Майские игротеки. Часть 2

07 мая 2017

KittenLS написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Про первую не знаю но ржд и тцолкин отличные игры. Правда ржд почему то давно не играли но он крепкий середнячек. Тцолкин взял доп но в итоге не знаю на сколько он хорош раньше без него не играл но последние игры и в базе отлично пошли я вообщем в раздумьях нужен доп или нет))

Confessor написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Доп к Цолькину хоть немного и привносит разнообразия ,но и кризисности добавляет не мало.

cyril2012 написал 6 лет назад: #

Соглашусь, доп добавляет кризисы (пророчества). Но и ПО за их преодоление. Кроме того, асимметрию вносит. У каждого племени небольшая но своя способность.
Кому кризисность и асимметрия по вкусу доп обязателен. Мне зашёл.

ThunderWolf написал 6 лет назад: # скрыть ответы

а мне как раз первая "злая семейка" очень нравится. Но в компании не зашла и пылится на полке. А вот Цолкин наоборот не зашел от слово совсем. По опыту первой партии: каждый, буквально каждый, ход я был неудовлетворен результатом: все то место, на которое нацелился перехватят, то шестерню не вовремя провернут... а при подсчете выиграл. Удивился и потерял всякий интерес к этой игре. Даже не спасла моя любовь к необычным механикам.

Confessor написал 6 лет назад: # скрыть ответы

может первый блин вышел комом?)

ThunderWolf написал 6 лет назад: #

В мире слишком много настолок, чтобы успевать давать второй шанс играм, который сразу не понравились. Черт, да их даже у меня слишком много: число пока неигранных игр в коллекции стремится к двум десяткам.

ThunderWolf написал 6 лет назад: # скрыть ответы

не в антихайпе РЖД мне кажется дело.
я например очень люблю железнодорожную тематику и много раз пытался присмотреться к РЖД. И каждый раз отвращало от нее все: и оформление, и правила которые можно с бОльшим успехом натянуть на "тараканьи бега", и отсутствие того самого запаха креозота, атмосферы тобишь. Уже смешно то, что каждый строит свой Транссиб.

Видимо игра про поезда должна быть более тематичной, чем про абстрактный средневековый город, чтобы зайти.

Confessor написал 6 лет назад: #

тогда вам к Railways of the World или Steam )
Да ,скорее всего с вами соглашусь, что в РЖД отсутствует атмосфера ,но вот лично мне в ней как ни странно нравится эта ее ,,безыдейность, сухость, не тематичность,,в общем некая абстракция натянутая на железную дорогу. есть в ней какой то ,,математический крючок,, который цепляет мой мозг)

cyril2012 написал 6 лет назад: #

С покрашенными шестеренками цолкин, конечно, совсем по-другому смотрится!

_GrAnd_ написал 6 лет назад: #

Атлантида смотрится всё интереснее и интереснее. Нужно будет поучаствовать при случае.