1. Ardenis 10

Kilogames
22Games – Игры на русском в Европе
Granastoli
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Весело Сидим
Loot Shop
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
НастольнаяИгра.ру
Культурный Диван, г.Пермь
Venatus
Арена Эмоций
СибВерк
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
Лавка игр Казахстан
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
StolToys.ru
bobshop.by - Могилев
Игротей
Три Хобби ПИТЕР
Декеракт
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Территория игр
Время ИГРАТЬ! (Пенза)
Маг настолок
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Дом Игры
Активити Сити
Удачные развлечения
Мега 283
СундуК Настольных Игр (Минск)
Игровая
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
Nastolki-Ufa.ru
Мир Настолок
Веселая Сова
DesktopGames - Игромаг (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)
Магазин настольных игр 3.14
Nastolki.by
Испанский
Итальянский

размер: 11.9 x 9.4 x 2 см.

- 7 карт ролей

в некоторых новых изданиях:
+ 30 фишек пуль
+ 7 планшетов игроков

6.75 6.50 7.03529

Bang! — это игра про дикий запад, в которой бандиты охотятся за шерифом, простые жители помогают шерифу, а предатель пытается убить всех.

В начале игры Bang! игроки получают случайную карту роли. Шериф раскрывает себя, а все остальные игроки сохраняют свои роли в секрете. Затем игроки получают по карте персонажа, каждая из которых имеет свою способность, и количество карт действий, равное числу жизней.

В начале хода игрок берёт две карты из колоды и играет любое количество карт действий, но есть два ограничения: можно сыграть только одну карту «Бах!» и нельзя сыграть две одинаковые карты. После этого игрок сбрасывает карты, превышающие лимит, равный количеству оставшихся жизней.

Карта «Бах!» — это основной способ уменьшения жизней у других игроков. Чтобы сыграть карту на какого-то игрока нужно определить, способно ли оружие стрелять на такое расстояние. Расстоянием между игроками считается наименьшее число ходов между ними. В начале игры все игроки вооружены кольтами 45-го калибра, способного стрелять на расстояние 1. В ответ на карту «Бах!» игрок может немедленно сыграть карту «Мимо!», чтобы предотвратить попадание. Если он этого не делает, то теряет одну жизнь. Жизни можно восстанавливать картой «Пиво!».

Игра Bang! заканчивается, когда убит шериф или мертвы все бандиты и предатель. В первом случае, если выжил только предатель, то он побеждает, иначе побеждают бандиты. Во втором случае побеждают шериф и жители.

Среди множества вариантов подсчёта очков, существует официальная система начисления очков на турнирах, когда играется число игр, равное числу игроков, причём роль шерифа передаётся по кругу.

Xevier написал полмесяца назад: #

Играем без дополнений в 3, 4, 5 і 6 игроков. Имхо, играть в 5-м наиболее интересно

stari4 написал месяц назад: #

Отличная веселая игра. Простые правила, отсутствие даунтаима, скрытые роли, блеф, обман, тактика все это скрылось в небольшой карточной игре.
В какой бы компании не играли, у всех заходит на ура. Для отдельных любителей Кавбоев, Бандинов , Шерифов того Дикого Дикого Запада, что мы любим в фильмах - это просто праздник какой-то.
Компоненты игры сделаны добротно. Даже сыграв около 50ти партий нету острой необходимости играть с дополнениями, что бывает с другими играми. Однако стоит отметить, что дополнения есть и они вносят приятные нюансы, парой совершено неожиданные.
Игра рассчитана на компанию от 5 человек. По правилам можно играть и в 4ром, однако в такой ситуации играть за Шерифа проще (относительно). У него нет помощника, а значит палить можно и нужно во все стороны, все равно в врага попадешь. При игре от 5рых, добавляется Помощник, и уже Шериф должен 10 раз подумать куда целиться.
Мои огромнейшие рекомендации попробовать сею игрушку, получите отличное настроение и море шума :)

DmitryAbramov написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Купил базовую игру. А в коробке были добавлены еще + 2 персонажа "Джонни Киш" и "Дядя Уилл". Лежали отдельно от всех персонажей (которые были внутри небольшого пакетика). В "правилах игры" в брошюрке эти персонажи не значаться никак. Про них ничего не написано. Поясните мне по поводу одного нюанса с Джонни Киш.
У Джонни свойство такое, что когда он разыгрывает карту то ли "Бэнг!", то ли "Мимо", то ли еще какую, то все соперники тоже должны скинуть такую же карту, если есть они у них в наличии.
Поясните вот какой момент при розыгрыше карты "Индейцы".
Когда игрок разыгрывает "Индейцы", каждый соперник должен выбросить карту "Бэнг!", чтобы не потерять здоровье. Так вот игрок "Джонни Киш" который находится первый по кругу с точки зрения от игрока, который разыграл "Индейцы" и первый кидает "Бэнг!", то другие игроки кидают все "Бэнги!" и тем самым получают ранение. Так?
А если игрок "Джонни Киш" последний выбрасывает "Бэнг!" потому что он находится по кругу последним, то игроки не получают ранение так как скинули карту "Бэнг!" раньше его. Всё правильно я понял?
(Не знаю, понятно ли я описал вопрос)

UAnonim написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Неправильно
Разыгрывая карту Индейцы, остальные игроки СБРАСЫВАЮТ карты, а не разыгрывают их.
То есть, остальным игрокам абсолютно пофиг, сбросить Киш карту или нет.

DmitryAbramov написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Но это понятно, что сбрасывают. Я неправильно описал свойство Джонни Киша - "Всякий раз, когда вводит в игру карту, все остальные карты с таким же названием сбрасываются из игры" - вот так написано.
Ну вот подробно описываю пример. 4 игрока.
1 Игрок
2 Игрок (как Джонни Киш)
3 Игрок
4 Игрок
--------
1 Игрок кидает "Индейцы". 2 Игрок (Джонни Киш) должен скинуть "Бэнг!". Он скидывает эту карту, а его соперники из-за свойства персонажа должны сбросить все карты с таким же названием "Бэнг!". Они скидывают, и у них нет таких карт больше, и получают от "Индейцев" урон. Всё правильно?

UAnonim написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

вы же сами написали: он СКИДВАЕТ карту, она не попадает в игру, потому она не триггерит абилк КиШа :) Более того, если вы только что верно описали его свойство, то оно не работает с бэнгом или промахом, тут надо очень внимательно читать локализованные правила на терминологию.
ИМХО: его свойство позволяет выложить перед собой бочку, чтобы сбросить бочку у врага, выложить динамит, чтобы сбросить его копию, посадить в тюрягу врага, чтобы выручить друга,и т.п. карты типа бэнга не вводятся в игру, а разыгрываются и сразу уходят в сброс.
Поищите на БГГ или в правилах пруф, ибо мне лень :)

DmitryAbramov написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Нашел правило Киша. Здесь в группе отдельная статья есть про него. Да, выбрасываются карты с синей рамкой.
Я же писал, что просто добавили эту карту мне в коробку без брошюрки про него - вот сижу и догадываюсь.

Xevier написал полтора месяца назад: #

ха, неверно играли, с такими правилами Джонни Киш - имбовый персонаж)

fedanmix написал 2 месяца назад: #
Новый взгляд на старый-добрый Бэнг

Для тех, кто приобрел дополнения, хотелось бы предложить новый вариант игры

Б э н г «Р у с с к а я Р у л е т к а»

1. Ход игры.
1.1. Уберите все карты Бэнг и Мимо из колоды. Исходя из количества Стрелков определите какое количество карт Бэнг и Мимо участвуют в игре: Бэнг на 1 меньше, а Мимо на 2 больше, чем общее количество Стрелков.
1.2. Перетасуйте остальные карты и раздайте по 4 каждому Стрелку. Раздайте по одной карте Мимо каждому Стрелку. В начале игры у каждого Стрелка 5 карт. Ваши карты на руке можете видеть только Вы.
1.3. Замешайте оставшиеся 2 карты Мимо в колоду.
1.4. Замешайте необходимое количество (на 1 меньше, чем общее количество стрелков) карт Бэнг в колоду.
1.5. Положите колоду на середину стола и решите кто будет ходить первым. Ход передается по часовой стрелке.
1.6. В свой ход Стрелок может сыграть с руки любое количество карт или их комбинаций «комбо» либо не играть ни одной. Сыгранные карты кладутся в Сброс лицом вверх.
1.7. Перед тем как играть комбо стрелок должен громко и внятно объявить об этом. В комбо могут участвовать синие и зеленые карты одного цвета и масти и ржавые карты одного цвета, масти и наименования.
1.8. В конце хода, если не были сыграны специальные карты, Стрелок делает проверку – в открытую вскрывает верхнюю карту из колоды. Перед началом проверки Стрелок должен громко и внятно объявить об этом. Если вскрытая карта не Бэнг, то он забирает ее себе на руку и завершает этот ход.
1.9. Если вскрытая при проверке карта оказалась картой Бэнг, то Стрелок может сыграть карту Мимо. Мимо не может быть отменено Красоткой. Использованное Мимо уходит в Сброс. Отмененный Бэнг необходимо замешать в любое место в колоде. Замешивать Бэнг можно скрытно (под столом, за спиной и т.п.).
1.10. Если вскрытая при проверке карта оказалась картой Бэнг и Стрелок не может (либо не хочет) сыграть карту Мимо, то для такого Стрелка игра заканчивается (он убит). Он сбрасывает все свои карты с руки в Сброс, а карту Бэнг должен замешать в любое место в колоде. Замешивать Бэнг можно скрытно (под столом, за спиной и т.п.).
1.11. Если Стрелок по окончании хода остается в игре и на начало хода у него на руке не было ни одной карты либо если Стрелок находится под действием карты Паника, то Стрелок обязан ходить еще раз.
1.12. Когда Стрелок сыграл любую карту или после объявления сыграл комбо он должен дать соперникам 5 секунд времени отменить её действие Красоткой. Если по истечении 5 секунд Стрелок приступил к выполнению действия карты или комбо, например назвал имя Стрелка для грабежа, взял колоду чтобы перетасовать или взять карту из отбоя и т.п., то Красотка уже не может быть сыграна.
1.13. Побеждает единственный оставшийся в живых Стрелок.
2. Значения карт.
2.1. Бэнг (9 шт.) – Выстрел. В колоду замешивается на 1 карту меньше, чем общее количество Стрелков. Бэнг может быть отменен только картой Мимо.
2.2. Мимо (9 шт.) – В колоду замешивается на 2 карты больше, чем общее количество Стрелков. Эта карта и только она спасает от Бэнга. В начале игры каждому из стрелков раздается по одной карте Мимо, остальные замешиваются в колоду. Вытянув Бэнг, если можете (и хотите) тут же сыграйте карту Мимо. Карту Мимо нельзя отменить Красоткой. Использованное Мимо уходит в Сброс. Отмененный Бэнг необходимо замешать в любое место в колоде. Замешивать Бэнг можно скрытно (под столом, за спиной и т.п.).
2.3. Красотка (6 шт.) – Отменяет действие любой карты или их комбинации комбо кроме Бэнг и Мимо. Красоткой можно отменить действие другой Красотки. Может быть сыграна в любое время, даже не в свой ход.
2.4. Паника (6 шт.) – Немедленно завершает Ваш ход без проверки. Заставляет следующего по кругу Стрелка паниковать и делать 2 хода подряд. Если Стрелок - жертва Паники в течение этих двух «панических» ходов сыграет Панику, то он также немедленно завершает свой ход без проверки и уже следующий по кругу Стрелок становится жертвой Паники. Вскрытый Бэнг, отмененный Мимо, не прерывает «паническую» серию ходов.
2.5. Пиво (6 шт.) – «Загляни в будущее». Посмотри 3 верхние карты в колоде, и положи их обратно в том же порядке.
2.6. Зеленая черви (4 шт.) – «Конец хода». Немедленно завершаете свой ход, проверку не делаете, карты не тянете.
2.7. Зеленая буби (4 шт.) – «Тусовка». Можете перемешать колоду любым удобным для Вас способом.
2.8. Зеленая крести (4 шт.) – «Заплати налоги». Выбранный Вами игрок обязан в открытую отдать одну карту с руки по его выбору.
2.9. Зеленая пики (4 шт.) – «Погром». Вытяните и сбросьте карту с руки у любого противника.
2.10. Синие черви (5 шт.) – Участвуют в комбо.
2.11. Синие буби (5 шт.) – Участвуют в комбо.
2.12. Синие крести (5 шт.) – Участвуют в комбо.
2.13. Синие пики (5 шт.) – Участвуют в комбо.

3. Комбинации «Комбо».
3.1. Пара – «Карманник». Тянешь любую карту у любого соперника из руки, показываешь вытянутую карту всем Стрелкам.
3.2. Две пары – «Измени будущее». Посмотри 4 верхние карты колоды, положи их обратно в любом порядке.
3.3. Тройка – «Грабеж». Можешь потребовать одну любую карту у любого соперника (например: благоволите передать мне Ваше «Мимо», «Красотку», «Зеленую черви», «Синюю пики» и т.п.), если она у него есть он обязан отдать.
3.4. Фулл-Хаус – «Ограбление банка». Можешь потребовать две любых карты у любого соперника, если они у него есть он обязан отдать.
3.5. Каре – «Поиски клада». Можешь забрать любую карту из отбоя.

DarkOutX написал 3 месяца назад: #
Сброс карт

Если карта вынуждает ВСЕХ соперников сбросить по 1 карте, то я должен каждому игроку объявить, сбрасывает ли он конкретную карту из игры или случайную с руки?