«Oathsworn: Тайны Темнолесья» - первые впечатления

10 февраля 2025

Siar написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Лично меня игра разочаровала. Бои глубиной не отличаются, решения очевидны. И ладно бы при этом они были быстрые как в каком-нибудь Marvel United - так нет, долгие и с кучей фиддлинга.

Сюжет же предоставляет лишь иллюзию выбора, ничего принципиально от принятых решений не поменяется.

Что критически нужны миньки, несогласен. Места и денег жрут оч много, а особых проблем с позицией не возникало.

ZXCVB1234 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А сколько прошли по итогу?
Тоже купить хотел в своё время, но что-то не сложилось.

Siar написал полтора месяца назад: #

да 2.5 боев хватило, продолжать совсем неинтересно

Sefrimiento написал полтора месяца назад: #

Вчера был убит 6 босс. Сюжет интересно играть. Персонажи довольно асимметричны. Боссы все разнообразные, были душноватые, были и очень бодрые. Полного поражения не было, но были потери двух верных за бой.

_laz написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

я несколько раз видел мнение про отсутствие глубины в боевке, но мне так не показалось. Понятное дело, что это не Глумхевен, но на фоне большинства простеньких данжен краулеров (=кинь кубик посмотреть попал или нет) боевка очень даже ничего. Может, это от персонажей зависит?

Сюжет мне нравится сам по себе - интересно, а что там дальше, но нет ощущения, что от твоего выбора что-то принципиально зависит. Но карты городов - мое почтение, когда открываешь и смотришь на них - чистое удовольствие.

drolya написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Недавно закончил последнюю главу. В принципе, не жалею, что потратил на неё время и решил оставить на полке. Сюжет местами, на удивление, интересен. Из минусов передвижение монстров местами не доработано. Слишком много однотипных предметов. Некоторые боссы довольно схожи.
Карт способностей маловато и многие могут что-то показать только при наличие хорошего оружия, которое можно заработать только благодаря удаче в определенноц главе

Tanaka написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

На полке оставили - будете еще раз проходить?

drolya написал месяц назад: # скрыть ответы

Скорее всего нет.

Tanaka написал месяц назад: #

А зачем тогда? Для коллекции?

Storm написал полтора месяца назад: #

Факт

skammi написал месяц назад: # скрыть ответы

Это просто игра на "оверхайпе", которая является по сути своей новичковым босс-баттлером. А ее оценка там в 9 вроде баллов на БГГ это просто пыль в глаза. Плохая ли это игра? Да нет она просто средняя. Плохая ли эта игра для своего жанра? Да нет, она просто обычная игра понахватавшая механик от своих собратьев. Плохой ли у нее сюжет. Да нет, он просто обычный. И так можно еще продолжать и продолжать)

Siar написал месяц назад: # скрыть ответы

Для новичкового босс баттлера игра слишком долгая и громоздкая. Лучше бы тогда уж локализовали Vagrantsong, Townsfolk Tussle (эта правда долгая, но несложная и вроде кампанию можно разбить на части), Marvel United, Monster Hunter: World, Skulk Hollow, Wild Assent, The Bad Karmas, Unbroken, One-hit heroes...

В общем, больше игр, близких по уровню комплексности к Концу вечности. А пока что на русском только Конец вечности и Большое приключение Башня Домианны.

Ну и еще Final Girl выйдет (хотя там, как по мне, слишком мало контроля над происходящим для босс баттлера) и Leviathan Wilds (но это игра про лазание, а не сражения).

Majo написала месяц назад: # скрыть ответы

Vagrantsong анонсировали же

Siar написал месяц назад: #

а да. Это хорошо.

danceandfight написал месяц назад: # скрыть ответы

А есть примеры игр, где миньки критически нужны?

Modjax написал месяц назад: #

У меня aeon treepas odyssey лежит, там по минькам боссов лазить надо,на них даже спецом сделаны выступы, и в зависимости от твоего положения условия боя меняются.

Siar написал месяц назад: # скрыть ответы

KDM. Sunstalker например испепеляет лучом всех кто не укрылся в тени - реально отбрасываемой террайном и миньками тенями.

danceandfight написал месяц назад: #

Сомнительно, но окэй -- можно было бы сделать один доп с минькой и уменьшить игру в 10 раз) Вот с aeon treepas odyssey прикольно, хотя тоже зависит от исполнения

Yarovit написал месяц назад: # скрыть ответы

Часа полтора чтения ведущим какой-то мути, которую в диаблоподобных играх я всегда скипаю с периодическим "кинь кубики проверка 6", возьми жетончик, мы получили 20 железа, мы потратили 3 железа... утомило что бой играть не стал)

Sefrimiento написал месяц назад: # скрыть ответы

В каких данжен кроулерах иначе, посоветуйте

Siar написал месяц назад: #

Если вы имеете в виду глубокий сюжет, то наверное Deep Madness, Dawn of Madness, Грааль, Ужас Аркхэма ЖКИ (хотя это уже не данжен кроулер). Мало таких.

Если имеете в виду бои, которые глубокие а не просто кубометание, вариантов много. Серия Гаваней, Dungeon Alliance, Perdition Mouth Abyssal Rift, Level 7 Omega Protocol, первый Descent, в перспективе мб Reign of Hades...