1. Leonida 10
5. playstay 9.5

Кворриорс редактировать

Quarriors!, Квориорс, 2011

• память, логика

размер: 29.5 x 29.5 x 7 см.

- 130 специальных шестигранных кубиков
- 53 игровых карты
- шкала победных очков
- 4 метки учёта победных очков
- 4 мешочка под кубики
- правила игры

6.7912.2k 7.21314 -

Quarriors — игра, сочетающая в себе «колодостроение» и азарт бросков кубиков. Игроки выступают в роли мистических воинов, соревнующихся за признание в глазах императрицы вымышленной страны. На грани всех 130 кубиков, входящих в комплект игры, нанесены разнообразные значки. В начале игры участники получают по одинаковому набору из 12 кубиков, а на стол выкладывается случайный набор кубиков в качестве общего рынка. В свой ход игрок достаёт 6 случайных кубиков из мешка, бросает их и, основываясь на выпавших гранях, призывает на стол существ и творит заклинания (они представлены картами и требуют для вызова или сотворения определённой комбинации значков на кубиках), а также приобретает кубики с общего рынка, добавляя их в свой мешок. Помимо разнообразных игровых эффектов карты существ и заклинаний приносят необходимые для победы очки.

Karn написал полмесяца назад: #
Вопрос по заклинанию Формы (Формирования)

Подскажите, пожалуйста. Есть вот такая формулировка: "Сотворите, чтобы поднять всех существ в вашей зоне готовности на 1 уровень, если это возможно". Очень хотелось бы понять, что она практически означает...
Насколько я понимаю, "уровень" - это то, что написано в левом верхнем углу кубика, так? И это обозначает цену в сущности, за которую я могу выставить это существо в зону готовности, так? Тогда вопрос: нафига мне "подымать существа на 1 уровень", если они УЖЕ стоят в зоне готовности, то есть за них было уже заплачено?.. К тому же, совершенно непонятно, что в данном контексте означают слова "если это возможно"... Либо я радикально чего-то не понял, либо формулировка совсем странная... Заранее спасибо за ответ.

WandererFox написал полгода назад: # скрыть ответы

Друзья, подскажите подскажите ещё хорошие игры с большим количеством дайсов кроме Roll for the galaxy и Вахи :) пока что выбор лежит между Квориорсами, Ролл фор галакси :)

Scorpius написал полгода назад: # скрыть ответы

Если не претит тематика космоса, но берите Роллы не раздумывая.

WandererFox написал полгода назад: # скрыть ответы

Я только за космическую тематику) но там к сожалению только развитие, боевки нет никакой, к тому же есть уже карточный Рэйс фор гэлэкси)

Scorpius написал полгода назад: #

Ну Ролл и Рейс все таки несколько разные.

wergg написал полгода назад: # скрыть ответы

повелители нью йорка и токио. Чистый дайсомет с прямым взаимодействием. Рекомендую. Если именно численность кубов важна, то серия Древний Ужас или ужас аркхэма. Там за раз можно штук 14 бросать.

WandererFox написал полгода назад: #

Вот кстати да, спасибо, надо будет обратиться внимание на такио и ньюйорк:)

Arhiserg написал полгода назад: #

Могу попробовать посоветовать Star Wars: Destiny, но кубов там не много, хотя игра похожа на Кворриорс. Чтобы было много кубов - придется много бустеров купить.

В Seasons вроде бы еще много кубов, но лично не знаком с игрой.

Black написал год назад: #

Сыграли несколько партий. Качество от звезды, конечно, то еще, но сойдет - карточку бракованного мага выкинули сразу. Три кубика плохо прокрашен. Правила из коробки ужасны. Скачал перевод правил от Мангертуса - понял больше и лучше. В общем, игра в один сплошной рандом) Я честно, пытался найти что-то глубже - какие-то тактики и стратегии, но не получилось. Ты можешь спокойно рашить полигры пешками и гоблинами, а потом проиграть за два хода всухую, потому что не выпали нужные кубики, которые ты уже отправил в мешок. Также работают и жирные монстры. Однако в игре присутствуют два больших плюса - это короткое время партии и фан от кучи кубиков. В целом, это игру и вытаскивает, хотя хотелось бы бросков кубиков и побольше, игра то про кубики, а кидать их надо по факту один раз в ход, что печалит. Играем в эту игру по вечерам, чтобы тупо разгрузить мозг.

Stin написал полтора года назад: # скрыть ответы
качество

Качество русской версии просто от звезды! Кубики разного цвета, местами не прокрашенные, ошибки на картах существ. Сама игра очень так себе. Пойдет на пару раз в компании детей 10-12 лет под присмотром парочки поддатых взрослых.

Fermalion написал год назад: #

Поддерживаю. По рекламе и первому впечатлению казалась гораздо круче, чем вышло на самом деле.
А по факту - действительно на пару-тройку раз, а потом ее просто не хочется доставать из коробки. Разочаровывает.
Если есть сомнения, брать или нет - лучше не надо.

Ifikl написал год назад: #

Вообще-то игра полностью печатается и льется за рубежом, как и все игры от звезды, кроме тех, которые с модельками.

tikitavy написал полтора года назад: #

Вот и я стал обладателем коробки от Звезда (распродажа, новая коробка, в плёнке). Органайзер ("инлей") - просто картонная перегородка О.о, мешочки ВСЕ СИНИЕ и чахлые :D. Карточки, понятно, с ошибками (печатаем из PnP-набора), зато кубики - все нормальные.