1. Palych 10

Geekach Shop (Украина)
Лавка старого Кракена
Игрофишка (Украина)
Kilogames
Настолки на полки (Украина)
Планета Игр (Украина)
Весело Сидим
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Все в игре (Москва)
Hobby World
Арена Эмоций
Королевство игр
SevGames.ru - Севастополь
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
MOZGUS (Украина)
Настольный город (Крым)
Игра на столе
GoodGame (Украина)
Настолкино (Днепр, Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Уютные игры
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
igromaster.by - Минск
Удачные развлечения
СундуК Настольных Игр (Минск)
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
PandaSale г. Ростов-на-Дону
46 Котов
TopGames (Украина)
Nastolki-Ufa.ru
Мир Настолок
CBGames.com.ua (Украина)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Divo Rog

72 квадрата земли
40 миплов 5 цветов
Поле шкалы подсчёта очков
Правила игры

Каркассон. Таверны и соборы.
18 квадратов местности, отмеченных специальным знаком
8 фишек подданных серого цвета
6 двусторонних жетонов для подсчета очков
6 фишек крупных подданных разного цвета

Каркассон. Купцы и строители.
24 квадрата местности, отмеченных специальным знаком
20 жетонов товаров (9 вина, 6 зерна, 5 ткани)
6 фишек свиней разных цветов

Каркассон. Король.
5 квадратов местности, отмеченных знаком
1 квадрат короля
1 квадрат атамана

А также дополнение Разведчик для Каркассон. Охотники и собиратели.
5 особых квадратов

Вы - феодальный правитель одной из провинций средневековой Франции. Вам предстоит расширять свои владения, строить города и монастыри, прокладывать дороги и не забывать мудро управлять своими подданными, ведь именно они приносят вам успех в соперничестве с соседями.

В ходе игры вы постепенно составляете из квадратов земли карту средневековой страны с городами, полями, дорогами и монастырями, при этом принцип немного напоминает домино (или пазл). На каждый выложенный им квадрат земли игрок может поместить своего поданного. В зависимости от того, где он будет выставлен, поданный становится или рыцарем в городе, или крестьянином в поле, или разбойником на дороге, или монахом в монастыре. За каждый достроенный город, окружённый землями монастырь или законченную дорогу, игрок получает очки. В конце игры очки также начисляются за недостроенные объекты. Тогда же приходит и пора собрать урожай выставленным за игру крестьянам - чем больше городов они снабжали провизией, тем больше очков они принесут своему патрону. Из-за этой особенности соотношение сил может здорово измениться в конце игры и участники вынуждены вдумчиво использовать ограниченное количество поданных - ведь рыцарь может успеть поучаствовать в строительстве нескольких городов, а крестьяне принесут доход только в конце игры (зато возможно куда как больший).

Помимо базовой игры в этом наборе вы найдёте:

Каркассон. Таверны и соборы.
Каркассон. Купцы и строители.
Каркассон. Аббат и мэр.
Каркассон. Король.
Разведчик для Каркассон. Охотники и собиратели.

Xevier написал 2 года назад: # скрыть ответы

подскажите, этот бокс со всеми его дополнениями одновременно играть реально?
или игра будет слишком перегруженной и лучше играть по правилам только одного дополнения?

Xevier написал 2 года назад: # скрыть ответы

эй, каркассонщики! поделитесь мнением по вопросу выше

UFO написал 2 года назад: #

Давно это было:) Помню, что дополнение "Аббат и мэр" мне как-то не зашло, разве что тайл аббатства из него использовали. А все остальные дополнения отлично совмещались хоть в электронной версии, хоть в настольной.

bytefesa написал 2 года назад: # скрыть ответы

отлично играется. вот когда мы купили еще дополнение, то тогда стало перегружено

naric777 написал 2 года назад: #

Нельзя с вами не согласиться. Королевский подарок можно играть сразу всю коробку. А вот вторая коробка с дворянами и башнями перегружает игру, партия становиться слишком длинной и под конец утомляет. Но можно же и чередовать модули от партии к партии)))

Sigma написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вполне реально, но с новичками лучше сначала сыграть на базе
Таверны и Соборы и Купцы и Строители вообще считаюстся лучшими допами, если к ним еще Реку добавить (в этом наборе отсутсвует) - получится почти идеальная версия, имхо.
Аббат и Мэр - на любителя, механика повозок может показаться сложной
А Король - мини-доп, там по сути два тайла

Xevier написал 2 года назад: #

спасибо всем!)

RaccoonGentleman написал год назад: #

Можно играть, нет не слишком. Но для начала советую каждое дополнение играть по отдельности, чтобы разобрать все нюансы.

shkap написал полтора месяца назад: #

Вот тут можно кратко почитать:
Играют и со всеми допами тоже, но это удовольствие не на один час, ну и все нюансы не забыть надо!

Nikolja1990 написал полмесяца назад: #

вполне нормально играется на 3 - 5.
Единственное замечание - поиграв некоторое время с амбарами сейчас их не используем - упрощают они игру сильно и конкуренцию за поля практически сводят на нет(

Mnyam написала полтора месяца назад: # скрыть ответы
Качество тайлов

Купила в сентябре 2019г Каркассон Королевский подарок и нарвалась на тот самый случай с "качеством" локализаций от ХоббиГеймс. Ужасно тусклые, аж с размытым рисунком тайлы. Смотреть страшно и к тому же у меня есть с чем сравнивать - в августе были куплены дополнения Дворяне и башни и Наука и магия. Там с качеством всё отлично - яркие красивые тайлы, сочные цвета. Год выпуска у этих дополнений - 2017 и 2018. А вот Каркассончик Королевский подарок свеженький, выпущен в июле 2019 (дата упаковки на внутренней стороне крышки). Обратилась в клиент сервис Хоббигеймс с заявкой на замену тайлов. Они ответили, что вся свежая партия имеет "слегка приглушенные цвета", поэтому мои тайлы не являются браком! После моих повышенных тонов по поводу, что тайлы совершенно не совместимы для игры с тайлами дополнений и вообще просто страшные, мне выслали тайлы на замену. Ура? Нет! Пришли точно такие же блёклые, тусклые, серо-зелёные тайлы. Навыпускали брак, а пипл хавает, потому что просто людям не с чем сравнить - ещё не покупали дополнения и думают что тайлы и должны так выглядеть, отсюда свежие хорошие отзывы про качество этого Каркассона в отзывах в интернет-магазинах. При том что на фотках - та же тусклятина. Жуть!!!!! ХоббиГеймс, ну выпустили брак, сдайте в макулатуру, а не за бешеные деньги людям продавайте, имейте совесть. И замените мне игру на старого выпуска!!!

Mnyam написала полтора месяца назад: #

После написания этого отзыва со мной связался представитель Хоббигеймс и разъяснил положение дел. Оказывается именно мои экземпляры Дворян и башен и Науки и магии были из очень старого со слишком яркими цветами тиража. Каркассон же базовый и Каркассон Королевский подарок последние несколько лет издаются именно в тех же цветах что и у меня - приглушенных, именно такая гамма и является верной для Каркассонов. Дворяне и башни, Предместья и обитатели тоже издаются уже длительное время в этих цветах, поэтому совпадают с базой и Подарком. Наука и магия снята с производства. Так что мой случай, что тайлы оказались разные по цветам - исключение. Эту проблему мне пообещали решить. Ура!

Evgenii написал полгода назад: # скрыть ответы
размер тайлов

Подскажите пожалуйста, какой размер у тайлов. И одинаковые ли они с базой в допах:
Наука и магия
Дворяне и башни

Evgenii написал полгода назад: # скрыть ответы

И одинаковый ли он еще у других игр серии Каркассон:охотники и собиратели и Каркассон Крепость по сравнению с базой.

AVDANIN написал полгода назад: #

Одинаковые тайлы во всех сериях, принт различается. Охотников, амазонку и другие самостоятельные игры с базой играть не получится.

AVDANIN написал полгода назад: #

Привет! Кто-нибудь встречали чертёж для органайзера?

heldig написал полтора года назад: # скрыть ответы

В сети магазинов "Перекресток" Каркассон Королевский подарок сейчас стоит 1300 руб. Вдруг кому актуально будет.

weballin написал полтора года назад: #

в этом гастрономе сейчас по 999 рублей.