1. Ardenis 10

Kilogames
22Games – Игры на русском в Европе
Granastoli
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Весело Сидим
Loot Shop
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Piranha Games
Культурный Диван, г.Пермь
Venatus
Арена Эмоций
СибВерк
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
Лавка игр Казахстан
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
StolToys.ru
bobshop.by - Могилев
Игротей
Три Хобби ПИТЕР
Декеракт
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Территория игр
Время ИГРАТЬ! (Пенза)
Маг настолок
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Дом Игры
Активити Сити
Удачные развлечения
Мега 283
СундуК Настольных Игр (Минск)
Игровая
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
Nastolki-Ufa.ru
Мир Настолок
Веселая Сова
DesktopGames - Игромаг (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)
Магазин настольных игр 3.14
Nastolki.by
Испанский
Итальянский

размер: 11.9 x 9.4 x 2 см.

- 7 карт ролей
- 16 карт персонажей
- 80 карт действий
- 7 памяток
- правила игры

в некоторых новых изданиях:
+ 30 фишек пуль
+ 7 планшетов игроков

Bang! — это игра про дикий запад, в которой бандиты охотятся за шерифом, простые жители помогают шерифу, а предатель пытается убить всех.

В начале игры Bang! игроки получают случайную карту роли. Шериф раскрывает себя, а все остальные игроки сохраняют свои роли в секрете. Затем игроки получают по карте персонажа, каждая из которых имеет свою способность, и количество карт действий, равное числу жизней.

В начале хода игрок берёт две карты из колоды и играет любое количество карт действий, но есть два ограничения: можно сыграть только одну карту «Бах!» и нельзя сыграть две одинаковые карты. После этого игрок сбрасывает карты, превышающие лимит, равный количеству оставшихся жизней.

Карта «Бах!» — это основной способ уменьшения жизней у других игроков. Чтобы сыграть карту на какого-то игрока нужно определить, способно ли оружие стрелять на такое расстояние. Расстоянием между игроками считается наименьшее число ходов между ними. В начале игры все игроки вооружены кольтами 45-го калибра, способного стрелять на расстояние 1. В ответ на карту «Бах!» игрок может немедленно сыграть карту «Мимо!», чтобы предотвратить попадание. Если он этого не делает, то теряет одну жизнь. Жизни можно восстанавливать картой «Пиво!».

Игра Bang! заканчивается, когда убит шериф или мертвы все бандиты и предатель. В первом случае, если выжил только предатель, то он побеждает, иначе побеждают бандиты. Во втором случае побеждают шериф и жители.

Среди множества вариантов подсчёта очков, существует официальная система начисления очков на турнирах, когда играется число игр, равное числу игроков, причём роль шерифа передаётся по кругу.

Nikotinka написала полмесяца назад: #

Великолепнейшая игра для компании от 5-и человек. Хотя можно играть и в 4-ом, но тогда интриги не остаётся ни на грамм. А вообще, чем больше игроков - тем интереснее и непредсказуемее проходят партии. А с каждым новым дополнением игра раскрывается всё больше и больше.

Snakespear написал 2 месяца назад: #

Это была моя первая настольная игра, но с годами и с опытом начали проявляться проблемы с геймплеем. Первая проблема это длительность партии, у нас со всеми допами она стала переваливать за 2 часа. Вторая - это проблема выбывшего, который то сидит без дела, то на ход или два входит в игру (Долина теней). Так себе удовольствие от игры, а с учетом длительности партии это вызывает негативные ощущения от процесса.
Ну а решающим гвоздем в крышку гроба для этой игры в компании стали Саботёр и Цитадели. После нескольких партий в эти игры, желание вернуться к Бэнгу пропало.
Справедливости ради хочу отметить, что как-то на игротеке играл в Бэнг на кубиках и мне он понравился как раз отсутствием вышеперечисленных минусов. К сожалению сейчас он снят с продажи, но если кому удастся раздобыть эту игру, то это будет идеальной заменой классическому Бэнгу. Говорят, что Меч самурая также исправляет эти косяки, но поиграть ещё не удавалось.

Anton244 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Бэнг! Armed and dangerous

Есть ли у кого сканы ? Очень хотелось бы пнп сделать да в интернет версию обновить этим допом.

DarkOutX написал 2 месяца назад: #

Ну на странице с игрой в довольно неплохом качестве все карты сфотографированы, пнп из них сделать не сложно

Romanb написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Бэнг

Ребята, когда нужно скидовать лишние карты? Я кидаю карту магазин. Все берут по 1карте сверху. Я заканчиваю ход и скидоваю карты до уровня патронов или +1 осталяю. Все остальные игроки тоже скидовают карту до уровня патронов или же уже играют с доп.картой?

2)Я могу ходить только под одного игрока за ход или же раскидовать карты? Скажем под бандита я кидаю бэнг, а под шерифа красотку?

3)если я убиваю бандита, я беру 3 карты в награду. Я должен скинуть лишнее до уровня патронов?

MacTire написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

1. Разумеется скидывать в конце хода, это же часть порядка хода: добрали карты, походили, сбросили избыток. Остальные игроки должны будут сбросить Только если в конце их хода у них на руках останутся лишние карты.
2. Разумеется ходить можно под разных игроков
3. В конце хода карты сбрасываются до уровня здоровья Независимо от того, каким образом они были получены.

Romanb написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Можете еще пояснить с добором. Скажем после карты индейцы. Каждый игрок скинул карту бэнг. Все ли должны добрать карту после хода?

Maestro86 написал 4 месяца назад: #

Нет. Добор карт только в свой ход: 2 карты добора + можете разыграть магазин, уэллс фарго, панику и т.п., чтобы набрать их побольше, НО только в свой ход.
В чужой ход взять карту получается только с помощью разыгранного одним из игроков магазина

Maestro86 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вижу, что Вы новичок, поэтому к выше сказаному такжу хочу добавить, что вновь взятые карты можно тут же разыграть (если возможно), дабы ничего лишнего не скидывать

Romanb написал 4 месяца назад: #

Спасибо! Действительно новичнк!

prohunter написал полгода назад: # скрыть ответы
Хорошая игра для компании.

Ближайшая игра, с которой я могу сравнить бэнг это мафия. Так вот, бэнг гораздо лучше. Да, при объяснении правил людям, которые играли только в карточного "дурака" могут возникнуть затруднения, но в общем правила очень простые и понятные.

Играется весело, под небольшой порцией градуса еще лучше, но это опционально, на компанию 4-7 человек самое то.

Azrail написал полгода назад: # скрыть ответы

Забавно, но вчетвером наиболее сильно будет ощущаться перекос некоторых персонажей. Скажем так - при особом везении с некоторыми персонажами в роли шерифа, игра может закончиться в первом же ходу шерифа (спойлер: он просто всех прикончит) :D

WildHornet написал 4 месяца назад: #

Вот как.
А мы при игре вчетвером на третьем ходу завалили шерифа, и ещё подумали, что с правилами ошиблись.

icakypa написал 4 месяца назад: #

печально то, что "Бэнг.Путь самурая" с улучшенной игромеханикой оригинала, изящно и логично исправляющая его самый главный косяк, оказалась забытой и заброшенной.
Лично я после неё в оригинальный Бэнг даже садится не хочу. очень странно, что не сделали доп к оригиналу с правилами Пути самурая. Например, честь заменить на слитки золота, чуть шлифануть правила, и всё - можно играть в нормальный оригинал. Почему автор до сих пор этого не сделал, а ввёл дебильных призраков, не решающих проблему пермосмерти, для меня загадка.