Мышки 19-23, Cl-7, Battlelore - 1-3: 1st ed.-1 (архив), command-2

время: 28 июня 2015 место: Изба-игральня в Бирюлево

Сыграли еще немного партий. В Мышатах сюжет закручен до предела, конечно) Плюс миссии весьма разнообразны, мне непонятно, почему многие пеняют игре на плохую реиграбельность.

Мы вот с удовольствием в ночи разложили сложнющий 4-й сценарий (Илюша, Коля, я и Даша). И даже почти его прошли, встретились умело на последнем тайле. И даже во время финальной битвы мы крайне умело мочили орды крысюков и таракашек. Но те гады сумели накидать какое-то умопомрачительное количество сыров. Что в купе с пленением одного из нас подвинуло песочные часы на The End. Причем их и осталось-то против нас 5-х всего ничего, никакой пришедший на подмогу Вурст бы не спас. Но не сложилось.

Зато у нас вдвоем с Дашей сложилось с первой же попытки пройти сценарии с 5 по 8. Порой уверенно, порой не без нервов, но все прошли)

 

С Батмановой играли сценарий "Ритуал" в Клаустрофобию. На этот раз темным был я. Я и победил. Судя по всему, по своей ошибке выбрав нужную тактику. Первые ходов 6 насылал комья троглодитов и истощал Дашиных войнов ранами, а под конец ломанулся в прорыв (обеспеченный мне убийством одного из здоровяков, единственного прикрывавшего одно из двух еще не взломанных направлений). На последнем своем действии для убийства Редимера в комнату успели забежать 4 троглодита и нужна была хотя бы одна шестерочка. А выпало аж две! Редимер мертв, ритуал сорван, а я триумфую!

 

Сыграл две партии (одну с Колей, одну с Ермаковым) в компьютерную версию Battlelore. Считаю честным упомянуть и ее! Версия настольной игрушки все же.

Так как сам уже одиночную компанию прошел, а они эти хреновины впервые в жизни видели, то в обеих партиях победил относительно легко (Коля кочевряжился чуть бодрее, там я форсировал берег только на 8-й ход из 10 отпущенных). Вношу для чистоты статистики и на перспективу возвращения к первой редакции Battlelore, которую сыграали за все годы только один раз (играли с Поселяниным во дворе, я ту партию еле-еле, но вытянул)

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы