Пётр, там есть галочка "черновик" в интерфейсе создания заметки. Лучше нажать на неё, всё сделать, а потом зайти в редактор и нажать "опубликовать", а то вам единицы тут понаставят вполне резонно - пустые заголовки на Тесере не любят, такие уж правила сложились.
Это уже второй момент, тут главное, уместность. Победителей не судят. Короче, Айснайн сам наверняка знал, какой резонанс статья даст, особенно когда овец упомянул. Лично я вот не игру уже обсуждать буду после такого поста, а сам пост.
Дружище, я всегда так буду реагировать на выпады в мою сторону, к чему был этот комментарий? Вы статью обсуждаете или меня, в данном случае вы сами начали, причём очень некрасиво.
Это же Лавкрафт, там всё очень прилично с философией ужаса, так что смело играйте. Посмотрите про Лавкрафта в Википедии, многое станет ясным,почему Древний ужас:)
Не стоит судить человека, который сыграл такую важную роль в той войне, тем более, что вы не внесли такого вклада в победу, как он, и не понятно как бы вы действовали на его месте, я вот о чём. Я не отрицаю ваших претензий, но говорить об этом в рамках развлекательно-шутливого обзора игры не уместно, я считаю.
Да, немножко дзена я постиг, слышал сегодня ночью, как доносился тихий плачь со стороны коробки с Дисцентом. "Что же с нами теперь будет?" сказал гоблин-лучник, висевшему у него на плече рыдающему герою:)
Я как раз имел ввиду то, что претензии к сюжету там, где можно обойтись без него не уместны)))
Насчёт тех игр, которые вы посоветовали. Я уже понял, что Замки не самая богатая стратегиями игра, буду присматриваться. Хотя после фильмов о плантаторах в Америке тема эксплуатации негров в играх для меня табу.
Кто что думает про максимальную величину характеристик сыщиков? В книге правил написано что максимум прокачки - это + 2 (дважды за игру по +1). Но в если у сыщика уже есть +2 и он покупает союзника с +1. Можно ли воспользоваться золотым правилом справочника, которое делает приоритетным текст карт, а не правила и получить уже +3 к навыку?
Всё стыкуется нормально, кроме тайн, потому что карт контактов добавляется достаточно много и ты, конечно, видишь, что тянешь FL, но какую именно карту не знаешь:)
С тайнами хуже - их добавляется мало. Больше дополнения в пнп варианте для покупных игр делать не хочу и всем не советую. Эстетически это не очень приятно, да и игра чуть более предсказуема.
Я всё равно буду покупать локализацию, поступил как честный человек - распечатал пнп для ознакомления:)
Не стоит недооценивать заклинания. Возьмите все карты заклинаний и хорошенько изучите их, там есть просто спасающие партию вещи. Однажды мы решили пойти по ветке магии и это было очень круто, советую пересмотреть своё к ним отношение:)
Я купил за 400 рублей набор из двенадцати отличнейших тяжёлых кубиков, те что были в базе убрал вообще.
Она придерживается вашего мнения - нужно играть а не постоянно покупать. А про 3-4 игры это я имел ввиду потенциальную возможность:) Так то они мне, конечно, не нужны 3-4 в месяц.
У меня всего 19 игр в коллекции. в основном амери. А как хочется и Замки Бургундии и допы к Древнему Ужасу и к Десценту и Инновацию, вообщем, если собрать весь маст хэв евро и амери, то так и получиться - штук 90:) Я вот пишу, аж руки дрожат от того, что скоро приедут Замки Бургундии.
Нет, я имел ввиду, что уважаю мнение жены и не могу просто так взять и купить игру:) Хотя... если честно, то я тайно покупаю игры и складирую их на работе.
Пётр, там есть галочка "черновик" в интерфейсе создания заметки. Лучше нажать на неё, всё сделать, а потом зайти в редактор и нажать "опубликовать", а то вам единицы тут понаставят вполне резонно - пустые заголовки на Тесере не любят, такие уж правила сложились.
Это уже второй момент, тут главное, уместность. Победителей не судят. Короче, Айснайн сам наверняка знал, какой резонанс статья даст, особенно когда овец упомянул. Лично я вот не игру уже обсуждать буду после такого поста, а сам пост.
Дружище, я всегда так буду реагировать на выпады в мою сторону, к чему был этот комментарий? Вы статью обсуждаете или меня, в данном случае вы сами начали, причём очень некрасиво.
Чувствую скоро как всегда закроют тему и забанят несколько человек,в том числе и меня по ходу:)
Увидел:) Я же говорю, не отрицаю то, что было на самом деле. Но не стоит это, мне кажется писать в нахальном посте про овец и т.д.
Это же Лавкрафт, там всё очень прилично с философией ужаса, так что смело играйте. Посмотрите про Лавкрафта в Википедии, многое станет ясным,почему Древний ужас:)
Познакомиться с баном решили?
Советую начать с Древнего Ужаса - это незабываемый кооператив:)
Слава, поддерживаю, я и не стал про это даже писать, чтобы не уподобляться автору.
Алексей, я не столько про Жукова, сколько про "выходки" автора, т.е. я как бы выразил своё недовольство материалом. Так что по делу, по делу:)
Я не отрицаю, я о другом хотел сказать.
Не стоит судить человека, который сыграл такую важную роль в той войне, тем более, что вы не внесли такого вклада в победу, как он, и не понятно как бы вы действовали на его месте, я вот о чём. Я не отрицаю ваших претензий, но говорить об этом в рамках развлекательно-шутливого обзора игры не уместно, я считаю.
Слова о Жукове отвратительны. Не можете вы без крайностей?
Настоятельно рекомендую убрать из текста слово "совок". Тем более в эти праздничные дни.
Спасибо:) Весь секрет в фоточках и разделении на абзацы, перед этим никто не устоит:)
Да, немножко дзена я постиг, слышал сегодня ночью, как доносился тихий плачь со стороны коробки с Дисцентом. "Что же с нами теперь будет?" сказал гоблин-лучник, висевшему у него на плече рыдающему герою:)
Совсем идеально - это дроиды:) Интересно, в сеттинг впишутся)))?
Я как раз имел ввиду то, что претензии к сюжету там, где можно обойтись без него не уместны)))
Насчёт тех игр, которые вы посоветовали. Я уже понял, что Замки не самая богатая стратегиями игра, буду присматриваться. Хотя после фильмов о плантаторах в Америке тема эксплуатации негров в играх для меня табу.
Извиняюсь.
Это такой тренд?:) Уже третья статья про сравнение:)
Всё, разобрался, посмотрел на bgg. И вопрос был некорректный.
Нет, не помогут, кстати. Максимум - это +2.
И до 8-ми навыки вы не прокачаете:) Максимум то +2. Далее - только союзники помогут.
Кто что думает про максимальную величину характеристик сыщиков? В книге правил написано что максимум прокачки - это + 2 (дважды за игру по +1). Но в если у сыщика уже есть +2 и он покупает союзника с +1. Можно ли воспользоваться золотым правилом справочника, которое делает приоритетным текст карт, а не правила и получить уже +3 к навыку?
Это есть в FAQ в справочнике.
Про клуб не знал:) Теперь буду знать, если полечу к вам, зайду обязательно.
Да, зачем клеить?????????
Очень многие так делают, насколько я знаю. Кстати, был в Нарьян-Маре, очень понравилось:)
Всё стыкуется нормально, кроме тайн, потому что карт контактов добавляется достаточно много и ты, конечно, видишь, что тянешь FL, но какую именно карту не знаешь:)
С тайнами хуже - их добавляется мало. Больше дополнения в пнп варианте для покупных игр делать не хочу и всем не советую. Эстетически это не очень приятно, да и игра чуть более предсказуема.
Я всё равно буду покупать локализацию, поступил как честный человек - распечатал пнп для ознакомления:)
Не стоит недооценивать заклинания. Возьмите все карты заклинаний и хорошенько изучите их, там есть просто спасающие партию вещи. Однажды мы решили пойти по ветке магии и это было очень круто, советую пересмотреть своё к ним отношение:)
Я купил за 400 рублей набор из двенадцати отличнейших тяжёлых кубиков, те что были в базе убрал вообще.
База покупная, дополнение - пнп.
А можете сделать обзор игры? Было бы очень здорово.
Время ещё больше стоит. Самый ценный ресурс.
Поддерживаю.
Алексей, вы разрушили всю магию момента:)
Star Craft, BattleLore 1ed, так так... записываю:)
Она придерживается вашего мнения - нужно играть а не постоянно покупать. А про 3-4 игры это я имел ввиду потенциальную возможность:) Так то они мне, конечно, не нужны 3-4 в месяц.
Спасибо, нужно попробовать. Выглядит вполне хитро:)
У меня всего 19 игр в коллекции. в основном амери. А как хочется и Замки Бургундии и допы к Древнему Ужасу и к Десценту и Инновацию, вообщем, если собрать весь маст хэв евро и амери, то так и получиться - штук 90:) Я вот пишу, аж руки дрожат от того, что скоро приедут Замки Бургундии.
Нет, я имел ввиду, что уважаю мнение жены и не могу просто так взять и купить игру:) Хотя... если честно, то я тайно покупаю игры и складирую их на работе.