1. Andr_AA 10

8 жетонов урона,
18 жетонов мудрости
1 книга правил
1 справочник

Римейк одноимённой игры Ричарда Борга переносит игроков в мир Терринот (Descent, Runebound, Runewars и т.д.). Механика оригинала не притерпела значительных изменений, но вместо альтернативной истории Столетней Войны нас ждут сражения между Даканскими лордами и варвары Утук Й'ллан. Помимо рядовых отрядов в бою с каждой стороны могут участвовать элитные существа и легендарные герои. На стороне Утуков выступают демоны Срывающие Плоть, а лордам помогают Рунные Големы и всадники на птицах Рок.

Каждая партия в этой игре - это сражение не на жизнь, а на смерть за ключевые позиции или победные очки. Изначально в игре присутствует генератор случайных сценариев. В начале своего хода игрок отдаёт приказ своей армии при помощи специальных карт. За удачные действия игроки получают очки знания, которые можно тратить на более мощные приказы, заклинания или активацию специальных способностей войск.

Основные отличия от первого издания:

• события происходят в мире Терринота,
  • вместо "цветов" теперь используются показатели отдельных юнитов,
  • миниатюры 28 мм вместо 20 мм,
  • отряд пехоты и кавалерии состоит из 3 воинов, а не из 4 и 3 соответственно, как было в 1-й редакции,
  • генератор случайных сценариев в базовой игре,
  • армии закупаются на определённое количество очков,
  • победные очки теперь зарабатываются в основном за контроль ключевых точек и выполнение миссий сценария, а не просто уничтожение чужих юнитов.

В продаже с 4 квартала 2013 года по рекомендованной цене $79.95.

Перевод дополнений.

Народ, по сети гуляют переводы дополнений «Terrors of the Mists и Heralds of Dreadfall.

У кого есть макеты для печати? Ну или хотя бы сам перевод текста. Поделитесь, будьте людьми )))

А то все валяется какие-то разрозненными кусками и в итоге полного перевода найти не удалось.

Mr_Bob написал полтора года назад: # скрыть ответы

Terrors of the mists почти перевёл, скоро будет вместе с картами.

DedushkaLyao написал полтора года назад: # скрыть ответы

Отличная новость. Будете продавать, или как?

Mr_Bob написал полтора года назад: # скрыть ответы

Что продавать? Это просто перевод для собственного удобства...

DedushkaLyao написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я имел ввиду, как можно будет его попользовать? )

Mr_Bob написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я себе просто напечатаю и буду использовать вместо оригинала. И сюда загружу.
Как ещё можно?

Отлично. Спасибо.
Просто есть тип людей. Типа я сделал, время потратил, а вы все на халяву будет юзать? Хрен кому дам.

Mr_Bob написал полтора года назад: # скрыть ответы

Будем знакомы. Я не такой. :)

Ogro написал полтора года назад: # скрыть ответы

Конечно не такой. Ты гораздо, ГОРАЗДО опаснее. Ты отправишь ему вариант заведомо с ошибками, и будешь с наслаждением наблюдать, как у дедушки Ляо мутится рассудок, а его возможные кленты, которым он попытается продать твой перевод (судя по его нику и направлению излагаемых тут мыслей), сначала дойдут до последнего градуса бешенства, а потом разорвут дедушку конями на части 😆

Толстовато.

Pirx написал полтора года назад: # скрыть ответы

Судя по нику?

DedushkaLyao написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну он намекает на старого торгаша Ляо который жил в подвале под квартирой небезызвестного героя импотента, которого укусил ядовитый пингвин.

Vitalez написал полтора года назад: #

Тесера... 🤣

Pirx написал полтора года назад: # скрыть ответы

Господи, в который раз убеждаюсь, что лучше всего люди запоминают всяческую чушь ::)

DedushkaLyao написал полтора года назад: #

Это всего лишь хит своего времени - ГЭГ.

likvi139 написал полтора года назад: #

Да я сшылал про такое и связанное с каким-то магазином варгеймов, мол они переводили правила и ни с кем не делились.

Mr_Bob написал полтора года назад: #

Правила и карты Terrors of the Mists на русском:

lightage написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вот что перевел для себя я:
Делал как памятку для друзей, которые знают английский плоховато.
За точность перевода не ручаюсь, так как все спорные моменты решаю по английскому тексту.

zviciousz написал месяц назад: #

А можете перезалить?

Galbatorix написал месяц назад: #
Battlelore для 4-8 игроков

Добавил в файлы фанатский режим для 4-8 игроков.
Сами сыграли несколько раз - получилось вполне неплохо - народ доволен. Не без недостатков конечно, а как иначе - режим то фанатский!)

Всегда считал что Battlelore НЕ только в дуэли играется хорошо)
так что если у кого 2 коробки и интересно - попробуйте)

Ну и более того - ближайшие аналоги: Memoir 44, Batllelore 1, Battles for Westeros имеют такие режимы, а чем 2 Battlelore хуже?)

Да и строго не судите - делал для себя чтобы при случае подглядывать)

Evil_Fox написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по комплектности

Подскажите, у кого есть коробка, вопрос по маркерам знамен (жетоны с цифрами I и II).

В правилах написано, что жетонов 4 штуки.
Они двухсторонние?
Т.е. 4 одинаковых жетона с цифрой I на одной стороне и II на другой?

MacTire написал 2 месяца назад: #

Да, все верно

Mathias написал полгода назад: # скрыть ответы
Mobility

А я правильно понимаю, что способность Mobility даканского юнита Roc Warrior (отлететь на 2 гекса) срабатывает не после рассмотрения его атаки, а в конце Attack Step, т.е. после отработки всех атак всех юнитов?

Mr_Bob написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, в конце этапа атак. Справочник это подтверждает.

Mr_Bob написал полгода назад: #

Только речь идет об этапе атак игрока, которому принадлежит птица. То есть, свойство "подвижность" (mobility) можно применить после всех атак всех юнитов того игрока, которому принадлежит птица.

Petronik написал год назад: # скрыть ответы
Привет.

1) Можно ли дать отпор, в ответ на атаку совершённую после "погони".
2) "Погоня" - даёт свободную атаку или только по прежней цели?
3) Карты дающие свойства "один меч тоже наносит один урон" работает на лучников?
4) Заклинание даёт возможность нанести отпор перед уничтожением отряда, но атакующая кавалерия имеет свойство "враги не дают отпор" - кто сильнее? Ударит умирающий или нет?

Ogro написал год назад: # скрыть ответы

Логику включаем, ага? Игра ее требует.
1. Отпор дается на любую атаку, кроме самого отпора (который не атака) и в случаях когда отпор запрещен эффектом.
2. Дополнительная атака по любой релевантной цели. Особенно актуально если первая цель уничтожена ДО погони..
3. Естественно нет, лучники игнорируют значение мечей вне зависимости, дают они урон или нет
4. Против кавалерии нельзя провести отпор, это ее свойство, и, как бы, точка.

wergg написал год назад: # скрыть ответы

3 если вопрос про desperate ploy, то естественно да )))) при соблюдении условия, что атакующий отряд ослаблен. Логику включаем, ага?

Ogro написал год назад: # скрыть ответы

Есть пруф? Ответ от разработчика\офиц. эрата подойдет, а не пост на бгг от ноунейма с содержанием "мы считаем что "да" и всегда так играли".

Mathias написал год назад: #

Автор утверждает, что это текст официального ответа, полученного от FFG.