1. Leonida 10

Кворриорс

Quarriors!, Квориорс, 2011

• память, логика
Кворриорс

размер: 29.5 x 29.5 x 7 см.

- 130 специальных шестигранных кубиков
- 53 игровых карты
- шкала победных очков
- 4 метки учёта победных очков
- 4 мешочка под кубики
- правила игры

Quarriors — игра, сочетающая в себе «колодостроение» и азарт бросков кубиков. Игроки выступают в роли мистических воинов, соревнующихся за признание в глазах императрицы вымышленной страны. На грани всех 130 кубиков, входящих в комплект игры, нанесены разнообразные значки. В начале игры участники получают по одинаковому набору из 12 кубиков, а на стол выкладывается случайный набор кубиков в качестве общего рынка. В свой ход игрок достаёт 6 случайных кубиков из мешка, бросает их и, основываясь на выпавших гранях, призывает на стол существ и творит заклинания (они представлены картами и требуют для вызова или сотворения определённой комбинации значков на кубиках), а также приобретает кубики с общего рынка, добавляя их в свой мешок. Помимо разнообразных игровых эффектов карты существ и заклинаний приносят необходимые для победы очки.

Abaddoniz написал 3 месяца назад: #

Игра с довольно необычным сетингом, нашей компании очень зашла.

White_Diamond_P написал 4 месяца назад: #
Мнение об игре

Мне игра понравилась, быстрые партии, отличное оформление, существа в виде дайсов очень оригинально. Правила простые. Единственный момент, есть существа, купив которых игрок очень сильно начинает тиранить остальных), может просто так получалось, но купив дракон, мой сын все время нас всех обыгрывал с большим отрывом. А так вообщем очень веселая кубометалка)

Omell написал полгода назад: #
Существо "Сильная Слизь"

Описание карты "Сильная Слизь" гласит, что существо полностью копирует другое существо, т.е. и его свойства, и количество славы, которое оно даст?

Karn написал 2 года назад: # скрыть ответы
Вопрос по заклинанию Формы (Формирования)

Подскажите, пожалуйста. Есть вот такая формулировка: "Сотворите, чтобы поднять всех существ в вашей зоне готовности на 1 уровень, если это возможно". Очень хотелось бы понять, что она практически означает...
Насколько я понимаю, "уровень" - это то, что написано в левом верхнем углу кубика, так? И это обозначает цену в сущности, за которую я могу выставить это существо в зону готовности, так? Тогда вопрос: нафига мне "подымать существа на 1 уровень", если они УЖЕ стоят в зоне готовности, то есть за них было уже заплачено?.. К тому же, совершенно непонятно, что в данном контексте означают слова "если это возможно"... Либо я радикально чего-то не понял, либо формулировка совсем странная... Заранее спасибо за ответ.

Omell написал полгода назад: #

Я понимаю данную формулировку так:
У существ есть несколько уровней (в зависимости от грани кубика), и это заклинание позволяет перевернуть грань на значение с большим уровнем, что, возможно, увеличит характеристики существа, добавит ему */**, да и может защитить от воздействия каких-нибудь свойств оппонента, зависящих от уровня существ. Но если существо уже максимального уровня, то "подняться" выше оно не сможет, поэтому и приписка: "если возможно".

WandererFox написал 2 года назад: # скрыть ответы

Друзья, подскажите подскажите ещё хорошие игры с большим количеством дайсов кроме Roll for the galaxy и Вахи :) пока что выбор лежит между Квориорсами, Ролл фор галакси :)

Scorpius написал 2 года назад: # скрыть ответы

Если не претит тематика космоса, но берите Роллы не раздумывая.

WandererFox написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я только за космическую тематику) но там к сожалению только развитие, боевки нет никакой, к тому же есть уже карточный Рэйс фор гэлэкси)

Scorpius написал 2 года назад: #

Ну Ролл и Рейс все таки несколько разные.

wergg написал 2 года назад: # скрыть ответы

повелители нью йорка и токио. Чистый дайсомет с прямым взаимодействием. Рекомендую. Если именно численность кубов важна, то серия Древний Ужас или ужас аркхэма. Там за раз можно штук 14 бросать.

WandererFox написал 2 года назад: #

Вот кстати да, спасибо, надо будет обратиться внимание на такио и ньюйорк:)

Arhiserg написал 2 года назад: #

Могу попробовать посоветовать Star Wars: Destiny, но кубов там не много, хотя игра похожа на Кворриорс. Чтобы было много кубов - придется много бустеров купить.

В Seasons вроде бы еще много кубов, но лично не знаком с игрой.

Metaller написал полгода назад: #

Alien Frontiers. Кубиков не так много, но это ядро игры и вся механика построена на них.