На Кикстартере потихоньку заканчивается кампания по раскрутке игры Privateer. С одной стороны давно хотелось игру с парусниками на пиратскую тематику, а с другой платить за эту игру 70-90$ с доставкой кажется все-таки перебор.
Семейная стратегия, евро, 3 - 6 игроков, 45 минут на партию, првил в доступе нет, но есть пара роликов на Кике. Средняя оценка на BGG - 9.25. Но это ни о чем не говорит, т.к. игра еще не выпущена.
Кто-нибудь о ней что нибудь хорошее слышал?


Игрвое поле

Планшет игрока

Примеры карт


Прототип фишки-кораблика

Смотрел обзор от Тома (по-моему), даже не знаю, что сказать, игрушка вроде никакая :)
Вот он http://www.youtube.com/watch?v=P7yjXy0oOu0 если что.
Оказалось, на странице кикстартера есть, не сразу увидел.
Напомнило отечественную игру Голицына "Пираты"...
Спасибо. Не слышал о ней.
http://www.bogoroditsk.ru/view.php?r=365
Спросил называется людей про игру. 1 коммент и тот про другую =D
хотите игру про пиратов - берите Черную бороду от ГМТ. Разве что там кораблики представлены каунтерами, а не фигурками
Почитал - не зацепило. Схематичный дизайн, трудность правил, большое время игры, слишком много кубов... Кажется даже на ветер поправки нету, а ведь суда-то парусные.
Взял для себя за правило, что игра не должна занимать больше полутора часов. В идеале час. Исключения: StarCraft, настольная Игра престолов и Крафтеры.
А, по-моему, лучше взять Merchants & Marauders
Пожалуй, согласен )
Давно на нее облизываюсь. Но в пределах досягаемости нет. И страшновато брать ее не потестив: все-таки 300 минут на игру это слишком много. Может зависнуть мертвым грузом. Я в любимый СтарКрафт уже почти полтора года не играл... (