1. victor 10

* 2 Листа Консула
* 24 фишки Знаний
* 12 боевых кубиков
* Специальный электронный ключ Days of Wonder для доступа к сайту

В то самое время, как в 14-15 века отношения между Англией и Францией были какими угодно, но только не добрососедскими, в мире Battlelore разгоралась такая же точно Столетняя Война. Ну, то есть, настолько похожая, насколько возможно, если учесть, что помимо англичан и французов в ней участвовали гоблины, волшебники, гномы, драконы, гигантские пауки и элементали. Да, мир альтернативной истории полон приятных неожиданностей, из-за которых читать исторические учебники в нём становятся гораздо увлекательнее.
 Механика Battlelore сочетает в себе черты карточных настольных игр и варгеймов с миатюрами. Дело в том, что приказы войскам отдаются не напрямую, а через разыгрывание карт приказов, взятых из колоды. Также, исход сражения решается при помощи броска кубиков.
 Это и использование карт, конечно, вносит изрядный фактор случайности в игровой процесс, но нисколько не умаляет его стратегическую составляющую. К тому же, случайность -- неотъемлимая часть как реального поля боя, так и любого варгейма.
 Игрокам предоставлено множество вариантов действий: различные манёвры отрядов, атаки с флангов и с тыла, обращения противника в бегство. Но это всё -- Battle. А что же с Lore?

А вот Lore (Знание) - одна из самых интересных черт мира Battlelore и игровой механики. Полулегендарные, забытые большинством обывателей Тайные Знания способны изменить ситуацию на поле боя в считанные мгновения. Герои, ведущие армии в бой, будь то Волшебники или Разбоиники, Воины или Клирики, обладают этими знаниями, и к их услугам целая колода заклинаний и необычных способностей.

Qsu написала 4 месяца назад: #
Приглашаю любителей этой игры

Вступить в группу по серии C&C, куда по праву входит также и эта игра
Новые материалы, правила, ПНП

Yarovit написал 4 месяца назад: #
Перевод

Ссылки на айфолдер на переводы карт умерли.
Перезалейте пожалуйста кто-нибудь.

Mathias_Duke написал полгода назад: # скрыть ответы
Дополнение с героями

Кто мне скажет в дополнении с героями съемные флаги у фигурок героев имеют какое-то применение кроме как трекать тип конкретного героя? А то делают тут одну штуку и важно знать флаги у героев обязательно должны быть съемными или нет.

Mathias_Duke написал полгода назад: #

Вопрос снят.

SHS написал год назад: #

Рассмотрю варианты прbобретения полного комплекта дополнений к игре или совсем полного комплекта (не смотря на то, что база и Call to Arms у меня уже есть... подарю друзьям если что). Игру хочу не в коллекцию или для перепродажи, собираюсь тщательно красить и играть. Сложности с заказами из за границы и доставки подвигли на... Господа коллекционеры, если у кого то игра просто занимает место на полке, предложения в личку.

Diamond76 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Друзья!
А нельзя ли в карточке объявить благодарность Gravicapa?
Человек проделал огромный труд, чтобы его любимая игра стала доступна всем, за что ему низкий поклон!
У меня ряд допов на французском и немецком, так что без его помощи просто любовался бы миньками)
Теперь же, собрав все допы, наслаждаюсь игрой)
Еще раз Спасибо, Gravicapa!!!

DJem написал полтора года назад: # скрыть ответы

Он фанат, такие благодарности не ищут.

SHS написал полтора года назад: #

Не ищут, но обрящут!
Огромное спасибо и от меня!