viplace

Витус Беринг (Москва)

Дело в том, что я - фотограф-любитель. Фотаю для себя. Но эти снимки, дабы не заморачиваться, сняты на мыльницу — Кэнон А620, которому уже 5 лет :) Просто для качественных снимков нужно:
- выйти из авто-режима в режим приоритета диафрагмы и открыть диафрагму полностью, в моём случае - это 3,5
- баланс белого поставить в зависимости от света, в данном случае снималось у окна и лучше был бы режим "солнце в тени" (сколько это в КДж я не помню), но я знаю, что естественнее выходит всегда просто "солнце"
- поставить режим "макро"
- обязательно отключить вспышку
- а композиция - дело Вашей фантазии :-)

Да, у каждого свои предпочтения. Хорошо, мы будем играть в «Финку», особенно глядя на её явно не шахматный арт, с долей хаотизма (вот только не согласен, что хаотизм полностью неуправляемый). Всё-таки хорошо, что на свете столько игр :)

Почему же на 2? Почему такой жёсткое требование :-) Вдвоём теряется некая «сумасшедшинка» игры, но игра остаётся же стратегической. Мы и втроём и вчетвером отлично играли.

Очень Вы точно написали про приподнятое настроение после игры! есть такое дело :) Причём, сколько не играем, всегда радует.

viplace написал 15 лет назад к игре Мой третий заказ с Amazon.de, посылка 2: #

Это почему же такие отличные игрушки как «Тикал» будут лежать неопробованными до апреля? :)

viplace написал 15 лет назад к игре Мой третий заказ с Amazon.de, посылка 2: #

Посмотрел твои фото с коробкой, «окутанной зеленью»! Кошмар! Но на удивление отлично выглядят сами игровые коробки, целёхонькие, по крайней мере, на фото — 4 игры. «Финка» очень понравилась! Поиграй :) А вот написать про «Батавию» и «Исфахан» не смогу, потому что в ближайшее время играть в них не планирую. Они понравились, были в наличии последние, и я потому заказал, чтобы на будущее.

viplace написал 15 лет назад к игре Мой третий заказ с Amazon.de, посылка 2: #
Перевод к игре!?

Игра на BGG с не самым большим рейтингом. Но видели бы Вы её игровое поле. Не может не понравиться :) Сегодня устроил фотосессию игрового поля, да так увлёкся, что не заметил как час прошёл! Ещё «Финку» фотографировал; в неё все домашние уже поигрались и остались в восторге. Отличная игра, если нетт в коллекции, и вдвоём будет хорошо играться, и вчетвером...

А со врменем, говорят, стакан темнеет, это так? Практика уже подтвердила?

Спасибо. Даже и две игры для тебя — это могут стать самые любимые игры :)

Ну хоть три :) Они так уж и нужны? Хотя, конечно, симпатичные, зажелтённые под кость.

Вот здесь обсуждались ответы на Ваш вопрос: http://diced.ru/?control=pages&action=view_page&n=14

viplace написал 15 лет назад к игре Asara - пробная партия!!!: #
Ну, как она, «Асара»?

Спасибо!

viplace написал 15 лет назад к игре Asara - пробная партия!!!: #
Ну, как она, «Асара»?

Расскажите, если есть возможность, какие впечатления от игры? Меня тоже заинтересовала, но хотелось бы мнение со стороны. О Вашей просьбе оформленных правил по «Ливингстону» помню, скоро будут ;)

viplace написал 15 лет назад к игре Запретный Остров: #
Альтернативные...

Спасибо за альтернативные роли персонажей и альтернативные варианты расположения тайлов.

viplace написал 15 лет назад к игре Запретный Остров: #
Ужас, но не Аркхэма

Я бы коробку с игрой на стол не положил, пока они бы чипсы не убрали и руки с мылом не вымыли :) Это ж как стерильная операция — процесс игры ;)

Сколько, оказывается, квадратных одёжек на круглом ядре... а вся для чего? :) Чтобы кубик не укатился :)

viplace написал 15 лет назад к игре Неделя Party games с друзьями и Нёней.: #

Хороший рассказ, читал — не мог оторваться. И весёлый, улыбался. Спасибо.

viplace написал 15 лет назад к игре Домашняя игротека. Два выходных дня: #
Тобаго вдвоем?

А, не понял сути :) Да, интересно, как оно проходит? Кто пробовал?

viplace написал 15 лет назад к игре Домашняя игротека. Два выходных дня: #

Да этоприятные траты, Вы же знаете :) Так что и tishina и любой, становящийся шопоголиком настолок, делает это не только ради себя, игра же — дело коллективное.

viplace написал 15 лет назад к игре Домашняя игротека. Два выходных дня: #
Тобаго вдвоем?

Насколько понял из дополнительно листа правил, то при игре вдвоём:
- игра идёт по обычным правилам с разницей лишь в:
- надо раздать каждому из двоих не по 4, а по 6 карт
- надо выложить и начать составлять у Фонда земель 2 цепочки карт сокровищ, потом можно доложить карты и начать остальные 2.

viplace написал 15 лет назад к статье О премии «Тесера»: #

Всё равно есть в этом что-то правильное. Понятно, что ассортимент мал, люди одни и те же, но подобная премия, пускай и «местечковый междусобуйчик», но двигает индустрию вперёд.

viplace написал 15 лет назад к игре Домашняя игротека. Два выходных дня: #
Кельтис

Да? Хорошо, напишу. Правда, сейчас подготовил вердикт для «Мафии леммингов». Но уже сейчас ясно, что вердикт к «Кельтису» будет лучшим, нежели к «Леммингам».

viplace написал 15 лет назад к игре Домашняя игротека. Два выходных дня: #

Да быстро у тебя этот месяц пройдёт! Игр много не бывает. Все вкусы разные, но если говорить о «Тобаго», то лично мне она однозначно показалась отличной игрушкой.

viplace написал 15 лет назад к мысли на тему Фотовзгляд на «Лови мышей!»: #

Понятно. Хорошо. Поиграем с детишками!

viplace написал 15 лет назад к мысли на тему Фотовзгляд на «Лови мышей!»: #

Я так понимаю, в этой локализации «Звезды» компоненты вполне качественные, только корорбка опять подкачала из не особо симпатичного картона?

В смысле с балансом белого :) Пропустил слово.

А чтобы не желтило, пробуй с балансом играться (или вручную по листу белой бумаги, или попробуй лампу накаливания, даже если светит солнце - иногда в таком случае желтизна уходит).

На «Соньку» снимал? Хорошая цветопередача и ББ.

Пушистоооо... :)

viplace написал 15 лет назад к мысли на тему Осилил заказ с amazon.de: #
Дошла родимая!!!

Ну вот всё в общем-то и хорошо! У меня была та же история в точности :)

viplace написал 15 лет назад
Было бы интересно почитать

А что за блог? Можно почитать? Было бы интересно. На ЖЖ?

viplace написал 15 лет назад к мысли на тему Киев. Формирую заказ с Амазона: #

Полевро / килограмм.

леминги в борьбе за смерть;)

Текст только на карточках заданий, и там можно руководствоваться картинками, они наглядны и понятны. Если подождёшь немного, то я подготовил фото-обзор этой игры (или на BGG посмотри аналогичные фото). А так игра — весьма на любителя, я скажу.

viplace написал 15 лет назад к игре Братские посиделки: #
Стол протёрли — и за игрища

Вот видишь! ;)

viplace написал 15 лет назад к игре Братские посиделки: #
Стол протёрли — и за игрища

Да, у всех похоже :) Скажи, а «Братство девяти» — игра достойная? А то она тут у меня пешком пройти до фабрики на Цеткин, и цена небольшая. СтОит покупать? А с таможни у меня приходило обычно за 3-4 дня, так что скоро! После праздников, числа 10 уж наверняка уведомление получишь ;)

viplace написал 15 лет назад к игре Братские посиделки: #
Стол протёрли — и за игрища

А вот у нас еда с настолками не сочетается. Все поели, дружным строем руки помыли, стол протёрли — и за игрища :) Не иначе. А когда же посылка придёт?

viplace написал 15 лет назад к видео Рекламный видеоролик: #

Да уж :) Ролик в точку. Неужели так сильна зависимость? Хм...

viplace написал 15 лет назад к новости Экспедиция на Запретный остров: #

Ещё раз: кол-во даже текст на «Запретном острове» нас напрягало бы, если бы не было переведено.

viplace написал 15 лет назад к новости Экспедиция на Запретный остров: #

Игровой текст имеет значение. Особенно — на картах с персонажами и их возможностями. Сегодня играли две партии, и потому я говорю это не навскидку.

viplace написал 15 лет назад к новости Запретный остров слаще: #
Локализация игры полная

Сегодня приобрёл в «Игроведе» «Запретный остров». Спешу уверить: локализация полная! Не нашёл ни на тайлах, ни на картах, ни на алюминиевой коробке ни одного слова по-иностранчески. На коробке написано «Сделано в Китае». Качество компонентов на высочайшем уровне.