| Идут сборы на Tangled Yarns - A Cooperative Stand Against a Cosmic Horror | |
| Кооперативная игра о овцах, бросивших вызов космическому ужасу. | |
| Идут сборы на Jurassic Crisis | |
| Приключение-выживание на острове, населенном динозаврами. | |
| С миру по предзаказу (07.08-28.08) | |
| Список недавних предзаказов от издательств. | |
| Идут сборы на Aberration: Oblivion's Embrace | |
| Кооперативная оборона деревни в жанре темного фэнтези. | |
| Идут сборы на Snap Ships Tactics + дополнение | |
| Тактически бои в космосе, где игроки сами создают свои корабли. | |
![]() |
| 8.5520 |
![]() |
- |

В прошлые выходные получил я с Амазона очередную новинку от Wizard’ов — Wrath of Ashardalon по Dungeons & Dragons, продолжение линейки отдельно стоящих игр, начатых Castle Ravenloft.

Суть игры осталась прежняя (целый час незамутненного удовольствия от вскрытия, перебирания, выдавливания, рассортировки, отбивания жадных рук домашних посмотреть): комплект тайлов + комплект приключенцев + комплект монстров + цель, двигаемся по подземелью, формируемому случайным образом из тайлов, собираем шмотки и экспу, огребаем по шее и провозглашаем наше присутствие.

Компоненты всё так же превосходны, недостатки ровно те же: однообразные тайлы, некрашеные фигурки, карты событий, шмоток и прочие — без иллюстраций (почему-то рубашки карт кажутся красочнее, чем основная).

Но так в серии DnD воображение всегда было впереди, то такие мелочи при обилии компонентов не ухудшают впечатлений. А хороших кооперативок, да ещё и без DM’а (на самом деле DM всё равно будет — кто-то же должен всё это раскладывать это всё моё!!!, объяснять правила и следить за этой стаей расхитителей-мародёров приключенцев) не так и много.

Кому слова «приключения», «подземелья», «драконы», «бехолдер», «d20», «меч +1» ... что-то говорят и волнуют глубины души — строго рекомендуется.

P.S. А при желании раскрасить фигурки можно. Рекомендации лучших монстроводов с BGG:



