| С миру по нитке [17.06.2026] | |
| Россыпь новостей из мира настольных игр. | |
| Идут сборы на Life | |
| Проживите целую жизнь от рождения до старости. | |
| Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025 | |
| Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии. | |
| Идут сборы на Die in the Dungeon | |
| Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков. | |
| С миру по нитке [09.06.2026] | |
| Россыпь новостей из мира настольных игр. В этом выпуске: Предзаказа и ано... | |
![]() |
| 8.5520 |
![]() |
- |

В прошлые выходные получил я с Амазона очередную новинку от Wizard’ов — Wrath of Ashardalon по Dungeons & Dragons, продолжение линейки отдельно стоящих игр, начатых Castle Ravenloft.

Суть игры осталась прежняя (целый час незамутненного удовольствия от вскрытия, перебирания, выдавливания, рассортировки, отбивания жадных рук домашних посмотреть): комплект тайлов + комплект приключенцев + комплект монстров + цель, двигаемся по подземелью, формируемому случайным образом из тайлов, собираем шмотки и экспу, огребаем по шее и провозглашаем наше присутствие.

Компоненты всё так же превосходны, недостатки ровно те же: однообразные тайлы, некрашеные фигурки, карты событий, шмоток и прочие — без иллюстраций (почему-то рубашки карт кажутся красочнее, чем основная).

Но так в серии DnD воображение всегда было впереди, то такие мелочи при обилии компонентов не ухудшают впечатлений. А хороших кооперативок, да ещё и без DM’а (на самом деле DM всё равно будет — кто-то же должен всё это раскладывать это всё моё!!!, объяснять правила и следить за этой стаей расхитителей-мародёров приключенцев) не так и много.

Кому слова «приключения», «подземелья», «драконы», «бехолдер», «d20», «меч +1» ... что-то говорят и волнуют глубины души — строго рекомендуется.

P.S. А при желании раскрасить фигурки можно. Рекомендации лучших монстроводов с BGG:



