Оценка пользователей
5.004
Оценить:
-

игровые сутки в Кастле

время: 05 ноября 2010 место: Клуб "Castle"

Почему-то в эти выходные все популярные клубы настольных игр решили провести свои встречи в ночь с пятницы на субботу, к тому же решил вспомнить о «хардкорных» встречах клуб "Кастл" (http://tesera.ru/club/castle/) и назначил встречу на пятницу днем. В итоге до суток мы не дотянули (всего только 17 игровых часов), но были близко. =)

«Хардкорная» дневная встреча открылась в полдень пятницы (и было нас аж пять человек, не считая соседей-консольщиков и организаторов), но на начало я не успел и опять пропустил "Ticket to Ride: Europe". Зато успел на самое начало "Князей" и выиграл, выставив второй княжеский престол на последнем ходу. Партия в "Князья" неожиданно понравились, видимо стоит вернуть их из долгого отпуска обратно на игровой стол.

После чего мы разложили на пятерых базовую "Battlestar Galactica" и почти без проблем пролетели половину пути. Но тут начались неприятности – в силу обстоятельств нам не удалось посадить на гаупт-вахту вычисленного сайлона (Уильям Адама) и сайлон, подтвердив мою теорию о том, что все сайлонские карты лояльности у него на руках (Гай Балтар), вскрылся, всучив две оставшиеся карты лояльности мне. К счастью, подозрения пали и на Шерон Валери «Бумера» и я остался ждать удобного момента. Галактика уже грела двигатели для последнего прыжка, готовясь прыгнуть с потерей населения, когда я с помощью способности Сол Тая понизил мораль до единицы и на моем же кризисе «Звезда» подбила гражданский транспорт, доведя топливо до нуля. Тостеры праздновали победу! =))

В привезенные мной "Cyclades" играли в два захода, со сменой игрока. Игра не перестает мне нравится своей вариативностью, и, хотя многие предпочитают "Small World", я не вижу, чем она хуже. Партию красиво выиграл наш «запасной» игрок, вступивший с запасом свежих сил, хотя неплохие шансы были и у меня, и у двух других игроков.

К концу партии закончилась встреча «хардкорная» и началась встреча «компанейская». Несмотря на конкуренцию с "КиКом" и "Плейсом" народу пришло на удивление много, человек 40-50. Всю ночь было шумно и весело, скучающих не заметил.

Как обычно, большое удовольствие доставили "Jungle Speed", "Bang!", "Saboteur" и "Quoridor" (попробовали вариант игры на четырех, весело, весьма). "Fast Flowing Forest Fellers" ("Гонки лесорубов") не оправдала возложенных на нее надежд, возможно, из-за неудачно составленного поля – треть игры лесорубы и бревна протолкались в узком месте реки и ощущение гонки сошло на нет. "Hase und Igel" ("Заяц и Ёж") оказалась интересней. Обидно, что нет возможности удержать лидера от финиша, но попробовать еще раз, меньшим по количеству игроков составом, хотелось бы.

В клубе появились новые игры ("Ерундопель", "Pictureka" и "Rythme and Boulet"). "Rythme and Boulet" понравился, хотя играть в него у меня совершенно не получается. А вот гулкость столов, на которых отбивают мелодию некоторые игроки, очень действует на нервы всем остальным… "Pictureka" тоже вызывает желание ее опробовать, а "Ерундопель" я на встрече не углядел. А пока я отвлекался на филлеры, моя «хардкорная» компания успела сыграть в "Город Синей Луны" и нашла партию в нее интересной. Надо будет тоже попробовать, возможно мое неприятное послевкусие от игры изменится. В целом в "Кастле" мне понравилось даже больше, чем обычно. Надеюсь у клуба все будет в порядке и его популярность будет расти.

свернуть все темы