1. Ardenis 10

Edge Entertainment
dV Giochi
Crómola
Albi
магазин: Geekach Shop (Украина)
Лавка старого Кракена
Happy Time (Украина)
Игрофишка (Украина)
Kilogames
22Games – Игры на русском в Европе
Granastoli
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Весело Сидим
Loot Shop
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
НастольнаяИгра.ру
Культурный Диван, г.Пермь
Venatus
Арена Эмоций
СибВерк
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
Лавка игр Казахстан
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
StolToys.ru
bobshop.by - Могилев
Игротей
Три Хобби ПИТЕР
Декеракт
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Территория игр
Время ИГРАТЬ! (Пенза)
Маг настолок
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Дом Игры
Активити Сити
Удачные развлечения
Мега 283
СундуК Настольных Игр (Минск)
Игровая
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
Nastolki-Ufa.ru
Мир Настолок
Веселая Сова
DesktopGames - Игромаг (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)
Магазин настольных игр 3.14
Nastolki.by
Испанский
Итальянский

размер: 11.9 x 9.4 x 2 см.

- 7 карт ролей

в некоторых новых изданиях:
+ 30 фишек пуль
+ 7 планшетов игроков

6.5421.8k 7.03561 -

Bang! — это игра про дикий запад, в которой бандиты охотятся за шерифом, простые жители помогают шерифу, а предатель пытается убить всех.

В начале игры Bang! игроки получают случайную карту роли. Шериф раскрывает себя, а все остальные игроки сохраняют свои роли в секрете. Затем игроки получают по карте персонажа, каждая из которых имеет свою способность, и количество карт действий, равное числу жизней.

В начале хода игрок берёт две карты из колоды и играет любое количество карт действий, но есть два ограничения: можно сыграть только одну карту «Бах!» и нельзя сыграть две одинаковые карты. После этого игрок сбрасывает карты, превышающие лимит, равный количеству оставшихся жизней.

Карта «Бах!» — это основной способ уменьшения жизней у других игроков. Чтобы сыграть карту на какого-то игрока нужно определить, способно ли оружие стрелять на такое расстояние. Расстоянием между игроками считается наименьшее число ходов между ними. В начале игры все игроки вооружены кольтами 45-го калибра, способного стрелять на расстояние 1. В ответ на карту «Бах!» игрок может немедленно сыграть карту «Мимо!», чтобы предотвратить попадание. Если он этого не делает, то теряет одну жизнь. Жизни можно восстанавливать картой «Пиво!».

Игра Bang! заканчивается, когда убит шериф или мертвы все бандиты и предатель. В первом случае, если выжил только предатель, то он побеждает, иначе побеждают бандиты. Во втором случае побеждают шериф и жители.

Среди множества вариантов подсчёта очков, существует официальная система начисления очков на турнирах, когда играется число игр, равное числу игроков, причём роль шерифа передаётся по кругу.

bulka58807 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
дополнения

Добрый день!
Какие дополнения стоит взять для этой игры?
Так сказать маст хэв набор для основной игры какой?
Или может быть продаются готовые наборы сразу с допами?

Taran написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Лучше продать эту игру, либо, если еще не купили, то не покупать

UAnonim написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

За что вы так? :) Вполне помогает после Мафии на неё новичков подсаживать, а дальше по наклонной, кто готов двигаться дальше...

FishKa написал 2 месяца назад: #

Согласен! К приобретению обязательна - зайдет на ура))

gippocampus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

"На несколько карточек больше" обязательна к покупке, сокращает даунтайм, особенно при дуэлях шерифа с ренегатом!

На счет "Великолепной восьмерки" не скажу, не играл. Но новые карты и дополнительный игрок - в нашей компании сомнительны. Теряется легкость и изящность базы.
Для фанатов, уверен, пойдет.

"Золотая лихорадка" тоже не пробована, новые опции. Также для фанатов.

Интересно дополнение про "Долину теней". Пока только в Пнп.

gippocampus написал 3 месяца назад: #

Ошибка с "Долиной теней" - "Смертельная месса" имелась ввиду.-)

MacTire написал 3 месяца назад: #

"Теряется легкость и изящность базы."
Зря вы так, "великолепная восьмерка" не отягощает ничуть базу, на мой взгляд. Эффекты ведь по сути те же, просто отложенные. Как раз они гармонично вписываются, - не усложняя, но дополняя, делая выбор от паники, или красотки, куда интереснее, ну и динамики за счет добора карт добавляет

amberLord написал 3 месяца назад: #

Действительно, присоединяюсь, как раз "Великолепная восьмерка" обязательна к покупке. Добавляет новую грань в игру.

А вот "На несколько карточек больше", по моему - все-таки сомнительное развлечение.

Добавляет куда больше хаоса (хотя это же можно рассматривать как плюс в данной игре - т.е на любителя), несколько усложняет процесс - добавляя каждый раунд новое условие (легко можно упустить нюанс из вида и особенно путает новичков).

Имеет единственный плюс - может досрочно закончить очень уж затянувшуюся партию. Но в наших партиях до такого ни разу не доходило)

Azrail написал 3 месяца назад: #

Начинать с базы. А после фарш и из "на несколько карточек больше" и "великолепной восьмёрки". Прям ностальгическая слеза слетела. Удачи!:)

FishKa написал 2 месяца назад: #
Дополнения. Бэнг

Купил игру - в восторге! Сам вырос на Мафии и Манчкине, поэтому и легкая схожесть с вычислениями недругов и пакостями приятно удивляет. Плюс ко всему, совсем не нагружает мозг. Что-то я отвлекся, подскажите, какие самые яркие дополнения? И в идеале какой пакет дополнений покупать?

Bonfoni написала 2 месяца назад: #

Игра, которая абсолютно точно зайдет в компании!

Приобрела в подарок подруге вместе с Манчкином, в итоге весь вечер играли именно в Бэнг!
Одно только расстроило - некоторых карточек персонажей нет в правилах (видимо, какой-то бонус?). Еле нашли их описание в интернете.

a1exandr написал 3 месяца назад: #

Игра классная, но в наборе не предусмотренны пакеты для хранения карт.
Интересно, у кого-нибудь были ситуации когда владелец волканника, вфазе сброса, сбрасывал, не играл, сразу несколько карт Бэнг?

Trisar написал 4 месяца назад: #
вопросы )

День добрый ,игра интересная ...есть пара вопросов ))
1)Такие карты как - Нож,Гатлинг,Картечница ,Буффало, Спрингфилд,Дерринджер все они являются картой бэнг ? и от всех можно спастись " Мимо " и или попробовать проверку на бочку/свойство персонажа ? я правильно понял ?
2)Малыш Апатч - бубновая масть не действует - не действует с руки или это касается и карт в игре ?(как у Белль Стар ) карты в игре укрытие ,ковбойская шляпа ,бинокль,и один вид оружия 0_о ?? а так же согласно его свойству на него не действует дуэль ? она тоже бубновая 0_о(нельзя вызвать ?)
3)Большой змей - если в игре Вера Кастер (крадет свойства перса) скажем - копирует его свойство - кто получает в случае смерти карты ?Змей или Кастер ? скажем другого игрока убил не Змей не Вера ? кому все достанется ? 4)Бель Стар - не работает эффект карт Оружие(Волканик) ? - Дальность прицела тоже - в не зависимости от расстояния игрока играющего против (сосед /не сосед)