Оценка пользователей
6.8174
Оценить:
-

Игровой вѣстникъ № 1

время: 21 апреля 2016

Тріумфы и пораженія
На этой недѣлѣ въ среду произошло очередное сраженіе за островъ Катанъ. Грандіозную побѣду одержалъ Тимоѳей, у коего въ рукахъ скопилось пять карточекъ развитія, приносящія одно побѣдное очко каждая, благодаря чему онъ неожиданно для самаго себя и выигралъ. Причемъ слѣдуетъ замѣтить, начиналъ игру онъ послѣднимъ. Британскіе ученые высказали теорію, что именно это условіе и является залогомъ побѣды.
Сего дня, въ четвергъ, произошло новое сраженіе. Вопреки всему здравому смыслу побѣдилъ игрокъ Александръ. Онъ и получилъ переходящій призъ — шлемъ и мечъ полководца. Однако Александръ начиналъ игру третьимъ, что разрушило теорію уважаемыхъ британскихъ ученыхъ. Впрочемъ, пытливый умъ замѣтилъ, что его первоначальныя поселенія стояли на шестиугольникахъ, не приносящихъ дерева. Такъ было и въ предыдущую игру. Британскіе ученые выдвинули новую теорію, гласящую, что если одно изъ твоихъ первыхъ поселеній приноситъ дерево, то это принесетъ и закономѣрный проигрышъ. Однако эта блестящая теорія требуетъ подтвержденія жизненнымъ опытомъ.
Отдѣлъ статистики сообщаетъ, что это была сороковая игра. Изъ нихъ въ 18 играхъ побѣдилъ игрокъ Александръ П., въ 8 играхъ побѣдилъ игрокъ Сергѣй, на послѣднемъ мѣстѣ находятся игроки Тимоѳей и Александръ Ф., у которыхъ по 7 побѣдъ.
Въ рейтингѣ уже давно лидируетъ вышеупомянутый Александръ П. Что на его сторонѣ, дьявольская удача или хитроумные расчеты? Поживемъ — увидимъ.
Нашъ спеціальный корреспондентъ

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
ivan111 написал 9 лет назад: #

"Сегодня" следует заменить на "Сего дня"

slayerkiss написал 9 лет назад: #

Сдается, что шельмъцъ, написавший съй опусЪ - лъший 80 ранга!

Alxndr1978 написал 9 лет назад: #

рейтингѣ!? Не, правда?

Slim_Slam_Snaga написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Лажа - дореволюционный вестник не стал бы использовать выражение "карты развития" (карточки, скорее всего) и уж точно не было б "гексов".

stridmann написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Дореволюционным он никак не может быть, потому как на нём стоит сегодняшняя дата. Карты на карточки исправлю, спасибо, а вот что делать с гексами - ума не приложу.

Mendor написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Шестиугольніки? :)

stridmann написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Сделал карточки и шестиугольники. Всем спасибо!

futb_all написал 9 лет назад: #

Пчелиныя соты.

SHS написал 9 лет назад: #

А почему бы сегодняшняя дата не может быть дореволюционной?

ThunderWolf написал 9 лет назад: # скрыть ответы

твое из твоихъ - может все же одно?
Из нихъ - з пропущена

стиль скорее подошел бы партиям в Коронацию )

stridmann написал 9 лет назад: #

Спасибо, исправлено.