Дело в том, что я - фотограф-любитель. Фотаю для себя. Но эти снимки, дабы не заморачиваться, сняты на мыльницу — Кэнон А620, которому уже 5 лет :) Просто для качественных снимков нужно: - выйти из авто-режима в режим приоритета диафрагмы и открыть диафрагму полностью, в моём случае - это 3,5 - баланс белого поставить в зависимости от света, в данном случае снималось у окна и лучше был бы режим "солнце в тени" (сколько это в КДж я не помню), но я знаю, что естественнее выходит всегда просто "солнце" - поставить режим "макро" - обязательно отключить вспышку - а композиция - дело Вашей фантазии :-)
Да, у каждого свои предпочтения. Хорошо, мы будем играть в «Финку», особенно глядя на её явно не шахматный арт, с долей хаотизма (вот только не согласен, что хаотизм полностью неуправляемый). Всё-таки хорошо, что на свете столько игр :)
Почему же на 2? Почему такой жёсткое требование :-) Вдвоём теряется некая «сумасшедшинка» игры, но игра остаётся же стратегической. Мы и втроём и вчетвером отлично играли.
Посмотрел твои фото с коробкой, «окутанной зеленью»! Кошмар! Но на удивление отлично выглядят сами игровые коробки, целёхонькие, по крайней мере, на фото — 4 игры. «Финка» очень понравилась! Поиграй :) А вот написать про «Батавию» и «Исфахан» не смогу, потому что в ближайшее время играть в них не планирую. Они понравились, были в наличии последние, и я потому заказал, чтобы на будущее.
Игра на BGG с не самым большим рейтингом. Но видели бы Вы её игровое поле. Не может не понравиться :) Сегодня устроил фотосессию игрового поля, да так увлёкся, что не заметил как час прошёл! Ещё «Финку» фотографировал; в неё все домашние уже поигрались и остались в восторге. Отличная игра, если нетт в коллекции, и вдвоём будет хорошо играться, и вчетвером...
Расскажите, если есть возможность, какие впечатления от игры? Меня тоже заинтересовала, но хотелось бы мнение со стороны. О Вашей просьбе оформленных правил по «Ливингстону» помню, скоро будут ;)
Да этоприятные траты, Вы же знаете :) Так что и tishina и любой, становящийся шопоголиком настолок, делает это не только ради себя, игра же — дело коллективное.
Насколько понял из дополнительно листа правил, то при игре вдвоём: - игра идёт по обычным правилам с разницей лишь в: - надо раздать каждому из двоих не по 4, а по 6 карт - надо выложить и начать составлять у Фонда земель 2 цепочки карт сокровищ, потом можно доложить карты и начать остальные 2.
Всё равно есть в этом что-то правильное. Понятно, что ассортимент мал, люди одни и те же, но подобная премия, пускай и «местечковый междусобуйчик», но двигает индустрию вперёд.
Да? Хорошо, напишу. Правда, сейчас подготовил вердикт для «Мафии леммингов». Но уже сейчас ясно, что вердикт к «Кельтису» будет лучшим, нежели к «Леммингам».
Да быстро у тебя этот месяц пройдёт! Игр много не бывает. Все вкусы разные, но если говорить о «Тобаго», то лично мне она однозначно показалась отличной игрушкой.
А чтобы не желтило, пробуй с балансом играться (или вручную по листу белой бумаги, или попробуй лампу накаливания, даже если светит солнце - иногда в таком случае желтизна уходит).
Текст только на карточках заданий, и там можно руководствоваться картинками, они наглядны и понятны. Если подождёшь немного, то я подготовил фото-обзор этой игры (или на BGG посмотри аналогичные фото). А так игра — весьма на любителя, я скажу.
Да, у всех похоже :) Скажи, а «Братство девяти» — игра достойная? А то она тут у меня пешком пройти до фабрики на Цеткин, и цена небольшая. СтОит покупать? А с таможни у меня приходило обычно за 3-4 дня, так что скоро! После праздников, числа 10 уж наверняка уведомление получишь ;)
Сегодня приобрёл в «Игроведе» «Запретный остров». Спешу уверить: локализация полная! Не нашёл ни на тайлах, ни на картах, ни на алюминиевой коробке ни одного слова по-иностранчески. На коробке написано «Сделано в Китае». Качество компонентов на высочайшем уровне.
Дело в том, что я - фотограф-любитель. Фотаю для себя. Но эти снимки, дабы не заморачиваться, сняты на мыльницу — Кэнон А620, которому уже 5 лет :) Просто для качественных снимков нужно:
- выйти из авто-режима в режим приоритета диафрагмы и открыть диафрагму полностью, в моём случае - это 3,5
- баланс белого поставить в зависимости от света, в данном случае снималось у окна и лучше был бы режим "солнце в тени" (сколько это в КДж я не помню), но я знаю, что естественнее выходит всегда просто "солнце"
- поставить режим "макро"
- обязательно отключить вспышку
- а композиция - дело Вашей фантазии :-)
Да, у каждого свои предпочтения. Хорошо, мы будем играть в «Финку», особенно глядя на её явно не шахматный арт, с долей хаотизма (вот только не согласен, что хаотизм полностью неуправляемый). Всё-таки хорошо, что на свете столько игр :)
Почему же на 2? Почему такой жёсткое требование :-) Вдвоём теряется некая «сумасшедшинка» игры, но игра остаётся же стратегической. Мы и втроём и вчетвером отлично играли.
Очень Вы точно написали про приподнятое настроение после игры! есть такое дело :) Причём, сколько не играем, всегда радует.
Это почему же такие отличные игрушки как «Тикал» будут лежать неопробованными до апреля? :)
Посмотрел твои фото с коробкой, «окутанной зеленью»! Кошмар! Но на удивление отлично выглядят сами игровые коробки, целёхонькие, по крайней мере, на фото — 4 игры. «Финка» очень понравилась! Поиграй :) А вот написать про «Батавию» и «Исфахан» не смогу, потому что в ближайшее время играть в них не планирую. Они понравились, были в наличии последние, и я потому заказал, чтобы на будущее.
Игра на BGG с не самым большим рейтингом. Но видели бы Вы её игровое поле. Не может не понравиться :) Сегодня устроил фотосессию игрового поля, да так увлёкся, что не заметил как час прошёл! Ещё «Финку» фотографировал; в неё все домашние уже поигрались и остались в восторге. Отличная игра, если нетт в коллекции, и вдвоём будет хорошо играться, и вчетвером...
А со врменем, говорят, стакан темнеет, это так? Практика уже подтвердила?
Спасибо. Даже и две игры для тебя — это могут стать самые любимые игры :)
Ну хоть три :) Они так уж и нужны? Хотя, конечно, симпатичные, зажелтённые под кость.
Вот здесь обсуждались ответы на Ваш вопрос: http://diced.ru/?control=pages&action=view_page&n=14
Спасибо!
Расскажите, если есть возможность, какие впечатления от игры? Меня тоже заинтересовала, но хотелось бы мнение со стороны. О Вашей просьбе оформленных правил по «Ливингстону» помню, скоро будут ;)
Спасибо за альтернативные роли персонажей и альтернативные варианты расположения тайлов.
Я бы коробку с игрой на стол не положил, пока они бы чипсы не убрали и руки с мылом не вымыли :) Это ж как стерильная операция — процесс игры ;)
Сколько, оказывается, квадратных одёжек на круглом ядре... а вся для чего? :) Чтобы кубик не укатился :)
Хороший рассказ, читал — не мог оторваться. И весёлый, улыбался. Спасибо.
А, не понял сути :) Да, интересно, как оно проходит? Кто пробовал?
Да этоприятные траты, Вы же знаете :) Так что и tishina и любой, становящийся шопоголиком настолок, делает это не только ради себя, игра же — дело коллективное.
Насколько понял из дополнительно листа правил, то при игре вдвоём:
- игра идёт по обычным правилам с разницей лишь в:
- надо раздать каждому из двоих не по 4, а по 6 карт
- надо выложить и начать составлять у Фонда земель 2 цепочки карт сокровищ, потом можно доложить карты и начать остальные 2.
Всё равно есть в этом что-то правильное. Понятно, что ассортимент мал, люди одни и те же, но подобная премия, пускай и «местечковый междусобуйчик», но двигает индустрию вперёд.
Да? Хорошо, напишу. Правда, сейчас подготовил вердикт для «Мафии леммингов». Но уже сейчас ясно, что вердикт к «Кельтису» будет лучшим, нежели к «Леммингам».
Да быстро у тебя этот месяц пройдёт! Игр много не бывает. Все вкусы разные, но если говорить о «Тобаго», то лично мне она однозначно показалась отличной игрушкой.
Понятно. Хорошо. Поиграем с детишками!
Я так понимаю, в этой локализации «Звезды» компоненты вполне качественные, только корорбка опять подкачала из не особо симпатичного картона?
В смысле с балансом белого :) Пропустил слово.
А чтобы не желтило, пробуй с балансом играться (или вручную по листу белой бумаги, или попробуй лампу накаливания, даже если светит солнце - иногда в таком случае желтизна уходит).
На «Соньку» снимал? Хорошая цветопередача и ББ.
Пушистоооо... :)
Ну вот всё в общем-то и хорошо! У меня была та же история в точности :)
А что за блог? Можно почитать? Было бы интересно. На ЖЖ?
Полевро / килограмм.
Текст только на карточках заданий, и там можно руководствоваться картинками, они наглядны и понятны. Если подождёшь немного, то я подготовил фото-обзор этой игры (или на BGG посмотри аналогичные фото). А так игра — весьма на любителя, я скажу.
Вот видишь! ;)
Да, у всех похоже :) Скажи, а «Братство девяти» — игра достойная? А то она тут у меня пешком пройти до фабрики на Цеткин, и цена небольшая. СтОит покупать? А с таможни у меня приходило обычно за 3-4 дня, так что скоро! После праздников, числа 10 уж наверняка уведомление получишь ;)
А вот у нас еда с настолками не сочетается. Все поели, дружным строем руки помыли, стол протёрли — и за игрища :) Не иначе. А когда же посылка придёт?
Да уж :) Ролик в точку. Неужели так сильна зависимость? Хм...
Ещё раз: кол-во даже текст на «Запретном острове» нас напрягало бы, если бы не было переведено.
Игровой текст имеет значение. Особенно — на картах с персонажами и их возможностями. Сегодня играли две партии, и потому я говорю это не навскидку.
Сегодня приобрёл в «Игроведе» «Запретный остров». Спешу уверить: локализация полная! Не нашёл ни на тайлах, ни на картах, ни на алюминиевой коробке ни одного слова по-иностранчески. На коробке написано «Сделано в Китае». Качество компонентов на высочайшем уровне.