Оценка пользователей
8.3837
Оценить:
-

Небольшая доработка игры Космонавты

 

Минул еще один год со дня первого полета человека в космос. Космические исследования уже не будоражат большинство людей и мало им интересны. Достижения в космосе редко становятся темой главных новостей, превращаясь в обыденность. Многим сейчас гораздо интереснее следить за количеством лайков и репостов и статусами малознакомых «друзей» в социальных сетях, чем за новыми снимками с поверхности Марса либо сложным научным экспериментом на МКС. Романтика космических исследований вдохновляет теперь не многих.

 

Тем ценнее, что до сих пор есть люди, популяризирующие науку и технику доступными для детей и взрослых языком и образами. По-моему, среди них смело можно поставить и Юрия Ямщикова – создателя игры «Kosmonauts» («Космонавты»).

 

 

В игре «Kosmonauts» игроки берут на себя роли капитанов космических кораблей, которые устремляются в различные уголки Солнечной системы с целью выяснить, кто из них станет самым быстрым и лучшим в исследовании других планет. При этом, изюминка игры – перемещение планет по своим орбитам в ходе игры и использование инерции для перелета между планетами. Благодаря этому приходится заранее планировать свои действия и предугадывать действия соперников.

 

фото с сайта boardgamegeek.com

 

Игра отличная, великолепно оформлена. Особенно же она преображается при использовании продвинутых правил. В этом случае количество очков за планеты существенно ограничивается, а борьба за первенство обостряется. Указание в правилах на возможность закрывать свою розу направлений заставляет игроков больше задумываться над чужими ходами.

 

Возможность использовать ширмы в игре заставила меня задуматься об их создании. При этом в них хотелось отразить художественный стиль игры, характерный для космической фантастики 50-х – 60-х годов прошлого века. Мне в этом помогли картины Алексей Леонова – знаменитого космонавта и замечательного художника. Его работы пронизаны романтикой и мечтами начала космической эры, когда еще люди верили в покорение внеземных миров в ближайшем будущем.

 

Результат на фото внизу.

 

 

 

 

Спасибо за внимание. Хороших всем настольных посиделок!

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Slim_Slam_Snaga написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Kosmonauts

Так на коробке и на БГГ. Через К

andrew_kr написал 6 лет назад: #

Согласен 😀. Поправил.

Lala написала 6 лет назад: # скрыть ответы

Смотрится классно! Буду очень признательна, если поделитесь в карточке игры файлами для распечатки.

andrew_kr написал 6 лет назад: #

Увы, делал все на глаз в Фотошопе и вручную по шаблонам. Файлы за ненадобностью не сохранил.

PituSW написал 6 лет назад: #

Фетиш такого уровня это здОрово)
Отлично сделано!