7 чудес дождались наконец-то кворума из 3 человек!
Первая партия конечно мало что прорисовывает в возможных тактиках на игру, но игра сразу подкупила быстротой партий и многообразием выбора возможных путей развития!
Правда все три сыгранные партии оставили вопросы по некоторым желтым картам, точнее бонусам на них, что в итоге не позволило мне выиграть второй раз из-за небольших погрешностей в подсчете очков. Во второй и третьей эпохе на желтых картах есть бонусы с монетой за коричневые и серые карты, которые я не понял как начисляются(( И есть бонус в виде монет и очков за построенные части света и определенный цвет карт – если я правильно понял то монеты начисляются при построении карты, а очки в конце игры? В общем мы это упустили из виду и это повлияло на итоговые очки((
После партейки в 7 чудес к нам в 12 ночи завалились друзья, которых мы до 4.30 утра развлекали Дикситом, Саботером и Грузи и вези!
Саботер отличился тем что в одной из партий я был саботером напару с женой и мы удачно всех взгрели))
На следующий день после неактивного шопинга, после такой-то бурной ночи)) мы приняли гостью из Перми сыграв в Блокус, Диксит и Инджениос!
Под вечер была предпринята попытка освоения Клаустрофобии, но сил не хватило на разбор правил(( Вторая попытка будет сегодня!
|
7 Wonders |
Грузи и вези |
Вредитель |
Диксит |
Блокус |
Ingenios |
|||||||||
Андрей |
45 |
38 |
52 |
5 |
43 |
82 |
4 |
10 |
27 |
36 |
35 |
15 |
35 |
-2 |
13 |
Антон |
|
|
|
|
13 |
40 |
0 |
6 |
23 |
27 |
|
|
|
|
|
Вера |
39 |
44 |
55 |
35 |
40 |
74 |
5 |
7 |
25 |
28 |
35 |
-8 |
-5 |
35 |
9 |
Люба |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
-35 |
-13 |
-15 |
4 |
Максим |
37 |
36 |
42 |
-16 |
47 |
41 |
3 |
1 |
19 |
20 |
39 |
-4 |
-28 |
-20 |
8 |
Марина |
|
|
|
|
-2 |
-34 |
6 |
2 |
29 |
14 |
|
|
|
|
|
если я так же правильно понял правила, то монетки начисляются на момент выхода карты в игру
а победные очки считаются в конце.
тоже попробовали в эти выходные втроем, но т.к. с нами играл маленький ребенок и как следствие своего возраста тыкал в нас красными картами и кричал "я вас побил !", то считать это успешным опытом неполучается ...
)))Зато весело
Победные то очки сомнений не вызывает что считаются в конце партии, а по монетам там есть два вида формулировок:
1 На момент ввода карты в игры начисляются монеты одноразово
2 как я понял в течении игры монеты начисляются при вводе карт определенного цвета в город игрока
стр.12 английских правил, clarification, вольный перевод: "...монеты берутся единожды, когда здание строится. победные очки считаются в конце игры ..."