Неистово плюсую. Был очень разочарован этой игрой, хотя очень ее ждал. Да, атмосфера есть, какая - никакая реиграбельность все таки присутствует, но вот внезапно заканчивающаяся партия и крайне неудачные карты целей - просто убивают удовольствие от игры. Лично я - никому не советую. Любителям Фола - пройдите первые две части на ПК, а эту коробку обойдите стороной.
Сыграли недавно партию в эту игру. По ощущениям - очень облегченный Древний Ужас. Ходим по локациям, тянем карты, проходим проверки. С помощью карт экипировки модифицируем результаты. Показалось немного скучновато. Качество кстати плохое. Карты с заусенцами, картон очень мягкий, иллюстрации размытые, словно апскейл с маленькой картинки.
Ну и я купил по предзаказу. Все отлично. Да, в сложенном виде поле не совсем ровное, но в разложенном - все ровно и красиво. На одной фишке золота скол. Предложили заменить, но за такой незаметной мелочью даже влом на почту идти. Цена отличная, игра интересная.
Сыграли сегодня партию. Первые впечатления - сильно упрощенный Древний Ужас. Ну и конечно же это дайсфест в чистом виде. Но! Эту игру вытягивают шикарнейший мимимишный арт и сеттинг. Плюс "По приказу Королевы" неплохой гейтвей для новичков в настолках.
"Конечно же не хватило динамики и гангстерской романтики"
А нам наоборот, было очень атмосферно. Особенно с картами заданий, на уничтожение соперников. Со стороны это как выглядит. Приехала банда за своей долей скажем в бар. Забрали партию бухла, сели в машину. *ход другого игрока* Разыгрывает карту "бомба в машине", уничтожая всех врагов в округе. Как по мне, то очень атмосферно и кинематографично. :)
One Deck очень понравился. Советую присмотреться. Вроде и ничего особенного, но качество компонентов, время игры и ощущения от процесса полностью оправдывают покупку. В моем случае то уж точно :)
Забыл добавить что там нарисован символ стрелочки (которая по сути является действием карты. Как я понял - тапаешь карту (1 действие) и выполняешь инвестигейт (второе действие)...
Сегодня получил, распаковал. Качество компонентов выше всяких похвал. Миниатюры шикарны, поле красочное и очень детализированное. Стиль выдержан во всем, начиная от рулбука и до миниатюрки мяча.
Мьевилль очень даже неплох. "Крысиный король", или тот же "Вокзал потеряных снов", или "Шрам", который по моему мнению самое интересное произведение автора.
Хороший отчет, спасибо. Нас, кстати Раттус тоже подкупил оформлением, но играли мы в него очень редко. В результате продал его, о чем и не жалею. Вот кажется чего то не хватает ему... какой то изюминки, что ли..
Вальеховские краски ничем не хуже цитаделевских. Это факт. Я красил и теми и теми. Когда то (лет 10 назад) красил Звездой, которая оставила крайне негативные воспоминания. Особенно когда покупал две одинаковые баночки с краской а они давали разный оттенок :(. Для того чтобы начать красить, потребуется: грунтовка, краски основных цветов, проливки, кисточки разного размера, влажная! палитра, старая пробка от шампанского или футляр от фотопленки. А теперь подробнее. Грунтовка - лучше всего брать серую. Армипэйнтер или Цитадель. Краски - берем основные цвета - красный, белый, синий, желтый, зеленый, черный, коричневый. Кроме этого нам понадобятся краска телесного цвета, металлик, золото, бронза. Далее берем проливки. Черная, коричневая, сепия. Что касается кисточек, то тут дело вкуса. Мне очень нравятся Армипэйнтер, но Цитаделевские тоже подойдут. Из цитаделевских лучше всего взять Basecoat Brush, на мой взгляд прекрасная кисть. Кроме того берем несколько Detail Brush и Fine Detail Brush. Или аналоги у других производителей. Берем несколько кистей, так как у новичка очень часто они быстро приходят в негодность. Влажная палитра нужна для того, чтобы краска на палитре не высыхала. Сделать ее очень просто - вот например https://www.youtube.com/watch?v=1jxYkX9e8VU. Ну и пробка от шампанского - наклеиваем на верхушку двухсторонний скотч или пластилин, прикрепляем миниатюру, чтобы было удобно ее держать при покрасе. Вот еще несколько общих советов: Перед покрасом миниатюру обезжириваем, грунтуем где нибудь на свежем воздухе (ни в коем случае не в комнате!) краски всегда разводим водой на палитре в расчете 1:1, Баночку с проливкой обязательно взбалтываем перед использованием (иначе миниатюра будет блестеть), кисти полностб в краску не окунаем - только кончик. При завершении работы, тщательно промываем кисти чистой водой. Потом, если понравится красить, можно будет докупить больше цветов и оттенков, докупить модельные траву, снег, песок... итд. для украшения подставок миниатюр, но это потом. А сейчас желаю вдохновения и энтузиазма в покраске минек :)
Откуда сразу столько агрессии и самомодерация? Мне например тоже было интересно почитать как о настолках так и об активном отдыхе. Спасибо за интересный отчет, Тикошка.
Какая интересная игра! Совсем не похожа на "Билет на Поезд". Видимо Days of Wonder грубо украли идею у Ариал.
Неистово плюсую. Был очень разочарован этой игрой, хотя очень ее ждал. Да, атмосфера есть, какая - никакая реиграбельность все таки присутствует, но вот внезапно заканчивающаяся партия и крайне неудачные карты целей - просто убивают удовольствие от игры. Лично я - никому не советую. Любителям Фола - пройдите первые две части на ПК, а эту коробку обойдите стороной.
Сыграли недавно партию в эту игру. По ощущениям - очень облегченный Древний Ужас. Ходим по локациям, тянем карты, проходим проверки. С помощью карт экипировки модифицируем результаты. Показалось немного скучновато. Качество кстати плохое. Карты с заусенцами, картон очень мягкий, иллюстрации размытые, словно апскейл с маленькой картинки.
Наверное лучше все же играть втроем или вчетвером )
Спасибо! :) Да, писал вчера поздно вечером, мог и пропустить, а так и правда, забавно вышло)
доп, насколько я помню, увеличивает количество нейтралов, и соответственно происходит больше сражений.
Максимум Апокалипс привез мой друг, а моя копия игры еще в пути :)
Слишком субъективно. Если бы я не получал удовольствия, я бы не играл.
Собственно да, но к марафону это не относится. Мы играли дома.
Ну и я купил по предзаказу. Все отлично. Да, в сложенном виде поле не совсем ровное, но в разложенном - все ровно и красиво. На одной фишке золота скол. Предложили заменить, но за такой незаметной мелочью даже влом на почту идти. Цена отличная, игра интересная.
Сыграли сегодня партию. Первые впечатления - сильно упрощенный Древний Ужас. Ну и конечно же это дайсфест в чистом виде. Но! Эту игру вытягивают шикарнейший мимимишный арт и сеттинг. Плюс "По приказу Королевы" неплохой гейтвей для новичков в настолках.
Мы говорим о Гудзоне а не о Вальхалле )))
Игра проходит в четыре раунда. В начале каждого, трупы из Гудзона чудесным образом возвращаются в семью и их снова можно отправлять на задания :)
"Конечно же не хватило динамики и гангстерской романтики"
А нам наоборот, было очень атмосферно. Особенно с картами заданий, на уничтожение соперников. Со стороны это как выглядит. Приехала банда за своей долей скажем в бар. Забрали партию бухла, сели в машину. *ход другого игрока* Разыгрывает карту "бомба в машине", уничтожая всех врагов в округе. Как по мне, то очень атмосферно и кинематографично. :)
Просто возрастание. Может быть даже 1-5-8.
Да, отличное предложение. В следующий раз так и сделаем. Спасибо!
One Deck очень понравился. Советую присмотреться. Вроде и ничего особенного, но качество компонентов, время игры и ощущения от процесса полностью оправдывают покупку. В моем случае то уж точно :)
Спасибо!
Даже если так будет, это слишком субъективное мнение )
Спасибо! :)
Забыл добавить что там нарисован символ стрелочки (которая по сути является действием карты. Как я понял - тапаешь карту (1 действие) и выполняешь инвестигейт (второе действие)...
Я ведь правильно понимаю что если карта говорит Spend 1 resource: Investigate ------ это два действия?
Сегодня получил, распаковал. Качество компонентов выше всяких похвал. Миниатюры шикарны, поле красочное и очень детализированное. Стиль выдержан во всем, начиная от рулбука и до миниатюрки мяча.
Мьевилль очень даже неплох. "Крысиный король", или тот же "Вокзал потеряных снов", или "Шрам", который по моему мнению самое интересное произведение автора.
Как всегда отлично! Спасибо.
оформление как раз под стать незабвенной Sid Meier's Pirates, с которой купцы и мародеры были весьма неплохо скопированы чуть менее чем полностью :)
неистово плюсую :)
Согласен, бывает, сейчас уже реже, видимо научились лучше расписывать и структурировать правила.
Хороший отчет, спасибо. Нас, кстати Раттус тоже подкупил оформлением, но играли мы в него очень редко. В результате продал его, о чем и не жалею. Вот кажется чего то не хватает ему... какой то изюминки, что ли..
Очередная дойная корова ффг. И правда - зачем дизайнить новые игры, если можно по одной миньке выпускать по цене небольшого филлера.
1. Eldritch Horror
2. BSG
3. Mansions of Madness
4. Descent
5. LOTR LCG
Неплохая игра, но слишком быстро надоедает.
Зачетный отчет, отдельное спасибо за прикольные фотки. По сабжу - получил сегодня свою коробочку имперского штурма... бум играть :)
Про шлем Рэгфилда все правильно, я и подсчитывал очки в конце игры, а вот за Посох величия спасибо, я и правда упустил этот момент :)
Спасибо за отчет. Всегда интересно почитать о приключениях в Аркхэме!
Я тоже кстати считаю ЖКИ намного интереснее настольной.
Вальеховские краски ничем не хуже цитаделевских. Это факт. Я красил и теми и теми. Когда то (лет 10 назад) красил Звездой, которая оставила крайне негативные воспоминания. Особенно когда покупал две одинаковые баночки с краской а они давали разный оттенок :(. Для того чтобы начать красить, потребуется: грунтовка, краски основных цветов, проливки, кисточки разного размера, влажная! палитра, старая пробка от шампанского или футляр от фотопленки. А теперь подробнее.
Грунтовка - лучше всего брать серую. Армипэйнтер или Цитадель.
Краски - берем основные цвета - красный, белый, синий, желтый, зеленый, черный, коричневый. Кроме этого нам понадобятся краска телесного цвета, металлик, золото, бронза. Далее берем проливки. Черная, коричневая, сепия. Что касается кисточек, то тут дело вкуса. Мне очень нравятся Армипэйнтер, но Цитаделевские тоже подойдут. Из цитаделевских лучше всего взять Basecoat Brush, на мой взгляд прекрасная кисть. Кроме того берем несколько Detail Brush и Fine Detail Brush. Или аналоги у других производителей. Берем несколько кистей, так как у новичка очень часто они быстро приходят в негодность.
Влажная палитра нужна для того, чтобы краска на палитре не высыхала. Сделать ее очень просто - вот например https://www.youtube.com/watch?v=1jxYkX9e8VU.
Ну и пробка от шампанского - наклеиваем на верхушку двухсторонний скотч или пластилин, прикрепляем миниатюру, чтобы было удобно ее держать при покрасе.
Вот еще несколько общих советов: Перед покрасом миниатюру обезжириваем, грунтуем где нибудь на свежем воздухе (ни в коем случае не в комнате!) краски всегда разводим водой на палитре в расчете 1:1, Баночку с проливкой обязательно взбалтываем перед использованием (иначе миниатюра будет блестеть), кисти полностб в краску не окунаем - только кончик. При завершении работы, тщательно промываем кисти чистой водой.
Потом, если понравится красить, можно будет докупить больше цветов и оттенков, докупить модельные траву, снег, песок... итд. для украшения подставок миниатюр, но это потом. А сейчас желаю вдохновения и энтузиазма в покраске минек :)
Откуда сразу столько агрессии и самомодерация? Мне например тоже было интересно почитать как о настолках так и об активном отдыхе. Спасибо за интересный отчет, Тикошка.
Полено, краски, кисточки, бумагу, ножницы...
и мне пожалуйста, если это фирма.