Выскажусь в разрез предыдущим комментариям. Если сравнивать две карточные игры про развитие через постройку зданий, представленные на авторской игротеке, то мне Москва понравилась куда как больше Кеплера. Кеплер хорош по задумке, но над конкретными картами еще много работать. А Москва хороша без вопросов. СОН же, соглашусь с другими, из тех игр, которые раскрываются не с первого раза. Надо на опыте разобраться со свойствами локаций и специализациями персонажей. Но и с первого раза производит очень приятное впечатление. Позволю себе несколько смелое сравнение. Талисману 30 лет и у него есть своя армия поклонников. А вот СОН - это каким мог быть Талисман, если бы был придуман не в 80е, а в 10е)
Кеплер, как я понимаю, ближе к РФТГ сотоварищи, а Москва это игра на полчаса... Москва мне понравилась, хорошая игра (стыковки тайлов с разными цветами я люблю ;)).
ИМХО Москва и Кеплер разные по классу игры, их даже сравнивать как-то не удобно. К своему стыду в Кеплера так и не сыграл, хотя в определенный момент даже готовился его представлять (спасибо Таше, что взялась за это).
В Шазар что-то совсем расхотелось пробовать :) на утро запланировала Кеплер. А видео - да! Уж пошто я ролики не смотрю особо, но лучше видео ощущения от такого прекрасного мероприятия ничего не сможет передать.
Видел со стороны - он какой-то страшный, громоздкий, и еще это поле, с которым вряд ли кто-то из наших издателей решит заморачиваться. Вот у финнов в этом году выйдет игра с таким же крутящимся полем, но совершенно чумовым оформлением. http://boardgamegeek.com/boardgame/162580/realm-wonder
Выскажусь в разрез предыдущим комментариям. Если сравнивать две карточные игры про развитие через постройку зданий, представленные на авторской игротеке, то мне Москва понравилась куда как больше Кеплера. Кеплер хорош по задумке, но над конкретными картами еще много работать. А Москва хороша без вопросов.
СОН же, соглашусь с другими, из тех игр, которые раскрываются не с первого раза. Надо на опыте разобраться со свойствами локаций и специализациями персонажей. Но и с первого раза производит очень приятное впечатление. Позволю себе несколько смелое сравнение. Талисману 30 лет и у него есть своя армия поклонников. А вот СОН - это каким мог быть Талисман, если бы был придуман не в 80е, а в 10е)
Завидую, не успела сыграть в "Москву", теперь придется ждать ПнП...)
Над картами в Кеплере ребята еще будут работать, конечно)
PnP Москвы скоро будет :)
Уже учли многие высказанные на Игроконе замечания, ссталось немного проверить баланс и сверстать.
Кеплер, как я понимаю, ближе к РФТГ сотоварищи, а Москва это игра на полчаса...
Москва мне понравилась, хорошая игра (стыковки тайлов с разными цветами я люблю ;)).
ИМХО Москва и Кеплер разные по классу игры, их даже сравнивать как-то не удобно. К своему стыду в Кеплера так и не сыграл, хотя в определенный момент даже готовился его представлять (спасибо Таше, что взялась за это).
В Шазар что-то совсем расхотелось пробовать :) на утро запланировала Кеплер. А видео - да! Уж пошто я ролики не смотрю особо, но лучше видео ощущения от такого прекрасного мероприятия ничего не сможет передать.
Кеплер - отличный! Искренне рекомендую.
Поиграли. Действительно очень хорошая разработка. Жаль из-за пресс-конференций сыграли только полпартии, поэтому не удалось оценить всю игру целиком.
Не последний раз тестируем, московские ГРаНИ с удовольствием поддерживают этот проект, присоединяйтесь :)
Кеплер действительно хорош)
Так это вы сударыня нам его презентовали?
Тссс. Я шифруюсь) я плохо шифруюсь...))
Кеплер - ништяк.
Мы сегодня в СОН устроили мясо почти на четыре часа! Вадим был в шоке. :)
Да нормальная фановая игрушка)) имхо интересная игра. Может быть лучшее, что мы успели сыграть с учётом сегодняшних 4 игр
Расставьте, пожалуйста, заголовки: в редактировании становитесь курсором в строку и в выпадающем списке "Формат" выбираете "Заголовок...".
Сон выглядит отлично.
Но.. 2,5 часа???
Видел со стороны - он какой-то страшный, громоздкий, и еще это поле, с которым вряд ли кто-то из наших издателей решит заморачиваться.
Вот у финнов в этом году выйдет игра с таким же крутящимся полем, но совершенно чумовым оформлением.
http://boardgamegeek.com/boardgame/162580/realm-wonder
Он еще не закончился;))
Так я всех москвичей и пригласил на сегодняшний день:)
Да, я так хорошо провожу время, обязательно напишу отчёт :)