1. Leonida 10

Кворриорс

Quarriors!, Квориорс, 2011

• память, логика
Кворриорс

размер: 29.5 x 29.5 x 7 см.

- 130 специальных шестигранных кубиков
- 53 игровых карты
- шкала победных очков
- 4 метки учёта победных очков
- 4 мешочка под кубики
- правила игры

- 7.20348 -

Quarriors — игра, сочетающая в себе «колодостроение» и азарт бросков кубиков. Игроки выступают в роли мистических воинов, соревнующихся за признание в глазах императрицы вымышленной страны. На грани всех 130 кубиков, входящих в комплект игры, нанесены разнообразные значки. В начале игры участники получают по одинаковому набору из 12 кубиков, а на стол выкладывается случайный набор кубиков в качестве общего рынка. В свой ход игрок достаёт 6 случайных кубиков из мешка, бросает их и, основываясь на выпавших гранях, призывает на стол существ и творит заклинания (они представлены картами и требуют для вызова или сотворения определённой комбинации значков на кубиках), а также приобретает кубики с общего рынка, добавляя их в свой мешок. Помимо разнообразных игровых эффектов карты существ и заклинаний приносят необходимые для победы очки.

Omell написал месяц назад: #
Существо "Сильная Слизь"

Описание карты "Сильная Слизь" гласит, что существо полностью копирует другое существо, т.е. и его свойства, и количество славы, которое оно даст?

Karn написал полтора года назад: # скрыть ответы
Вопрос по заклинанию Формы (Формирования)

Подскажите, пожалуйста. Есть вот такая формулировка: "Сотворите, чтобы поднять всех существ в вашей зоне готовности на 1 уровень, если это возможно". Очень хотелось бы понять, что она практически означает...
Насколько я понимаю, "уровень" - это то, что написано в левом верхнем углу кубика, так? И это обозначает цену в сущности, за которую я могу выставить это существо в зону готовности, так? Тогда вопрос: нафига мне "подымать существа на 1 уровень", если они УЖЕ стоят в зоне готовности, то есть за них было уже заплачено?.. К тому же, совершенно непонятно, что в данном контексте означают слова "если это возможно"... Либо я радикально чего-то не понял, либо формулировка совсем странная... Заранее спасибо за ответ.

Omell написал месяц назад: #

Я понимаю данную формулировку так:
У существ есть несколько уровней (в зависимости от грани кубика), и это заклинание позволяет перевернуть грань на значение с большим уровнем, что, возможно, увеличит характеристики существа, добавит ему */**, да и может защитить от воздействия каких-нибудь свойств оппонента, зависящих от уровня существ. Но если существо уже максимального уровня, то "подняться" выше оно не сможет, поэтому и приписка: "если возможно".

WandererFox написал 2 года назад: # скрыть ответы

Друзья, подскажите подскажите ещё хорошие игры с большим количеством дайсов кроме Roll for the galaxy и Вахи :) пока что выбор лежит между Квориорсами, Ролл фор галакси :)

Scorpius написал 2 года назад: # скрыть ответы

Если не претит тематика космоса, но берите Роллы не раздумывая.

WandererFox написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я только за космическую тематику) но там к сожалению только развитие, боевки нет никакой, к тому же есть уже карточный Рэйс фор гэлэкси)

Scorpius написал 2 года назад: #

Ну Ролл и Рейс все таки несколько разные.

wergg написал 2 года назад: # скрыть ответы

повелители нью йорка и токио. Чистый дайсомет с прямым взаимодействием. Рекомендую. Если именно численность кубов важна, то серия Древний Ужас или ужас аркхэма. Там за раз можно штук 14 бросать.

WandererFox написал 2 года назад: #

Вот кстати да, спасибо, надо будет обратиться внимание на такио и ньюйорк:)

Arhiserg написал 2 года назад: #

Могу попробовать посоветовать Star Wars: Destiny, но кубов там не много, хотя игра похожа на Кворриорс. Чтобы было много кубов - придется много бустеров купить.

В Seasons вроде бы еще много кубов, но лично не знаком с игрой.

Metaller написал 5 месяцев назад: #

Alien Frontiers. Кубиков не так много, но это ядро игры и вся механика построена на них.

kobetsvladislav написал год назад: #

Неожиданно, очень хорошая игра на интуицию.

tikitavy написал 3 года назад: # скрыть ответы

Вот и я стал обладателем коробки от Звезда (распродажа, новая коробка, в плёнке). Органайзер ("инлей") - просто картонная перегородка О.о, мешочки ВСЕ СИНИЕ и чахлые :D. Карточки, понятно, с ошибками (печатаем из PnP-набора), зато кубики - все нормальные.

yaxoo написал полтора года назад: #

привет! что за PnP набор?