Оценка пользователей
9.1513
Оценить:
-

Командиры в "Runewars: Banners of War"

 

Итак, FFG выдало дозу информации по героям "Runewars". 

В новости нам рассказали о том, как герои могут стать командирами.

 

Во-первых, если вы будете играть с подключенным модулем "Commanders of the Battlefield", то каждый игрок в начале игры получает не по одному герою, а по два; плюс, каждый игрок получает случайную карту из "Колоды Командиров". Эта карта делает одного из наших героев командиром армии и дает возможность получать какие-либо бонусы в боях (бонусы описаны на карте командира).

 

На игровом поле командир обозначается таким вот жетоном, который кладется под фигурку героя-командующего:

 

 

 


А вот некоторые командирские краты:


"Фланговый натиск"

 

"В начале битвы, ты можешь выбрать один тип твоих быстрых юнитов в этом бою. Эти юниты проводят их атаку до первого раунда боя и не будут атаковать в свой раунд боя"

 

Отличная команда. Особенно для нежити, ведь у неё быстрым является шестиугольный Темный Рыцарь, который может здорово проредить или испугать армию противника. Да и вообще проатаковать первым вседа выгодно.

 

Следующая карта "Ревностный фанатик":

 

 

"В начале битвы выбери один тип твоих треугольных или круглых юнитов. Все юниты выбранного типа атакуют так, как если бы были прямоугольными"

 

Вот эту команду не до конца понял. Нафиг круглых делать прямоугольными, с учетом того, что от кружков мы ждем сотворение какой-нибудь магии.

Треугольники превратить в прямоугольники - вот это да, хорошее дело. Толпа фанатичных мечников людей и берсерков демонов теперь зажигает =)

 

И последняя на сегодня карта "Железная воля":

 

 

"При подсчете силы армии в конце битвы, твой командир может взять количество карт судьбы, равное мудрости этого героя. За каждый значок "успеха" и "нейтральства" (не знаю как это еще назвать) получи +1 к итоговой силе армии"

 

Карта неплохая, когда командир армии - герой с мудростью=6, несколько +1 к силе армии сможет легко вытянуть проигранную битву. С учетом того, что в колоде подходящих карт 12 штук, +2 к силе статистически вы будете получать всегда, а это весьма неплохо.

 

 

Естественно, у командира есть некоторые отличия от простых героев:

 

- командир не может выполнять квесты (но может, по прежнему, перемещаться, вступать в дуэли, лечиться или тренироваться)

- командир может пользоваться предметами 

- командир может перемещаться с помощью приказов "Мобилизация" и "Завоенваие" как простой юнит (но не может выходить из активированных областей)

- в бою может использовать командирскую карту (естественно)

- не может быть целью способностей юнитов во время боя

- командир не учитыватеся в лимите героев (то есть он идет плюсом к трем возможным героям на каждого игрока)

- если бой с участием командира проигран, то он должен отступать со своей армией по обыным правилам отступления

 

 

Карта командира выдается в начале игры случайно каждой расе, но её можно будет заменить по ходу игры, использую бонус приказа №6: заплатив жетонами влияния, можно вместо карт героев брать карты командиров и выбрать одну из них, чтобы заменить свою (на руке).


Командование вйсками можно будет передавать от героя к герою. Это осуществляется в начале фазы квестов, простой передачей жетона командира любому своему герою, находящемуся в принадлежащей нам крепости.

 

Еще нам показали одного из новых героев, встречайте, мужчина в самом расцвете сил, Ландрек Мудрый:

 

 

"В начале дуэли, в которой этот герой принимает участие, он может протестировать свою мудрость. Если выпало "удача"/"нейтральство", дуэль отменяется.

 

Что умеет этот герой? Этот герой может выполнять квесты в самой гуще вражеских героев и не особо опасаться нападения, потому что он всегда будет иметь возможность смыться из дуэли. Так же, поставив его во главе своей армии, можно будет не так сильно бояться покушений на главнокомандующего, потому что он настолько смел и хитер, что при малейшей угрозе своей жизни сможет опять таки убежать из дуэли.  В общем, довольно неплохой мудрец.

 

И напоследок такая вот карта тактики:

 

 

"Возьми добавочную карту комнадира. Теперь ты контролируешь двух командиров. Сбрось эту карту, если любой из твоих командиров убит"

 

Наша армия становится еще более грозной под управлением двух военачальников. К тому же мы можем теперь потрясать кулаками и кричать: "Я повелитель героев!", - так как на игровом поле мы будем единственным, у кого может быть пять героев.

DrNik написал 12 лет назад: # скрыть ответы

"Возьми добавочную карту комнадира. Теперь ты контролируешь двух командиров. Сбрось эту карту, если любой из твоих командиров убит"

Наша армия становится еще более грозной под управлением двух военачальников. К тому же мы можем теперь потрясать кулаками и кричать: "Я повелитель героев!", - так как на игровом поле мы будем единственным, у кого может быть пять героев."

2 командные карты - это не 2 героя, как я понимаю.

Ksedih написал 12 лет назад: # скрыть ответы

на карте написано дословно "теперь ты контролируешь ДВУХ КОМАНДИРОВ", как это еще можно трактовать? =)

DrNik написал 12 лет назад: # скрыть ответы

учитывая что у тебя есть командир/герой и в дополнение появляется lieutenant general, а на карте написано вытяни дополнительную карту командира, а не героя... ну хз

Ksedih написал 12 лет назад: # скрыть ответы

а при чем тут "вытяни карту.. не героя"?

Эта тактическая карта работает так, насколько я понимаю:
- тянешь новую карту командира
- один из твоих героев становится вторым командиром

То есть, теперь, ты можешь контролировать до двух командиров.

DrNik написал 12 лет назад: # скрыть ответы

ааа, типа сделай своего второго героя генералом... я упустил момент, что изначально их два как бы

Ksedih написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Но опять таки встает вопрос: А что, если у меня на данный момент только один герой (второго убили, например)? "Карту командира" я потянуть смогу вторую, а вот кто ее будет использовать, если герой только один, непонятно.

zuzubun написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Там же написано, что карту надо скинуть, если одного убили, так что можно считать, что его просто убили заранее и, соответственно, сразу скинуть взятую карту.

Ksedih написал 12 лет назад: #

оу, точно, спасибо =)
ну, тогда совсем всё отлично