Народ, вы в своём уме? Эти пнп и так бы нашли те, кому надо. Какая пропаганда пнп? У вас уже в голове один троллинг и ничего больше, противно читать. Сами то в карточки английские что будете подкладывать? Не это ли самое пнп с Юриного блога? Ханжи!
Пётр, если собрать все обзоры Уно, то ими можно заполнить 70% серверов Google.
Выкладывать на Тесере ссылку на блог, где на первой странице Уно - это просто некорректно с вашей стороны, интерес какой аудитории вам нужен?
Хотите денег - продавайте филлеры и гейтвеи, и давайте ссылки на форумах о детях и семье. Хотите внимания гик-сообщества, сильных игроков - пишите блог. Интересный блог, про интересные, богатые решений и механик игры. А вы всё перепутали, по-моему.
Открыл блог, увидел "Уно",закрыл блог, написал этот комментарий. Был записан в снобы.
Суть поста в моём понимании:
"Я такой весь не опытный, такой неопытный, так люблю настолки, но не знал, что на Тесере злые гики, я таааакой неопытный, купите Уно, простите за неопытность, настольные игры, настолки, Дженга, блог о настольных играх, магазин, купить настольные игры"
Согласен, я про исполнение. В базе, Казад Думе, Хоббите всё как будто нарисовано красками и перенесено в электронный вид - по крайней мере такое ощущение. А здесь явно рисовали в Фотошопе. Причём я это не отношу к недостаткам. Всё очень круто сделали. База такая... олдскульная что-ли получается по сравнению с этим допом:)
Блин, где редакция сообщений??? Вот ещё мысли. Так вот эта самая реакция - осознанная или неосознанная - подрывает автоматически доверие к бренду. Крупные фирмы стараются не делать шагов, которые могут привести к неоднозначному их истолкованию со стороны потребителя. Т.е. если люди к чему-то относятся неоднозначно - к тому же кикстартеру - то компания на всякий случай туда не пойдёт, чтобы не было даже намёка на риск.
Что неприличного? Привожу пример. Скажем, компания Intel запускает на кикстартере проект - соберём деньги на новый процессор. Есть такое понятие "бренд" - в него входит не только торговая марка, но и все ожидания потребителя, касающиеся производителя, его отношение к производителю, чуство надёжности и т.д. Т.е. бренд - это некая несуществующая в физическом исполнении умозрительная штуковина. Так вот, видя, что Intel собирает денежки вскладчину, у потребителя возникает ощущение - подсознательно, или вполне осознанно, что Intel "банкрот, денег нет, чего это они сами не могут выпустить? Ну вот скатились" и т.д. Примерно так.
Здесь, я так понял, написано о том, что если эффекты карт позволяют атаковать хоть 5 раз, то это можно сделать. Но не используя эффекты - 1 враг атакуется единожды (можно несколькими персонажами)?
If a player uses card effects to declare multiple defenders against a single enemy attack, the defending player must assign all damage from that attack to a single defending character.
В чём тогда смысл использования нескольких защитников?
Нашёл оригинал и ужаснулся от того, как перевели этот текст. Лучше читать на английском.
When a player is the active attacker during the combat phase, the game rules grant him the option to declare 1 attack against each enemy with which he is engaged. If, through card effects such as ranged, a player is able to declare attacks against enemies with which he is not engaged, the game rules still only provide for a single attack against each of these enemies. However, if a player makes an attack against an enemy by a card effect such as Quick Strike (CS 35) or Hands Upon the Bow (D 131), that is an extra attack and does not count against the limit of 1 attack. Characters are not limited as to how many times they can participate in attacks against the same enemy, provided each attack can be legally declared, and the character is ready and eligible to be declared as an attacker
Далее. Вот вычитал: (1.11) Ограничения на нападения Во время боевой фазы правила игры предоставляют активному игроку возможность объявить по 1 нападению на каждого врага, с которым он сцепился. Если при помощи эффекта карты игрок может атаковать врага с которым он еще не успел сцепиться, ему также разрешается осуществить одно единственное нападение на каждого из таких врагов. Персонажи не ограничены относительно того, сколько раз они могут участвовать в нападении на одного и того же врага, если каждое из этих нападений не противоречит основным правилам, а персонаж готов и имеет право быть объявленным атакующим.
Что, извините, за бред тут написан - сначала нельзя, потом можно!?!?!?
Плюсую тоже! Здравствуйте все, меня зовут Денис и я задрот. Сначала случайно, от нечего делать, зашёл в га га на Невском. Меня вечно раздражали эти рекламы с настолками, думал там одни хипстеры в них играют и веселятся. А потом в Игроведе первый год неофитства жил. Просто ходил на переулок Крылова каждые выходные. Всё постепенно приходило, я даже от себя не ожидал такого задротства! Каркассон - Цивилизация - Древний ужас - Дисцент. Такой мой путь
Согласен на все 100. Первая игра для моей компании была Элиас на Новый год, под спиртное нормально, я её специально коварно купил для втягивания. А потом через неделю усадил их за... Цивилизацию (2010)! Всё, теперь сами звонят, "Когда в Дисцент играем?" :)
Народ, вы в своём уме? Эти пнп и так бы нашли те, кому надо. Какая пропаганда пнп? У вас уже в голове один троллинг и ничего больше, противно читать. Сами то в карточки английские что будете подкладывать? Не это ли самое пнп с Юриного блога? Ханжи!
Здесь в теме есть Forsaken Lore со стандартным размером карт, для тех, у кого база покупная.
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,9665.0.html
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,10264.0.html
А что не так:)?
Ждите пнп. На форуме у Юры скоро будет) 2 допа уже есть там.
Выкройка на то и выкройка, что позволяет взять и сделать органайзер без фазы расчётов. Не понял сарказма.
Я и имел в виду бесполезность текста.
Дружище :) Не сочти за зануду))) Выкройка рисуется)))))
Так где же выкройка? Иначе зачем статья?
Так все в выходные играют, в основном:) А на буднях пишут комменты.
Серьёзно? Первый раз вижу обзоры на Доминион!
Пётр, если собрать все обзоры Уно, то ими можно заполнить 70% серверов Google.
Выкладывать на Тесере ссылку на блог, где на первой странице Уно - это просто некорректно с вашей стороны, интерес какой аудитории вам нужен?
Хотите денег - продавайте филлеры и гейтвеи, и давайте ссылки на форумах о детях и семье. Хотите внимания гик-сообщества, сильных игроков - пишите блог. Интересный блог, про интересные, богатые решений и механик игры. А вы всё перепутали, по-моему.
Открыл блог, увидел "Уно",закрыл блог, написал этот комментарий. Был записан в снобы.
Суть поста в моём понимании:
"Я такой весь не опытный, такой неопытный, так люблю настолки, но не знал, что на Тесере злые гики, я таааакой неопытный, купите Уно, простите за неопытность, настольные игры, настолки, Дженга, блог о настольных играх, магазин, купить настольные игры"
И далее по тэгам:)
Без обид!
А мне вот показалось, что все плюсы высосаны из пальца, чтобы хоть как-то себя успокоить насчёт отданных зря денег)))
Согласен, я про исполнение. В базе, Казад Думе, Хоббите всё как будто нарисовано красками и перенесено в электронный вид - по крайней мере такое ощущение. А здесь явно рисовали в Фотошопе. Причём я это не отношу к недостаткам. Всё очень круто сделали. База такая... олдскульная что-ли получается по сравнению с этим допом:)
Арт уже сильно отличается от базы. Не могу сказать, что это плохо.
Зато как я всё красиво и умно написал:)
Нет,у пользователя, я думаю, уже с FFG не ассоциируется, так как дали понять, что мол всё, больше мы игрой не занимаемся. Тут всё очень тонко:)
FFG фигурирует. Бренд фигугрирует.
Спасибо, согласитесь,что правила достаточно мудрёные.
Это был я:)
Блин, где редакция сообщений???
Вот ещё мысли.
Так вот эта самая реакция - осознанная или неосознанная - подрывает автоматически доверие к бренду. Крупные фирмы стараются не делать шагов, которые могут привести к неоднозначному их истолкованию со стороны потребителя. Т.е. если люди к чему-то относятся неоднозначно - к тому же кикстартеру - то компания на всякий случай туда не пойдёт, чтобы не было даже намёка на риск.
Что неприличного? Привожу пример. Скажем, компания Intel запускает на кикстартере проект - соберём деньги на новый процессор. Есть такое понятие "бренд" - в него входит не только торговая марка, но и все ожидания потребителя, касающиеся производителя, его отношение к производителю, чуство надёжности и т.д. Т.е. бренд - это некая несуществующая в физическом исполнении умозрительная штуковина. Так вот, видя, что Intel собирает денежки вскладчину, у потребителя возникает ощущение - подсознательно, или вполне осознанно, что Intel "банкрот, денег нет, чего это они сами не могут выпустить? Ну вот скатились" и т.д. Примерно так.
Товарищи, помогите неофиту в жки! Нужны пруфы. Играть хочу :)
FFG - разрушитель семейного бюджета!
Здесь, я так понял, написано о том, что если эффекты карт позволяют атаковать хоть 5 раз, то это можно сделать. Но не используя эффекты - 1 враг атакуется единожды (можно несколькими персонажами)?
Спасибо, это логично, но про атаку точно написано в правилах - складывается, а про защиту не могу найти.
То же самое про истощённых персонажей, дошедших до фазы боя. Мне бы хоть раз прочитать, чтобы точно знать, что это не хоумрулы а FFG-шные правила :)
Не сочтите за зануду, но где об этом написано?
Ещё вопрос.
If a player uses card effects to declare multiple
defenders against a single enemy attack, the defending
player must assign all damage from that attack to a
single defending character.
В чём тогда смысл использования нескольких защитников?
Нашёл оригинал и ужаснулся от того, как перевели этот текст. Лучше читать на английском.
When a player is the active attacker during the combat
phase, the game rules grant him the option to declare
1 attack against each enemy with which he is engaged.
If, through card effects such as ranged, a player is able
to declare attacks against enemies with which he is not
engaged, the game rules still only provide for a single
attack against each of these enemies.
However, if a player makes an attack against an enemy
by a card effect such as Quick Strike (CS 35) or Hands
Upon the Bow (D 131), that is an extra attack and does
not count against the limit of 1 attack.
Characters are not limited as to how many times they
can participate in attacks against the same enemy,
provided each attack can be legally declared, and the
character is ready and eligible to be declared as an
attacker
Далее. Вот вычитал:
(1.11) Ограничения на нападения
Во время боевой фазы правила игры предоставляют
активному игроку возможность объявить по 1 нападению
на каждого врага, с которым он сцепился. Если при
помощи эффекта карты игрок может атаковать врага с
которым он еще не успел сцепиться, ему также
разрешается осуществить одно единственное нападение
на каждого из таких врагов.
Персонажи не ограничены относительно того, сколько
раз они могут участвовать в нападении на одного и того
же врага, если каждое из этих нападений не
противоречит основным правилам, а персонаж готов и
имеет право быть объявленным атакующим.
Что, извините, за бред тут написан - сначала нельзя, потом можно!?!?!?
Так ведь защита же!
Всем привет, во многих вопросах разобрался сам. Но есть ещё несколько для полноты картины.
1) Если все персонажи истощены в фазу квеста, как будет происходить бой?
2) Объясните, пожалуйста, значение карты Stand Together.
Action: Choose a player. That player may declare any number of his eligible characters as defenders against each enemy attacking him this phase.
Могу выбрать любое количество персонажей как защитников против каждого противника, атакующих в эту фазу.
Я ведь и так могу защищаться хоть всеми персонажами по правилам. Ну в смысле один персонаж-один враг.
Хватит ругать Descent! Я напишу про вас в FFG и ваши аккаунты на Тесере закроют!)))
В Descent очень многое зависит от очень многого, поэтому однозначно сказать, что Оверлорд не тащит нельзя. Это всё мифы.
Плюсую тоже!
Здравствуйте все, меня зовут Денис и я задрот.
Сначала случайно, от нечего делать, зашёл в га га на Невском. Меня вечно раздражали эти рекламы с настолками, думал там одни хипстеры в них играют и веселятся. А потом в Игроведе первый год неофитства жил. Просто ходил на переулок Крылова каждые выходные. Всё постепенно приходило, я даже от себя не ожидал такого задротства! Каркассон - Цивилизация - Древний ужас - Дисцент. Такой мой путь
Но как тонко! Как элегантно! Я за такой троллинг в России!
Ни разу не видел троллинга с вашей стороны и SSS. Может есть ссылки?
Согласен на все 100. Первая игра для моей компании была Элиас на Новый год, под спиртное нормально, я её специально коварно купил для втягивания. А потом через неделю усадил их за... Цивилизацию (2010)! Всё, теперь сами звонят, "Когда в Дисцент играем?" :)
Так должна быть по-идее для потребителя, а по факту - это уже другое дело.