Я честно говоря не смотрел на часы. Около часа... Может полтора. Играл соло. С друзьями думаю будет немного дольше.
Спасибо :)
Ага :) пока что соло. А магу действительно очень повезло с куклой. Аврик уж устал его лечить)
Отличный отчет. Огромное спасибо)
6 минек для одного экземпляра, а раскупится то десцент вероятно тысячами коробок.
Миньки лейтенантов металлические, но я так пдозреваю что в формы для литья могли залить бы пластик и включить в комплект пластиковых лейтенантов ну а металлические продавать отдельно для эстетов и фанатов.
Пластиковые миньки могли бы в базу включить а раскрашенные металлические продавать отдельно )
Компания зарабатывает деньги. Вот только жаль что они делают это таким низким способом. Вот кстати что мне очень не понравилось - лейтенанты представлены в виде простых картонных токенов, хотя уверен что в будущем будет выпущен доп с пластиковыми фигурками.