Спасибо! У нас тут среди детворы слово "Гитлер" практически самое страшное ругательство :) (почти как матерное). Помню сыну в 5-6 лет никак не мог доказать, что на самом деле это просто имя, а вот носил это имя очень плохой человек.
9 сентября 1941 года командующий Приморской армией Генерал-лейтенант Георгий Павлович Софронов подписал наградной лист о награждении медалью «За Отвагу» красноармейца по фамилии Гитлер. В наградном листе была изложена и причина награждения: «Будучи наводчиком станкового пулемета, поддерживал огнем наступление своего взвода. Оказавшись в окружении и получив ранение, товарищ Гитлер вел огонь, пока не израсходовал боеприпасы, после чего, не бросив оружия, выбрался к своим, в общей сложности уничтожив более сотни военнослужащих Вермахта».
Спасибо за рассказ! Очень правильно делаете, играя с сыном в исторические игры. Тоже хочу так, когда мои подрастут :-) Эльман, Вы скромно умолчали или это я путаю - отличный дизайн фишек этой игры Ваших умелых рук дело?
Конечно так и будет - подрастут и начнутся настоящие настольные баталии! С детьми всегда очень интересно играть, они зачастую принимают неожиданные решения (в рамках правил самой игры). Могут запросто ввести в ступор :)) (да я просто обновил дизайн игры)
О. А я своего шестилетнего, наверное, перекормил обрывками военной истории - он уже уверен, что мы в прошлом воевали практически со всеми. Что, впрочем, не так уж и далеко от истины ::)
Вот кому хочется оценку хорошую поставить, возможность их ставить закрывает. А как пост с двумя строчками, так обязательно на всеобщее обозрение выставлен.
Спасибо большое за добрые слова! Я просто хотел поделиться радостью о сыне (вот такой богатырь подрастает да ещё и варгеймер! :) ) и рассказать про очень интересную и незаслуженно забытую игру от российского автора.
Очень приятно читать такие статьи о правильном воспитании подрастающего поколения!
Вы молодцы!
+10
за "...сама идея руководить "фашистами" оскорбляла его..." еще +10
Думаю, действительно, пойдет у вас Наполеоника от Борга
А что есть "ФД"?
виноват - "Форсирование Днепра" = "ФД"
Спасибо!
У нас тут среди детворы слово "Гитлер" практически самое страшное ругательство :) (почти как матерное). Помню сыну в 5-6 лет никак не мог доказать, что на самом деле это просто имя, а вот носил это имя очень плохой человек.
Отлично, и должно быть совершенно естественно. В моем детстве играть в "войнушку" за "фашистов" найти желающих было затруднительно :-)
За статью спасибо!
А "Гитлер" - это правда не имя, это фамилия)
так и вспомнил сразу вот этот документ ))
9 сентября 1941 года командующий Приморской армией Генерал-лейтенант Георгий Павлович Софронов подписал наградной лист о награждении медалью «За Отвагу» красноармейца по фамилии Гитлер.
В наградном листе была изложена и причина награждения: «Будучи наводчиком станкового пулемета, поддерживал огнем наступление своего взвода. Оказавшись в окружении и получив ранение, товарищ Гитлер вел огонь, пока не израсходовал боеприпасы, после чего, не бросив оружия, выбрался к своим, в общей сложности уничтожив более сотни военнослужащих Вермахта».
http://voennoe-delo.com/hitler-krasnoarmeets.html
А как же Знаменосец?)))))
PS Хороший материал, спасибо.
Спасибо! Да и в Знаменосца играем :) Но хотелось попробовать настоящий, серьёзный варгейм.
Спасибо за рассказ! Очень правильно делаете, играя с сыном в исторические игры. Тоже хочу так, когда мои подрастут :-)
Эльман, Вы скромно умолчали или это я путаю - отличный дизайн фишек этой игры Ваших умелых рук дело?
Конечно так и будет - подрастут и начнутся настоящие настольные баталии! С детьми всегда очень интересно играть, они зачастую принимают неожиданные решения (в рамках правил самой игры). Могут запросто ввести в ступор :))
(да я просто обновил дизайн игры)
О. А я своего шестилетнего, наверное, перекормил обрывками военной истории - он уже уверен, что мы в прошлом воевали практически со всеми. Что, впрочем, не так уж и далеко от истины ::)
Вообще - верным курсом!
Молодцы! :)
Спасибо! Стараемся!
Вот кому хочется оценку хорошую поставить, возможность их ставить закрывает. А как пост с двумя строчками, так обязательно на всеобщее обозрение выставлен.
+10
Спасибо большое за добрые слова! Я просто хотел поделиться радостью о сыне (вот такой богатырь подрастает да ещё и варгеймер! :) ) и рассказать про очень интересную и незаслуженно забытую игру от российского автора.