Играли вдвоем. Похоже карма у меня такая...больше одного гостя у меня дома редко собрать получается, куча игр, заточенных под большее количество человек простаивает, спасают редкие поездки в Игранск.
Сегодня были сыграны три партии в Доминион и три партии в Каркассон.
1.1. Доминион - база. Обучающая партия. Понятно, что победил - я.
1.2. Интриги. При подсчете очков противник рассортировал Гарем. Поэтому посчитали ничью.
1.3. Процветание с Карнукопией. Дуэль в Процветание играется долго. Партия была интересной, среди карт пользовалий популярностью - Турнир, Бишоп и Джестер. Выиграл я с минимальным отрывом в три очка.
Зато после соперник оторвался в Каркассон. Выиграл две партии из Трех.
2.1. Чистая база. Я слил с разгромным счетом.
2.2. Добавили "Таверны и Соборы". Соперник буквально вырывал у меня победу пользуясь Крупным миплом.
2.3. Добавили "Король". Было постороенно куча городов, но самый крупный построил я. В конце партии тайл Короля остался у меня и за чет него я выиграл.
В Каркассон я не играл уже очень давно, а соперник не играл вообще. И как то так получилось, что мы совсем не ставили крестьян. ни в одной партии.
Как впечатления по Корнукопии, кстати?)
У меня не очень. Андрей приносил в субботу.
Куча карт со странными свойствами. Чем то мне Алхимию напоминает.
Не так уж много партий сыграно, что бы составить мнение окончательное. Но пока впечатления сугубо положительные. Что бы карты сработали нужны определенные условия, но когда срабатывают, то много радости приносят. Гораздо больше чем обычные карты действий. Пожалуй пока поставлю его в тройку лучших игр из семейства Доминион.
«Рог изобилия» ужасен. Бестолковая и безыдейная куча карт. Вернусь — распишу подробно.
Колхозники- это наше все) я по 70 очков за счёт них получал)
Зря без крестьян, они чаще всего решают :)