Оценка пользователей
6.147
Оценить:
-

Gears of War

время: 12 ноября 2011 место: Дома

Дошли руки до Gears of War. Правила несмотря на свою объёмность оказались очень лёгкими и логичными. Миниатюрки отличные. Играли в четвером, разложили первый сценарий. Как оказалось, карта одного и того же сценария каждый раз будет разной, в определённых пределах конечно. Первая попытка вышла комом, и карты оказались не очень хорошо перетасованы и мы не были к такому готовы. Нас убили в зоне входа - это был позор. Все собрались (выпили кофе, перекусили) и попробовали второй раз. Дела пошли намного лучше, локастов выносили на раз, два, три. Было даже как-то очень легко. Выполнили цель (запечатать дыру в полу через которую лезли локасты), перевернули карточку задания и обалдели. Возле нас появилась куча Локастов и мы поняли что шансов у нас нет, осталось только красиво умереть. Всё таки когда Локасты выбрасывают почти максимальные значения на кубах - это страшно. Не помог даже пулемёт, но потрепали мы их знатно.

 

Потом разложили Quarriors. Скажу честно игра не понравилась совершенно. Как оказалось мне не нравиться рандом на кубах, особенно когда кубов много и бросать надо постоянно. Игра в теории похожа на Доминион на кубиках, но если рандом на картах меня не раздражает, то на кубах просто бесит. Да и как показала практика играть просто напросто скучно.

Ksedih написал 12 лет назад: # скрыть ответы

кстати, уже который раз подмечаю, что "рандом на кубиках бесит, на картах же воспринимается нормально"

Vladislav написал 12 лет назад: # скрыть ответы

На картах распределение более варьируемое, вот и воспринимаются по другому. Кубики же для многих - практически символ фатальной неопределённости :)

Rodgall написал 12 лет назад: #

угу, не повезет в карты - повезет в любви :)

А про кубики такого нет :)

Vladislav написал 12 лет назад: #

Интересно было бы узнать мнение девушки об этой сугубо "пацанской" игре.