Чего ждать от KeyForge?

Карточная игра от FFG и Ричарда Гарфилда, в уникальном формате, 03 августа 2018

Rodgall написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я наконец понял, что это игра мне напоминает. Как будто кто-то отыграл драфты. Набрали всякого в дечки - кто-то годноты, кто-то чего-то еще)
После этого все упаковали в дэк-бустера и дали по уникальной обложке - идентификатору на морде. И вперед на полки магазинов. Принцип той же мотыги не поменялся. Для подбора хороших турнирных дэк надо будет дисплеями брать "колоды" ;)
В общем после ффгешной системы лцг - это шаг к хорошим продажам. Молодцы, хвалю (((

Rodgall написал 5 лет назад: #

И что ещё любопытно. Гарфилд и ффг любопытную вещь сделали. Не смотря на то, что это по сути ccg, но вторичный рынок у этой игры будет презабавный. Ценность конкретных дэк пока не понятно вообще как определяться будут. Какие-то общие архетипы колод по идее должны быть, а внутри них уже не понятно как цена будет формироваться ;)

Lepsky написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Как рубашки то они менять будут? Сначала зарэндомят деки и то не полный рэндом, а из трех домов, а потом, перевернув, обратно в "принтер" и жамкнут кнопку "зарэндомить рубашку"?

Rodgall написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ну, например, после генерации рендомайзером дэки достаточно по уникальному номеру-идентификатору колоды в печати делать с обоих сторон карты и проблема решена. Один фиг с непрозрачными протекторами карта и с лицевой стороны должна быть с клеймом для удобства.

Lepsky написал 5 лет назад: #

Дич какая-то......деки с инэнэном..... даёшь запрет непрозрачных протекторов!
Каждой деке по названию вкупе с инэнэном!
Десятибакинская разводилка.

Sandy написал 5 лет назад: #

На лицевой стороне карт обещают имя героя.

Lepsky написал 5 лет назад: # скрыть ответы

И как мне следить за своими, допустим 10 колодами? Отображать сколько раз я Васю на кухне ими завалил или сам слился??? Скан рубашки или некий инн заносить, в котором уже есть мой состав деки? А если кто-то особо активен?...... в общем ничо не ясно, было бы коопом каким с сюжетными миссиями относительно интересно было бы тестить против коробки типа ЛОТРа к примеру.

powered_by_sith написал 5 лет назад: # скрыть ответы

У каждой колоды свое название)

Rodgall написал 5 лет назад: #

-10$
-20$
-30$
-40$
-50$
Ооо, нормалды дечка ;)
-70$
-80$
....

RAVE написал 5 лет назад: #

у Валдра сила тогда будет 8, не 6, насколько я понимаю (не докопаться ради, а понять, правильно ли я понимаю правила и игровую ситуацию))

Gorthauers написал 5 лет назад: #

Надо последить, во что это в итоге выльется, но вообще какая-то дичь)

Dojo написал 5 лет назад: #

арт так себе на мой вкус...