Первый блин комом

12 июля 2011

DrNik написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Объективно карточные игры далеко не всем нравятся и если там банальный антураж, как в Доминионе, то ничего удивительного в такой реакции нет. Не надо париться, попробуйте поискать в других жанрах. У меня с половинкой отлично идёт конфликтный Small World, ещё более конфликтный Last Night on Earth и полукооперативный BSG. Так что каждому - своё.

Tinker написал 12 лет назад: #

+1. Моя тоже любит конфликт, и Доминион ей тоже не по душе. А вот Тандерстоун пошел хорошо.

kosulya написал 12 лет назад: # скрыть ответы

тоже +1 относительно антуража...
Но Доминион стоит того, чтобы дать ему еще один шанс! У меня чаще всего супруга в него выигрывает, чувствует она эту игру лучше, думаю так, но мне нравится при игре в Доминион сам процесс общения... Мы с супругой очень ценим сложные комбинации, которые порой доставляют нам в Руку до 10-12 карт =))

У нас дома все дополнения (за исключением последнего, в августе куплю), так вот: Алхимию не стоит пробовать (чисто наше мнение, не навязываем, а в "Приморье" и "Интригу" играем завсегда...

К слову, поиграть на просторах интернета в Доминион рекомендую на этом портале: en.boardgamearena.com
Там реальные люди, интересно и довольно просто учиться у мастеров... ))

Что касается антуража, то тут, да, Thunderstone (кстати, надумает пробовать, покупайте сразу Thunderstone: Dragonspire, не пожалеете!), или же можно попробовать Resident Evil (особенно, если полнометражный мультфильм понравится). Могу сказать так, Resident Evil больше пошел с детьми, а Thunderstone с супругой (хотя она, конечно, напрягается на отсутствие перевода, К Доминиону-то я перевод в протекторы поверх карточек вложил)...

В любом случае, повторите попытку, обязательно...

sds написал 12 лет назад: #

можно еще Найтфолл попробовать. но не сразу покупать, мало ли что. :)

DrNik написал 12 лет назад: #

а мне Алхимия наоборот понравилась пока больше всех

SkAZi написал 12 лет назад: #

Очень печально, что жене не понравилось. Победа «тупой» скупкой монет и провинций ей далась только по причине пока ещё неумелой вашей стратегии.

Чисто денежная стратегия считается медианной, её победа — это всего лишь показатель неверно выбранной стратегии противника.

BiP написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Игра интересная, но если за неё сели люди ни разу не игравшие в неё, но самый действенный метод это, как сказала Ваша жена, "Тупо копить и скупать". Я думаю Вам стоит потренироваться без жены, а одним романтическим вечером взять матч реванш, поразив её изящной и бескомпромиссной победой.
P.S. Где-то на просторах рунета я нашёл русскую электронную версию этой игры с ботами. Она отлично подойдём для практике при отсутствии живых противников. Если не найдёте, пишите, я Вам скину на почту.

DrNik написал 12 лет назад: #

а скинь мне в личку

sds написал 12 лет назад: #

Дайте Доминиону второй шанс.

Ksedih написал 12 лет назад: #

+1 вашей жене
игра неплоха, но мне тоже она как-то... не очень, ни разу не лучшая

zuzubun написал 12 лет назад: #

Надо было в первый раз играть с кем-нибудь натренированным, чтобы после разгромного поражения появилось желание отыграться ;-)