1. Gotin111 10

13 листов квадратов подземелья
200 карт событий и сокровищ
20-тигранный кубик
книга сценариев

Wrath of Ashardalon Dungeons & Dragons Board Game — настольные приключения в фэнтезийном мире «Подземелий и драконов». Вторая настолка серии, полностью совместимая с первой — Castle Ravenloft. Игры серии настольных приключений D&D используют одни и те же правила и отличаются только деталями.

Игра проходит по сценариям, представленным в комплекте, и игроки действуют сообща, пытаясь выполнить условия победы и выжить. Игровой мир строится из картонных фрагментов, а враги и герои представлены в виде детализированных пластиковых миниатюр. Встречи и неприятности диктуются картами, а бои проводятся при помощи двадцатигранного кубика.

Вопросы по правилам

А что если встречается врата,а задними тупик и непонятная книга?!Мне нужно вернуться на стартовую площадку и начать заново?Что делать?!

knaff написал месяц назад: # скрыть ответы

Spoke написал месяц назад: # скрыть ответы

Там выскакивает картинка женщины .

caleb написал месяц назад: # скрыть ответы

настоятельно рекомендую перефразировать вопрос, непонятно, что вы имеете ввиду

Spoke написал месяц назад: # скрыть ответы

При выкладывании подземелья я вытягивают часть подземелья на которой изображены врата и нарисована книга ,лежащяя за ними,а дальше тупик.И так получается что единственное место где я могу пройти дальше(положить следующую плиту )находится на самой первой плите. Мне нужно вернуть к месту старта или же что то другое?А также непонятно значение нарисованной книги.В правилах про книгу я ничего не нешол.

knaff написал месяц назад: #

Вы читали на 4 странице АНГЛИЙСКИХ правил (тот кто переводил правила на русский сделал это плохо) где написано какие части поля и карты нужно убрать из игры и использовать только когда про них сказано в конкретном приключении?

itklhtqc написал год назад: # скрыть ответы

Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, есть ли перевод карт для этой игры, видел только перевод карт для Legend of Drizzt, выбираю игру, это больше нравится, но карты не могу найти.

knaff написал год назад: #

Нажмите на "Файлы и ссылки" в этой теме.

Spoke написал месяц назад: #

Spoke написал месяц назад: #
Проблемы со скачиванием

У кого есть перевод карт?Я пытаюсь скачать файл,но он повреждён...:(Очень нужно!

ANTICRIMINAL написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

1)В начале игры каждый персонаж получает карту сокровищ( Treasure) если эта карта не вещь(Item)необходимо сбросить и взять другую.Однако на каждой карте сокровища вверху прописана,что она (Item) или может быть карта(Item) считается,что ее не надо сбрасывать или переворачивать после использования?

knaff написал 2 месяца назад: #

В первой коробке (Castle Ravenloft) было написано просто вытяните карту сокровищ, но там были не только Item карты, но и Fortune с мгновенным одноразовым эффектом, что было бесполезно в самом начале игры, так что текст этой части подготовки к игре был переработан. Для коробки Wrath of Ashardalon он бесполезен, но если замешать наборы то такое уточнение полезно.

Вот для примера: http://radioactive-studios.com/neptuneunderground/files/2015/01/IMG_3309.jpg

Saifa написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Вопрос в трактовке. Если есть знающие люди, прошу помогите разобраться.
1) "Если Скелет-Маг в пределах 1 тайла от Героя, он атакует Всех Героев на тайле с ближайшим Героем шаром огня"

Сам скелет получается тоже должен находится на тайле с героем/героями?

2) "Атака 1 монстра в пределах 1 тайла
Вы получаете бонус +2 к броску
кубика, если монстр находится в 1
тайле от Вас."

Монстр должен находится на одном тайле с героем?
Чтобы получить бонус +2, монстр должен стоять на соседнем тайле?

knaff написал 2 месяца назад: #

1) в пределах 1го тайла значит что скелет стоит в сеседнем тайле. Он фаерболы метает, так что подходить вплотную к героям ему не надо.

2) это тоже я так понимаю какая-то дистанционная атака и она эффективней получается если враг на расстоянии. Так что ей можно атаковать монстра в соседнем тайле и получить +2 к атаке, но можно атаковать и монстра на своем тайле, но бонуса уже не будет.