Пару недель назад заигрывался: сначала прошел бесплатную кампанию, потом купил полную версию, прошел новую кампанию и наполовину прошел обе кампании на харде. Складывается впечатление, что на харде победа в большей степени зависит от случайности раздач, а не от скилла.
Но игрушка нравится. Жесткое противостояние куда интереснее абстрактного набора очков в Вознесении.
Удалось малец покапаться. Да, рандом торгового ряда немного бесит, а к настраевому рандому руки еще с доминиона привычен. Сама реализация понравилась - добротная, думаю потратиться на полную версию
Оно того стоит! Игра может и не переворачивающая жанр, но зато выверенная (кроме на мой взгляд проблемы с финалом да и то ...) и с плотным декбилдерским геймплеем
а я вообще тогда за Кикстратером не следил))) Теперь вот стараюсь быть более внимательным - TS, Core Worlds... Посмотрим, чем нас еще в ближайшие месяцы порадуют)))
Не очень хорошо выверенная всё же. Очень сильно зависит от прихода нужных комбинаций карт в руку/в центральный ряд, это даже в обзоре заметно (победа над сложным AI, а потом проигрыш среднему с разгромным счётом). Лично на мой взгляд даже Ascension в этом плане лучше.
Пару недель назад заигрывался: сначала прошел бесплатную кампанию, потом купил полную версию, прошел новую кампанию и наполовину прошел обе кампании на харде.
Складывается впечатление, что на харде победа в большей степени зависит от случайности раздач, а не от скилла.
Но игрушка нравится. Жесткое противостояние куда интереснее абстрактного набора очков в Вознесении.
Удалось малец покапаться. Да, рандом торгового ряда немного бесит, а к настраевому рандому руки еще с доминиона привычен. Сама реализация понравилась - добротная, думаю потратиться на полную версию
Беру, просто выхода нет.
Оно того стоит! Игра может и не переворачивающая жанр, но зато выверенная (кроме на мой взгляд проблемы с финалом да и то ...) и с плотным декбилдерским геймплеем
Да я проморгал кикстартер, а очень хотелось, даже перевод правил сделал))) СИФИ сеттинг ближе мне все же…
а я вообще тогда за Кикстратером не следил)))
Теперь вот стараюсь быть более внимательным - TS, Core Worlds... Посмотрим, чем нас еще в ближайшие месяцы порадуют)))
Не очень хорошо выверенная всё же. Очень сильно зависит от прихода нужных комбинаций карт в руку/в центральный ряд, это даже в обзоре заметно (победа над сложным AI, а потом проигрыш среднему с разгромным счётом). Лично на мой взгляд даже Ascension в этом плане лучше.
это у них общая генетическая травма))))
Но да, база Ascension в этом смысле все-таки получалась уникально-самодостаточной.
Одна из самых популярных колодостроительных игр сейчас на Западе. Весьма хорошая.
И одна из создательниц нового тренда: дешёвых декбилдеров на 100 карточек.
Эх, космос...
Гамильтон, Зарт Арн, "Техника-моложёди", Ле Гуин "Планета Роканнона"...