1. Palych 10

Carcassonne. Big Box., 2013

• абстрактное мышление, память
Каркассон. Королевский Подарок

издатель: Hobby World
магазин: Good Games (Украина, Одесса)
Территория игр
Geekach Shop (Украина)
Лавка старого Кракена
Игрофишка (Украина)
Kilogames
Настолки на полки (Украина)
Планета Игр (Украина)
Весело Сидим
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Все в игре (Москва)
Hobby World
Арена Эмоций
Королевство игр
SevGames.ru - Севастополь
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Настольный город (Крым)
Игра на столе
GoodGame (Украина)
Настолкино (Днепр, Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Уютные игры
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
igromaster.by - Минск
Удачные развлечения
СундуК Настольных Игр (Минск)
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
PandaSale г. Ростов-на-Дону
46 Котов
TopGames (Украина)
Nastolki-Ufa.ru
Мир Настолок
CBGames.com.ua (Украина)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Divo Rog

72 квадрата земли
40 миплов 5 цветов
Поле шкалы подсчёта очков
Правила игры

Каркассон. Таверны и соборы.
18 квадратов местности, отмеченных специальным знаком
8 фишек подданных серого цвета
6 двусторонних жетонов для подсчета очков
6 фишек крупных подданных разного цвета

Каркассон. Купцы и строители.
24 квадрата местности, отмеченных специальным знаком
20 жетонов товаров (9 вина, 6 зерна, 5 ткани)
6 фишек свиней разных цветов

Каркассон. Король.
5 квадратов местности, отмеченных знаком
1 квадрат короля
1 квадрат атамана

А также дополнение Разведчик для Каркассон. Охотники и собиратели.
5 особых квадратов

Вы - феодальный правитель одной из провинций средневековой Франции. Вам предстоит расширять свои владения, строить города и монастыри, прокладывать дороги и не забывать мудро управлять своими подданными, ведь именно они приносят вам успех в соперничестве с соседями.

В ходе игры вы постепенно составляете из квадратов земли карту средневековой страны с городами, полями, дорогами и монастырями, при этом принцип немного напоминает домино (или пазл). На каждый выложенный им квадрат земли игрок может поместить своего поданного. В зависимости от того, где он будет выставлен, поданный становится или рыцарем в городе, или крестьянином в поле, или разбойником на дороге, или монахом в монастыре. За каждый достроенный город, окружённый землями монастырь или законченную дорогу, игрок получает очки. В конце игры очки также начисляются за недостроенные объекты. Тогда же приходит и пора собрать урожай выставленным за игру крестьянам - чем больше городов они снабжали провизией, тем больше очков они принесут своему патрону. Из-за этой особенности соотношение сил может здорово измениться в конце игры и участники вынуждены вдумчиво использовать ограниченное количество поданных - ведь рыцарь может успеть поучаствовать в строительстве нескольких городов, а крестьяне принесут доход только в конце игры (зато возможно куда как больший).

Помимо базовой игры в этом наборе вы найдёте:

Каркассон. Таверны и соборы.
Каркассон. Купцы и строители.
Каркассон. Аббат и мэр.
Каркассон. Король.
Разведчик для Каркассон. Охотники и собиратели.

CEBKACooler написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Дополнение Принцесса и драконы

Несколько вопросов по дополнению:
1. Дракон респаунится только на вулкане, как я понял. Когда я вытаскиваю следующий вулкан, он переходит на него, или остается на старой фишке.
Фишек с вызовом дракона 12, а вулканов 6. Получается, когда дракон слетал 6 раз, больше мы не обращаем внимание на символ дракона?
2. Могу ли я занять луг или церковь недостроенную через портал, если например ее покинул аббат и не достроил?
3. Много вопросов по фее.
В какой момент игры она входит?
Куда можно ее ставить? Так как в фишках дополнения есть маленькие значки феи. Я понял, что только на эти фишки можно.

Hlelia написал полмесяца назад: #

Лучше было задавать вопрос тут: https://tesera.ru/game/Carcassonne-The-Princess-and-the-Dragon/, но с учётом того, что туда редко кто заходит, хорошая была идея написать сюда.
Итак:
1. Дракон респаунится только на вулкане, до первого вытащенного вулкана все вытянутые тайлы со значком дракона "откладываются в сторону" и замешиваются обратно после первого вытянутого вулкана и введения дракона в игру. Когда вытаскивается следующий вулкан, дракон переходит на него (но НЕ ходит). Тайлов со значком дракона 12 - если дракон уже в игре, то после вытягивания любого из этих тайлов дракон ходит по правилам дополнения на 6 тайлов. Следующий раз он будет ходить тогда, когда будет вытянут следующий "драконий" тайл с того места, на котором дракон остался (это не обязательно должен быть вулкан). Соответственно, если уже были вытянуты 6 вулканов, дракон будет всегда двигаться со своей последней точки. Если вытянуты все 12 тайлов с драконом, то дракон в принципе уже не двигается (и не съедает подданных), и перемещается только на вытянутые вулканы, если они остались.
2. Да. Это никем не занятый и не завершённый объект, противоречий нет
3. Фея входит в любой момент игры (если уже есть выставленные миплы), её можно выставлять тогда, когда не выставляешь своего мипла (т.е. есть выбор - либо поставить мипла на вновь вытянутый тайл, либо ввести фею в игру (если ещё не введена), либо переместить фею). Фею можно подставлять к любому своему миплу в любом месте игрового поля - это: 1) защищает тайл от налёта дракона; 2) если снова ход игрока, и у него с прошлого хода осталась фея (прошёл целый круг), то она приносит +1 очко; 3) приносит +3 очка при завершённом строительстве монастыря, дороги или города

tr написал полгода назад: # скрыть ответы
Какую выбрать версию игры.

Посоветуйте пожалуйста какую версию игры "Каркассон Королевский подарок" приобрести - старую или новую 2019г?

imurseev написал полгода назад: # скрыть ответы

В старой дополнения, в целом, покруче и побогаче будут - чего стоят одни товары! Больше интересных тайлов и миплов. Также с ним уже можно играть вшестером, а с новым для этого нужен ещё один доп.

Будь у меня старый КП, я бы даже бровью в сторону нового не повёл.

Yigy написал полгода назад: #

Есть старый королевский подарок, а так же дополнение дворяне и башни. В итоге всё аккуратно помещается в башенку (используется только для хранение, тайтлы из коробки достаем) и в одну коробку дворян и башен всё входит.

По сути идеальный набор, и все допы есть нужные) Да и вышло в разы дешевле, чем с новыми наборами.

tr написал полгода назад: #

Neytan написал 4 месяца назад: #

А мне товары в классическом каркассоне так себе понравились. Показалось более интересной задумка с урожаем в альпийских лугах и дележка более справедливая )))

Nikolja1990 написал полгода назад: #
наш обзор

Наши впечатления и летс плей по Каркассону - милости прошу оценить https://vk.com/@-190962527-karkasson-korolevskii-podarok

Ну а если понравится то и подписаться на группу и канал

Mnyam написала год назад: # скрыть ответы
Качество тайлов

Купила в сентябре 2019г Каркассон Королевский подарок и нарвалась на тот самый случай с "качеством" локализаций от ХоббиГеймс. Ужасно тусклые, аж с размытым рисунком тайлы. Смотреть страшно и к тому же у меня есть с чем сравнивать - в августе были куплены дополнения Дворяне и башни и Наука и магия. Там с качеством всё отлично - яркие красивые тайлы, сочные цвета. Год выпуска у этих дополнений - 2017 и 2018. А вот Каркассончик Королевский подарок свеженький, выпущен в июле 2019 (дата упаковки на внутренней стороне крышки). Обратилась в клиент сервис Хоббигеймс с заявкой на замену тайлов. Они ответили, что вся свежая партия имеет "слегка приглушенные цвета", поэтому мои тайлы не являются браком! После моих повышенных тонов по поводу, что тайлы совершенно не совместимы для игры с тайлами дополнений и вообще просто страшные, мне выслали тайлы на замену. Ура? Нет! Пришли точно такие же блёклые, тусклые, серо-зелёные тайлы. Навыпускали брак, а пипл хавает, потому что просто людям не с чем сравнить - ещё не покупали дополнения и думают что тайлы и должны так выглядеть, отсюда свежие хорошие отзывы про качество этого Каркассона в отзывах в интернет-магазинах. При том что на фотках - та же тусклятина. Жуть!!!!! ХоббиГеймс, ну выпустили брак, сдайте в макулатуру, а не за бешеные деньги людям продавайте, имейте совесть. И замените мне игру на старого выпуска!!!

Mnyam написала год назад: # скрыть ответы

После написания этого отзыва со мной связался представитель Хоббигеймс и разъяснил положение дел. Оказывается именно мои экземпляры Дворян и башен и Науки и магии были из очень старого со слишком яркими цветами тиража. Каркассон же базовый и Каркассон Королевский подарок последние несколько лет издаются именно в тех же цветах что и у меня - приглушенных, именно такая гамма и является верной для Каркассонов. Дворяне и башни, Предместья и обитатели тоже издаются уже длительное время в этих цветах, поэтому совпадают с базой и Подарком. Наука и магия снята с производства. Так что мой случай, что тайлы оказались разные по цветам - исключение. Эту проблему мне пообещали решить. Ура!

Netalli написала полгода назад: #

Здравствуйте! На днях тоже столкнулась с такой проблемой. Купила коробку "Королевский подарок", открыла и расстроилась. Думала тайлы будут ярче, а эти какие-то тусклые, цвета холодные, приглушённые, контуры зданий какие-то размытые. Ладно бы только это,так ещё и некоторые допы в коробке отличаются по цвету. "Таверны и соборы" и "Король" более яркие и насыщенные. Написала в поддержку, но пока тишина. Качество тайлов конечно разочаровало. А чем закончилась ваша переписка с Хобби Геймс? Как в итоге решили ваш вопрос?

Angvat написал полгода назад: #

По сути наша самая первая настолка. Сейчас достается весьма редко, ибо есть куча альтернатив. Впрочем, в этом есть несколько и моя вина. У нас ее не особо любят, потому что ну просто не особо я умею в нее играть. Точнее выигрывать. Если играем одной базой, то еще какие-то шансы у меня есть, но как только появляются все эти свиньи, телеги и соборы - все, пиши пропало. И дело тут даже не в том, что я как-то нервно отношусь к поражениям в настолках (Wraith, где ты по сути мертв и проиграл изначально, по-прежнему остается одной из моих любимых игр, хотя никто в нее больше играть не хочет), а в том, что просто любимой надоело меня громить раз за разом. На праздники достали наверное первый раз за два года, супруга снова меня разгромила, почти в самом конце таки выстроив гигантский город вокруг соборов, которые как я считал весьма подло ей подбросил, после чего коробка вновь уехала вниз стопки.